ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ IPAD И IPAD MINI ВЫЙДЕТ В ЧЕТВЕРТОМ КВАРТАЛЕ

5 Сентября 2013
Новое поколение iPad и iPad mini выйдет в четвертом квартале Аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) узнал о том, что новое поколение планшетных компьютеров iPad и iPad mini будет выпущено в четвертом квартале 2013 года. Поставщики комплектующих для этих устройств приступят к отгрузкам в конце сентября.

По данным эксперта, 9,7-дюймовый iPad пятого поколения получит изменения в дизайне и станет похожим на "младшего брата" с 7,9-дюймовым экраном. Из-за смены внешнего вида Apple не смогла выпустить обновленные "таблетки" до четвертого квартала, утверждает сотрудник KGI. Он также уверен в появлении в iPad 5 поддержки сотового протокола TDD-LTE, который продвигают лишь несколько операторов в мире. Среди них - китайский China Mobile.

В новом iPad mini ожидается экран Retina новый процессор A7X, который также будет установлен в iPad 5. Увеличение аппаратной мощности было необходимо для поддержки дисплея высокого разрешения, сообщил аналитик.

Первоначально Apple хотела представить обновленный iPad mini в 2014 году, но решила ускорить этот процесс ввиду растущей конкуренции на рынке компактных планшетов. В будущем году ожидается новая и более дешевая модель iPad mini. В ней не будет экрана высокого разрешения, и процессор останется прежним.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

TWITTER КУПИЛ CLUTCH.IO

23.07.2013

В официальном блоге компании Clutch.io появилась информация о том, что она теперь является частью холдинга Twitter.

РЕЛИГИОЗНЫЕ ЛИДЕРЫ ПАЛЕСТИНЫ СНЯЛИ ЗАПРЕТ НА ОБЩЕНИЕ В СЕТЯХ

7.10.2013

Долгое время на общение в сетях в частности и в интернете в общем было наложено строгое табу. Лидеры Палестины не хотели, чтобы женщины имели открытый доступ к плотским, развратным утехам хотя бы и в виртуальном виде.

В TWITTER ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ СЕРВИС

11.10.2013

Новый сервис ThingLink позволит пользователям Twitter создавать интерактивные изображения и встраивать их в оставленные сообщения при помощи ссылок и тегов.

ANDROID БОЛЕЕ ЗАЩИЩЕН, ЧЕМ IPHONE

21.10.2013

По крайней мере, так считает Эрик Шмидт, заявивший на Gartner Symposium/ITxpo, что платформа Android защищена лучше, чем iPhone. ...