ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
МОБИЛЬНИКИ SAMSUNG ОБЗАВЕЛИСЬ «ЧАСАМИ-КОМПАНЬОНОМ»
5 Сентября 2013Компания Samsung на выставке IFA анонсировала наручные часы Galaxy Gear. Часы являются дополнением для смартфонов и планшетов корейского производителя.
Часы совмещают в себе функции гарнитуры, экшен-камеры, шагомера и портативного компьютера. Устройство работает на базе Android и соединяется с основным аппаратом через Bluetooth.
За съемку фото и видео в Galaxy Gear отвечает 1,9-мегапиксельная камера, встроенная в ремешок, а за отслеживание движений (например, для подсчета шагов) — гироскоп и акселерометр.
Обычные приложения из Google Play на часы установить нельзя. Galaxy Gear поддерживает только адаптированные программы — обещают, что на момент старта продаж их будет около 70.
Часы оснащены 1,63-дюймовым сенсорным экраном Super AMOLED и располагают 800-мегагерцевым процессором, 4 гигабайтами внутренней и 512 мегабайтами оперативной памяти.
Емкость аккумулятора Galaxy Gear — 315 миллиампер-часов. Samsung утверждает, что заряда батареи хватает «примерно на день» использования. Снять аккумулятор нельзя.
Пока устройство совместимо только со смартфоном Note 3 и планшетом Note 10.1 2014 Edition. В будущем к часам можно будет подключить аппараты Galaxy S4, S3 и Note II.
Часы поступят в продажу в конце сентября — октябре 2013 года. Российская цена пока не названа, но известно, что в США Galaxy Gear будут стоить 299 долларов.
«Умные» наручные часы, соединяемые со смартфоном, выпускают и другие компании. Наиболее известны часы Pebble с черно-белым экраном и часы Sony Smartwatch.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
МОБИЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ КАК УГРОЗА БИЗНЕСУ ТАКСИСТОВ
15.08.2013Туристический сегмент интернета ещё не успел успокоиться после многочисленных нападок на сервис бронирования проживания в частном секторе Airbnb, как уже начинается наступление со стороны мобильных сервисов на другую давно сформировавшуюся офлайновую отрасль – таксомоторные перевозки. Трения между разработчиками приложений и индустрией такси в Штатах начались не вчера. В прошлом году калифорнийской компании Uber довелось столкнуться с ожесточённым сопротивлением части нью-йоркских таксистов, когда разработчики выкатили на рынок приложение, позволяющее вызывать при помощи смартфона «жёлтые такси». Вроде бы для российских потребителей в этом нет ничего необычного – у нас вполне успешно работают GetTaxi и Яндекс.Такси, однако в Нью-Йорке этот бизнес регулируется несколько иначе и «жёлтые такси» предназначены только для тех пассажиров, которые голосуют с тротуара, а не для предварительного заказа.
ЧИСЛО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ TWITTER ПЕРЕВАЛИЛО ЗА 75 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК!
27.08.2013На сегодняшний день число тех, кто пользуется сервисом микроблогов Twitter, превысило 75 миллионов пользователей, но при этом отмечен замедленный темп прироста. Наряду с этим.
УЛЬТРАБУКИ ДВА НОЛЬ: БЫСТРЫЕ, ЛЕГКИЕ И ПОЧТИ НАВСЕГДА
10.09.2013В начале июня корпорация Intel представила миру третье поколение топовых процессоров Intel Core под кодовым названием Ivy Bridge. Партнеры Intel в свою очередь продемонстрировали устройства, которые нельзя представить без процессоров Intel — второе поколение ультрабуков, оснащенных системой от краж "Антивор".
СДЕЛКА МЕЖДУ FACEBOOK И INSTAGRAM, НАКОНЕЦ-ТО, ОДОБРЕНА
9.08.2013Специалисты FTC завершили проверку сделки о покупке социальной сетью Facebook мобильного сервиса Instagram, оформление которой было начато еще в апреле текущего года

