ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

HP ВЫПУСТИЛА КОНКУРЕНТОВ IPAD MINI И NEXUS 7

4 Декабря 2013

Компания HP объявила о выходе нескольких планшетов, анонсированных еще в начале осени. В продаже, например, появился Slate8 Pro, который получил 7,9-дюймовую матрицу с разрешением 1600×1200 точек и соотношением сторон 4:3. В качестве аппаратной платформы выступает NVIDIA Tegra 4, есть 2-мегапиксельная фронтальная и 8-мегапиксельная основная камеры.

HP выпустила конкурентов iPad mini и Nexus 7

HP выпустила конкурентов iPad mini и Nexus 7

Среди других спецификаций Slate8 Pro — порт microHDMI, слот для карты памяти, разъем microUSB, технология улучшения качества звука Beats Audio. Модель с 16 ГБ встроенной памяти стоит немного дороже iPad mini первого поколения, но дешевле «яблочного» устройства с Retina-экраном. В США планшет с Android 4.2 можно купить за 0 без учета налога.

HP Slate7 Plus ориентирован на конкуренцию с Google Nexus 7. Планшет также оборудован 7-дюймовым IPS-экраном и 1 ГБ оперативной памяти. Разрешение дисплея составляет 1280×800 пикселей, объем накопителя не превышает 8 ГБ, в качестве процессора используется 4-ядерный NVIDIA Tegra 3.

HP выпустила конкурентов iPad mini и Nexus 7

HP выпустила конкурентов iPad mini и Nexus 7

HP выпустила конкурентов iPad mini и Nexus 7

Планшет работает под управлением Android 4.2, оснащен слотом для карты памяти и стоит всего 0.

Источник: tech.onliner.by

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ТОЛЬКО 20% АККАУНТОВ В TWITTER ЯВЛЯЮТСЯ ЖИВЫМИ

5.10.2013

BusinessInsider опубликовал шокирующие данные. Согласно им реальная активность пользователей Twitter далека от тех показателей, которые предоставляются общественности и экспертам.

ДЕНИС ЯКУШЕВ, TABERNA: ФОРМАТ OPENSOURCE ДЛЯ РЫНКА СНГ ПОКА РАЗВИТ НЕДОСТАТОЧНО

20.08.2013

По информации Data Insght, за ушедший год объём российского рынка e-commerce прошёл отметку в 400 млрд. рублей. На такую сумму приобрели товары различных категорий 22 млн пользователей — почти треть всей аудитории Рунета. По оценкам InSales, представленным на прошедшем РИФ+КИБ-2013, ежегодный рост рынка составляет 30-35 процентов в год; число онлайн-магазинов в российском сегменте — более 100 тысяч. В этой ситуации вполне закономерно на стартап-рынке появляется всё больше проектов, решающих те или иные проблемы интернет-«шопов». Один из таких стартапов — Taberna, позволяет любому человеку быстро «собрать» свой интернет-магазин и запустить его. Мы поговорили с основателем Taberna Денисом Якушевым о том, в чём заключается специфика работы с CMS, и о том, почему не надо бояться делать продукт Open Source.

IPO FACEBOOK: ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?

16.09.2013

После размещения Facebook на бирже интернет-рынок затаил дыхание. Акции социальной сети день за днем неумолимо уменьшаются в цене. IPO официально признали самым провальным и попутно самым скандальным. Тем временем стартапы отодвинули запланированные размещения (или прозорливо урвали момент для пиара), а влиятельные эксперты напророчили беды всем технологическим компаниям сразу. Все ли так плохо, как может показаться после прочтения заголовков в СМИ?

ГОЛОВОЛОМКА «ФРОДО» ДЛЯ APPLE IOS И ANDROID

13.11.2013

Компания TNGames объявляет о выпуске игры Frodo для мобильных устройств на базе Apple iOS и Android. В этой основанной на физике головоломке вам предстоит задействовать свое логическое мышление и внимание,…