ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

NEXUS 5 НЕНАДОЛГО ПОЯВИЛСЯ В GOOGLE PLAY ПО ЦЕНЕ 349 ДОЛЛАРОВ

18 Октября 2013

Очередное поколение «гуглофонов», смартфон Nexus 5, появился в Google Play с заявленной ценой от 349 долларов за 16-гигабайтную версию. Страница Nexus 5 уже удалена из магазина Google. Procontent.Ru напоминает, что предыдущее поколение, смартфон Nexus 4, можно было купить также за 349 долларов (16 ГБ модель), однако Google и LG предлагали также удешевленный вариант – Nexus 4 с 8 ГБ памяти за 299 долларов.

Судя по фото из Google Play, Nexus 5 будет работать на новой версии мобильной платформы Android 4.4 KitKat. Похоже, что KitKat использует эффекты прозрачности на списке приложений и экранных кнопках. Синие акценты, используемы в прежних версиях Android, были заменены белыми. Некоторые приложения получили новые иконки, в частности, камера и телефон.

Напомним, что Nexus 5 может получить 5-дюймовый IPS-экран с разрешением 1080p, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,3 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 8-мегапиксельную камеру. О характеристиках Nexus 5 подробнее можно прочитать здесь.

Nexus 5 ненадолго появился в Google Play по цене 349 долларов

© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ НА РАБОТЕ РЕЗКО УВЕЛИЧИЛОСЬ

13.10.2013

Брандмауэрная компания Palo Alto Networks анализует трафик в сетях своих клиентов каждые полгода, чтобы определить, насколько влияет на корпоративные сети увеличивающееся использование социальных сетей в офисах. На этой неделе компания опубликовала инфографику, отвечая на вопросы безопасности трафика в компаниях. В исследовании были проанализированы 1636 компаний по всему миру. 

ЭНДРЮ КИН: "СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ УБИВАЮТ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ВИД"

4.09.2013

В своей новой книге "Цифровое Головокружение" Эндрю Кин утверждает, что чрезмерное деление контентом онлайн "убивает наш вид," разделяя, уменьшая и дезориентируя человечество.

SOLOMO: КАК С ПОМОЩЬЮ ОНЛАЙН-КОММУНИКАЦИИ УВЕЛИЧИТЬ ОФЛАЙН-ПРОДАЖИ

12.09.2013

 Гендиректор российского онлайн-поисковика товаров и услуг Lokata.Ru Жанна Шалимова в новой статье авторской колонки раскрывает смысл феномена SoLoMo – нового формата онлайн-коммуникаций, при правильном использовании позволяющего превратить социальные медиа в эффективный инструмент увеличения офлайн-продаж.

ДОХОДЫ TWITTER И FACEBOOK НА ОДНОГО ПОСЕТИТЕЛЯ СУЩЕСТВЕННО ВЫРОСЛИ

5.11.2013

По данным на этот год, доход Twitter на одного посетителя увеличился в четыре раза по сравнению с прошлым 20012 годом, а CTR Facebook (процентное соотношение числа нажатий на рекламное объявление к числу его показов) вырос на 275 процентов, согласно докладу Q3 Adobe Social Intelligence.