ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

LG G FLEX - ПЕРВЫЙ В МИРЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ИЗОГНУТЫЙ СМАРТФОН

28 Октября 2013

После ряда утечек, LG официально анонсирует свой смартфон G Flex с впечатляюще изогнутым экраном. Толщина девайса, использующего технологию изогнутых OLED-экранов, позволяющую значительно изогнуть дисплей по горизонтальной оси, варьируется от 7,9 мм до 8,7 мм. Весит LG G Flex 177 граммов, а разрешение его 6-дюймового дисплея – 1280x720 пикселей, что для такой диагонали не так уж и много.

«Изогнутый» LG G Flex работает на базе четырехъядерного процессора Snapdragon 800 с частотой 2,26 ГГц, оснащен 2 ГБ оперативной памяти, 13-мегапиксельной камерой и аккумулятор с емкостью 3 500 мАч.

Samsung подчеркивает софтверные функции, созданные специально для своего смартфона Galaxy Round, дисплей которого изогнут по вертикальной оси, но LG обошелся без активной эксплуатации преимуществ нового экрана в пользовательском интерфейсе. Вместо этого, южнокорейская компания называет LG G Flex «первым по-настоящему изогнутым смартфоном», обещая улучшенную эргономику при совершении звонков и большую степень погружения при просмотре видео.

LG G Flex - первый в мире по-настоящему изогнутый смартфон

Впрочем, у LG G Flex есть одна программная «фишка», использующая «изогнутость» - смена обоев при наклонах смартфона и различные эффекты блокировки по тапу в разных частях экрана. Еще одна опция позволяет щипком по экрану блокировки открывать определенные мультимедийные приложения.

Впрочем, более необычная «фича» LG G Flex – «самолечение», которую компания сравнивает с возможностями Росомахи из «Людей Икс». Специальная защитная пленка на задней панели смартфона затягивает образовавшиеся в ходе эксплуатации смартфона царапины в течение нескольких минут. Описание звучит немного фантастически, но проверить утверждения LG можно будет только заполучив LG G Flex.

Продажи LG G Flex начнутся в следующем месяца, правда, пока только в родной для смартфона Южной Корее. Когда состоится международный выход LG G Flex, компания не сообщает.

LG G Flex - первый в мире по-настоящему изогнутый смартфон

© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

GOOGLE ПРЕДСТАВИЛА ОБНОВЛЕННЫЙ NEXUS 7

24.07.2013

Компания Google анонсировала новый долгожданный планшет из семейства Nexus 7, сопровождавшийся  в течение этого года массой утечек. Наследник семейства стал славным продолжателем прошлой попытки Google продавать Android-планшеты под своим брендом.

ВЛАДИМИР ГАБРИЕЛЯН, MAIL.RU: «МЫ ХОТИМ БЫТЬ ПОИСКОМ НОМЕР ОДИН»

17.10.2013

«Мы хотим быть поиском номер один, лучшим по всем направлениям», - уверенно заявляет руководитель направления поиска Mail.Ru Владимир Габриелян. У российской компании грандиозные планы по развитию поисковой системы, от введения новой поисковой технологии до создания собственной мобильной операционной системы в качестве канала дистрибуции. 

ВИРУС РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ЧЕРЕЗ FACEBOOK СО СКОРОСТЬЮ 40 ТЫСЯЧ АТАК В ЧАС

14.09.2013

Вредоносная программа под видом видеоролика от друзей в социальной сети Facebook распространяется со скоростью 40 тысяч атак в час, сообщает издание The New York Times.В феврале 2013 года эксперты обнаружили подобное вредоносное ПО в соцсети Facebook, маскирующееся под видеоролик и позволяющее заражать компьютеры пользователей троянскими программами. Пользователи других соцсетей также неоднократно подвергались атакам злоумышленников, в частности, в июне злоумышленники при помощи вредоносной программы Trojan

ОТЧИСЛЕНА! НАЧАВШИЙСЯ УЧЕБНЫЙ ГОД НАНЁС ЕЩЁ ОДИН УДАР ПО ПЕРСОНАЛКЕ

15.10.2013

Последний летний и первый осенний месяцы играют в годичном деловом цикле особую роль. Это период, по-американски хлёстко именуемый «back-to-school season», когда дети возвращаются с каникул, чтобы продолжить грызть гранит науки. И, поскольку делать это во все времена сподручней было, вооружившись соответствующими инструментами, начало учебного года традиционно сопровождается всплеском продаж. Портфели-пеналы, ручки-карандаши, логарифмические линейки и микрокалькуляторы, а последние двадцать лет и персональные компьютеры продаются к осени настолько хорошо, что в Штатах и Европе внимание, уделяемое ритейлерам покупателю в эти два месяца, едва ли уступает вниманию, которое он получает в пресловутую преддекабрьскую Чёрную пятницу (см. «Чернее чёрного» и «Гуляй, шопоголик!»).