ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

ПРОЕКТИРУЕТСЯ LENOVO THINKPAD 9 SLIM, КАК САМЫЙ ТОНКИЙ УЛЬТРАБУК

28 Октября 2013

Apple MacBook Air в своем нынешнем исполнении считается самым тонким в мире, и ультрабуки под управлением OC Windows от Microsoft никак не отнимут у него этот титул. Шанс есть у нового Lenovo ThinkPad 9 Slim, который в закрытом виде даже тоньше в сравнении со многими современными смартфонами.

До сегодняшнего дня никто не слышал о существовании ультрабука Lenovo ThinkPad 9 Slim, поскольку, в общем-то, его пока что действительно нет. Объясняется сия странность очень просто – перед нами лишь концепт мобильного ПК от Lenovo, который пока еще не поступил в производство. Очень радует тот факт, что он запечатлен на «живых» фотографиях, то есть это уже не просто трехмерная модель или коллекция красивых рендеров. На одном из снимков наглядно показана толщина корпуса Lenovo ThinkPad 9 Slim – всего лишь чуть больше 9 миллиметров. Естественно, замеры выполнялись в самом толстом месте корпуса, и это почти в два раза меньше, чем у упомянутого выше MacBook Air от Apple.

lenovo_thiniest_ultrabook-1

 

Lenovo не скрывает, что собирается выпустить этот ультрабук в ближайшее время, и подтверждает это раскрытием некоторых его характеристик. Исходя из имеющейся информации, Lenovo ThinkPad 9 Slim получит экран с диагональю 13 дюймов и разрешением 3200х1800 пикселей. Ноутбуки Apple таким разрешением похвастаться, увы, не могут.

lenovoslim

Корпус компьютера выполнен из углепластика, за счет чего сильно уменьшился общий его вес. По предварительным данным, масса Lenovo ThinkPad 9 Slim составит не более 1 килограмма. Выпуск столь тонкого ноутбука наверняка произведет революцию на рынке. Жаль, что пока неизвестно, когда он будет хотя бы анонсирован.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПЛАНШЕТЫ ОБГОНЯТ ПО ПРОДАЖАМ КОМПЬЮТЕРЫ ВО 2-М КВАРТАЛЕ 2014

21.08.2013

Рынок персональных компьютеров переживает сейчас не лучшие времена, а потребители влюбились в планшеты. Когда пересекутся два этих тренда? ...

FACEBOOK РАСШИРЯЕТ СФЕРЫ ВЛИЯНИЯ

24.07.2013

Увидела свет обновленная версия мировой карты популярности социальных сетей (World Map Of Social Networks), которая создана итальянским блоггером и исследователем Виченцо Косенца (Vincenzo Cosenza)

SUPER MARIO МОЖЕТ ПОМОЧЬ ПРИ ШИЗОФРЕНИИ И БОЛЕЗНИ АЛЬЦГЕЙМЕРА

31.10.2013

Играть в видеоигру Super Mario полезно, так как это увеличивает области мозга, связанные с ориентацией в пространстве, памятью и стратегическим планированием, говорится в статье, опубликованной в журнале Molecular Psychiatry. "В то время как предыдущие исследования выявили отличия в структуре мозга игроков в видеоигры, настоящая работа демонстрирует прямую зависимость между видеоиграми и увеличением объема мозга

КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ?

14.11.2013

Недавнее нововведение Google заставило поволноваться защитников интернет-приватности. Как защитить свои данные от рекламодателей?