ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

HP ВЫПУСТИЛА КОНКУРЕНТОВ IPAD MINI И NEXUS 7
4 Декабря 2013Компания HP объявила о выходе нескольких планшетов, анонсированных еще в начале осени. В продаже, например, появился Slate8 Pro, который получил 7,9-дюймовую матрицу с разрешением 1600×1200 точек и соотношением сторон 4:3. В качестве аппаратной платформы выступает NVIDIA Tegra 4, есть 2-мегапиксельная фронтальная и 8-мегапиксельная основная камеры.
Среди других спецификаций Slate8 Pro — порт microHDMI, слот для карты памяти, разъем microUSB, технология улучшения качества звука Beats Audio. Модель с 16 ГБ встроенной памяти стоит немного дороже iPad mini первого поколения, но дешевле «яблочного» устройства с Retina-экраном. В США планшет с Android 4.2 можно купить за 0 без учета налога.
HP Slate7 Plus ориентирован на конкуренцию с Google Nexus 7. Планшет также оборудован 7-дюймовым IPS-экраном и 1 ГБ оперативной памяти. Разрешение дисплея составляет 1280×800 пикселей, объем накопителя не превышает 8 ГБ, в качестве процессора используется 4-ядерный NVIDIA Tegra 3.
Планшет работает под управлением Android 4.2, оснащен слотом для карты памяти и стоит всего 0.
Источник: tech.onliner.byЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
20 ПРАВИЛ, КАК НЕ ПОПАСТЬ ВПРОСАК В ИНТЕРНЕТЕ
13.11.2013Патрисия Росси (Patricia Rossi) в своей книге «Этикет на каждый день» (Everyday Etiquette) затрагивает тему поведения в социальных медиа. Двадцать простых советов, которые она дает, никому не помешают.
XYRALITY ВЫПУСТИЛА ФЭНТЕЗИЙНУЮ MMORPG SWORDS AND SPELLS ДЛЯ IOS
18.11.2013Компания Xyrality выпустила новую многопользовательскую игру для iOS Swords and Spells. Игра погружает игрока в загадочный и опасный мир Абион, находящийся под угрозой нападения сил Тьмы. Могущественные монстры, таинственные артефакты…
MAJOR VS. MINOR — ИДЕЯ ЛУЧШЕ МНОГИХ СТАРТАПОВ!
4.08.2013Хитовые мелодии в музыке – вещь дефицитная, особенно в последние пару десятилетий, так что сонграйтеры изгаляются как могут. Фронтмен одной питерской группы в недавнем интервью отшучивался, что он пишет песни, просто перемешивая аккорды понравившихся ему западных композиций. Рядовой слушатель, скорее всего, не заметит никакой связи с первоисточником, да и при прослушивании любимых песен мало кто уделяет должное внимание гармоническим аккордам, так как все внимание – на основную мелодию.
ОБЗОР КЛИЕНТА QIP 2005 (АРХИВ)
19.08.2013QIP (Quiet Internet Pager) бесплатный IM-клиент с закрытым кодом для обмена сообщениями в сети icq. На сегодняшний день выпущена уже более современная мультипротокольная версия qip infium, но qip 2005 по прежнему обновляется авторами и используется многими пользователями за счёт своей простоты и хорошей функциональности. В клиенте нет абсолютно никакой рекламы, что значительно облегчает его использование.