ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
LG G FLEX - ПЕРВЫЙ В МИРЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ИЗОГНУТЫЙ СМАРТФОН
28 Октября 2013После ряда утечек, LG официально анонсирует свой смартфон G Flex с впечатляюще изогнутым экраном. Толщина девайса, использующего технологию изогнутых OLED-экранов, позволяющую значительно изогнуть дисплей по горизонтальной оси, варьируется от 7,9 мм до 8,7 мм. Весит LG G Flex 177 граммов, а разрешение его 6-дюймового дисплея – 1280x720 пикселей, что для такой диагонали не так уж и много.
«Изогнутый» LG G Flex работает на базе четырехъядерного процессора Snapdragon 800 с частотой 2,26 ГГц, оснащен 2 ГБ оперативной памяти, 13-мегапиксельной камерой и аккумулятор с емкостью 3 500 мАч.
Samsung подчеркивает софтверные функции, созданные специально для своего смартфона Galaxy Round, дисплей которого изогнут по вертикальной оси, но LG обошелся без активной эксплуатации преимуществ нового экрана в пользовательском интерфейсе. Вместо этого, южнокорейская компания называет LG G Flex «первым по-настоящему изогнутым смартфоном», обещая улучшенную эргономику при совершении звонков и большую степень погружения при просмотре видео.

Впрочем, у LG G Flex есть одна программная «фишка», использующая «изогнутость» - смена обоев при наклонах смартфона и различные эффекты блокировки по тапу в разных частях экрана. Еще одна опция позволяет щипком по экрану блокировки открывать определенные мультимедийные приложения.
Впрочем, более необычная «фича» LG G Flex – «самолечение», которую компания сравнивает с возможностями Росомахи из «Людей Икс». Специальная защитная пленка на задней панели смартфона затягивает образовавшиеся в ходе эксплуатации смартфона царапины в течение нескольких минут. Описание звучит немного фантастически, но проверить утверждения LG можно будет только заполучив LG G Flex.
Продажи LG G Flex начнутся в следующем месяца, правда, пока только в родной для смартфона Южной Корее. Когда состоится международный выход LG G Flex, компания не сообщает.

© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
10 ПРАВИЛ ЗАКАЗА ГАДЖЕТОВ В КИТАЙСКИХ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ
7.12.2013 В последнее время все большую популярность не только среди гиков, но и среди обычных пользователей набирает заказ различных товаров в Китае: от часов до компьютеров и одежды. Основное преимущество – цена. Такие магазины продают произведенные в Китае товары практически по их себестоимости, в 4-8 раз дешевле тех, что продаются в России. Но заказ в китайском интернет-магазине имеет свои тонкости и нужно помнить несколько основных правил.
ПЛАНШЕТ NOKIA SIRIUS ПРЕДСТАВЯТ 26 СЕНТЯБРЯ В НЬЮ-ЙОРКЕ
27.08.2013В сети уже давно ходят слухи о выпуске компанией Nokia планшета, но финны все никак не показывают такой долгожданный девайс. Тем не менее «неизвестный источник» сообщил ресурсу The Verge, что 10,1-дюймовый планшет Nokia «Sirius» будет представлен в ходе специального мероприятия, которое состоится в Нью-Йорке 26 сентября 2013 года.
БУМАЖНЫМИ САМОЛЕТИКАМИ ПРЕДЛОЖИЛИ УПРАВЛЯТЬ С ТЕЛЕФОНА
8.12.2013На сайте Kickstarter стартовал сбор средств на проект PowerUp 3.0 — набор компонентов для построения дистанционно управляемого бумажного самолетика, сообщает CNET. В набор входят два модуля управления, модуль питания и...
FACEBOOK ПРЕДЛОЖИЛ СВОИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ НОВЫЕ ФОРМАТЫ ОБЩЕНИЯ
8.11.2013Социальная сеть Facebook изменила систему показа новостей. Отныне вся информация о происшествиях и обновлениях выводится сплошным потоком, а всё самое интересное располагается наверху


