ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

ПРЕДСТАВЛЕН ПЛАНШЕТ APPLE IPAD MINI С ДИСПЛЕЕМ RETINA

13 Ноября 2013

В ходе презентации новых продуктов компания Apple анонсировала продажи новой модели планшета Apple iPad mini. Как и ожидалось, новинка отличается от своей предшественницы дисплеем, который имеет более высокую плотность пикселей.

Кроме того, основой планшета Apple iPad mini с дисплеем Retina служит процессор A7 — такой же, как в смартфоне Apple iPhone 5s. Его применение позволило повысить производительность планшета. По оценке производителя, прирост достигает четырехкратного значения.

Время автономной работы осталось равным 10 часам. Оснащение планшета включает основную камеру iSight разрешением 5 Мп и фронтальную камеру FaceTime HD. Покупатель сможет выбрать серый или черный вариант цветового оформления.

display_hero

Хотя Apple не называет точную дату начала продаж, ориентировочно они стартуют в ноябре по цене 9. При этом выпускаемая сейчас модель iPad mini тоже останется в продаже, но подешевеет до 9.

Разрешение экрана — 2048 х 1536 пикселей.

Модель с Wi-Fi с 16 ГБ флэш-памяти стоит 9, с 32 ГБ — 9, с 64 ГБ — 9, со 128 ГБ — 9. В случае модели с сотовым модемом цены равны 9, 9, 9 и 9 соответственно.

При габаритах 200 х 134,7 х 7,5 мм устройство весит 331 г (341 г — вариант с сотовым модемом).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

NVIDIA ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛА РАБОТОСПОСОБНОСТЬ UNREAL ENGINE 4

26.07.2013

Компания NVIDIA рассказала о своем новом мобильном графическом решении Kepler Mobile, которое содержит 192 потоковых процессора и обеспечивает высокую производительность. Эта производительность столь высока, что позволяет запускать проекты, созданные на базе движка Unreal Engine 4.

NOKIA ГОТОВИТ 5,2-ДЮЙМОВЫЙ СМАРТФОН LUMIA 825

15.08.2013

В сети появилась информация о будущей новинке Nokia. Смартфон под названием Nokia Lumia 825 обещает стать настоящим гигантом, по сравнению с остальными представителями линейки Nokia Lumia, если верить источнику – китайскому ресурсу dospy.

КАЧЕСТВЕННОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ В СОЦ. СЕТЯХ VK, TWITTER

3.08.2013

Предлагаю услуги по раскрутке в социальных сетях Вконтакте и Твиттер. Вконтакте: 1000 живых качественных офферов в группу/подписчики/встречу/друзья С ГАРАНТИЕЙ от списания ВК,выходов и банов = 200р. Скорость в сутки 4-5...

РОССИЙСКИЙ ИНТЕРНЕТ-РИТЕЙЛ ВЫХОДИТ НА БИРЖУ

7.12.2013

Один из лидерoв российского рынка электронной коммерции ОАО «Платформа ЮТИНЕТ.РУ» первым среди отечественных интернет-магазинов выходит на IPO. Стоимость одной акции компании составит 145-195 руб. за штуку, соответственно, размер ее собственного капитала оценен в 2,9-3,9 млрд руб.