ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

ПЕРВЫЕ ФОТО ANDROID-РАСКЛАДУШКИ SAMSUNG

6 Августа 2013

Когда дело касается продажи смартфонов, Samsung пытается попробовать абсолютно все – от дешевых девайсов с огромными экранами (Samsung Galaxy Mega 5.8 и 6.3) до дорогих «планшетофонов» типа Samsung Galaxy Note 2. Еще один пример попытки заполнить все мыслимые ниши на рынке смартфонов – Android-смартфонов в виде «раскладушки», некогда крайне популярного форм-фактора мобильных телефонов. Procontent.Ru уже писал о Samsung Galaxy Folder, смартфоне в необычном формате. Сегодня в сети появились первые шпионские фото.

Судя по фото ниже, у Samsung Galaxy Folder будет два цветных экрана и простенький пользовательский интерфейс, похожий на уменьшенную версию интерфейса стандартного смартфона из линейки Galaxy. Ранее сообщалось, что аппарат получит 3,7-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 800x480 пикселей и 2-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4. Источники обещают поддержку сетей 4G/LTE и Android 4.2.2 Jelly Bean.

Недорогой Galaxy Folder может выйти уже в этом месяце в Южной Корее.

Фотографии Android-раскладушки Samsung Galaxy Folder

Первые фото Android-раскладушки Samsung

Первые фото Android-раскладушки Samsung

© Дмитрий Серпухов «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ВЫШЛА УТИЛИТА EVASI0N ДЛЯ ДЖЕЙЛБРЕЙКА IOS 6.1

19.08.2013

Разработчики из команды Evad3rs, в которую входят такие известные хакеры как Pod2g и Planetbeing, представили новую утилиту для разблокировки iOS (начиная с версии 6.0).

В СЕТИ ЗАСВЕТИЛСЯ ИЗОГНУТЫЙ СМАРТФОН LG G FLEX

8.11.2013

Ранее мы сообщали о том, что LG уже запустила производство смартфонов с изогнутыми дисплеями, но все подробности он новинке держались в строгом секрете от СМИ. Тем не менее, от журналистов вряд ли что-то утаишь.

ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ К СПАСЕНИЮ BLACKBERRY — СТАТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ МОБИЛЬНОГО СОФТА

8.10.2013

Одна из самых трагичных историй в ИТ за последнее время — это судьба канадской компании BlackBerry, некогда правившей бал на рынке корпоративных смартфонов и занимавшей доминирующее положение в области мобильно-деловой коммуникации. Да что там, пытавшейся взять на абордаж уверенный в себе крейсер смартфонно-потребительского рынка!

НА КОГО ПОХОЖА ИННОВАЦИОННАЯ РОССИЯ?

17.08.2013

Я вот иногда думаю, с чем у меня все больше и больше ассоциируется насильственное присуждение России к инновациям нашими властями? И чаще всего всего в воображение всплывает образ, ну скажем, кинозвезды. Очень талантливой и уже очень популярной. Пьющей кинозвезды. Пьющей давно и уверенно — все близкие об этом знают.