ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

MICROSOFT СКУПАЕТ ПЛАНШЕТЫ IPAD

13 Сентября 2013

Microsoft предлагает купить ваш iPad. Производитель планшетов Surface запустил промо-кампанию в своих магазинах в США, позволяющую владельцам iPad 2, iPad 3 и iPad 4 обменять свои девайсы на подарочную карту номиналом как минимум 200 долларов. Microsoft предупреждает, что планшеты должны быть только «слегка бывшие в употреблении», а предложение действует в Канаде и США в обычных, но не интернет-магазинах компании.

Такой акцией Microsoft хочет переманить пользователей iOS-планшетов в стан владельцев Surface. После далекое не успешных продаж Surface RT, редмондской компании пришлось снизить цену девайсов на 30%. Также, недавно подешевел на 100 долларов планшет Surface Pro.

23 сентября в Нью-Йорке пройдет специальное мероприятие, посвященное Surface. Ожидается, что Microsoft представит второе поколение своих планшетов – Surface 2 и Surface Pro 2. Оба девайса должны получить подставку и более мощные процессоры, однако внешний вид планшетов вряд ли изменится.

Обменивать планшеты iPad в на подарочные карты Microsoft планирует до 27 октября, так что владельцы iOS-планшетов могут получить неплохую скидку на новое поколение Surface, если пожелают расстаться со своими iPad’ами.

© Дмитрий Серпухов «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

FACEBOOK БУДЕТ БОРОТЬСЯ С ФАЛЬШИВЫМИ «ЛАЙКАМИ»

29.07.2013

Основатель ведущей мировой социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил о том, что сервис будет максимально жестко решать проблему фальшивых «лайков»

МАКСИМ ВЛАДИМИРОВИЧ ДОЛГОПОЛОВ: СИСТЕМА ЭЛЕКТРОННЫХ ГОСУСЛУГ ПОМОЖЕТ ГРАЖДАНАМ СЭКОНОМИТЬ ВРЕМЯ

2.11.2013

Электронные государственные услуги набирают популярность во всех городах России. Так, например, с начала 2013 года  в Луганской области девять из десяти таможенных декларацийподаются через Интернет. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года количество электронных деклараций увеличилось почти на 75%. Подавать электронные декларации в основном предпочитают крупные компании. Причина такого успеха этой услуги не только в том, что услугапозволит снизить затраты на таможенные формальности, но и в сведении к минимуму «человеческого фактора» в...

ПОШУТИЛ В FACEBOOK — ПОЛУЧИЛ СРОК

24.07.2013

В Британии, в Ньюкасле, местный житель получил срок за «шуточные» угрозы в социальной сети. И срок немаленький — больше двух лет.

ПАВЕЛ ДУРОВ ОПРОВЕРГ СЛУХИ О ПРОДАЖЕ ВКОНТАКТЕ

2.09.2013

Известный интернет-бизнесмен Павел Дуров, опроверг слухи о скорой продаже его главного детища – социальной сети «ВКонтакте»