ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
ПЯТЫЙ АЙФОН БЬЕТ РЕКОРДЫ ПРОДАЖ
2 Сентября 2013Несмотря на то, что в средствах массовой информации и в сети Интернет активно распространялась информация об отсутствии вошедших в привычку огромных очередей перед магазинами, результаты реализации смартфонов все равно приятно порадовали разработчиков. Конечно, ведь за первые выходные с начала продаж айфона удалось реализовать более двух миллионов устройств.
По словам Тима Кука, являющегося руководителем "яблочной" компании, интерес к потребителям пятого поколения айфонов для них чрезвычайно важен. Он также отметил, что даже не ожидал столь большого ажиотажа вокруг их новинки, что приятно удивило разработчиков. Благодаря активности покупателей в Китае, удалось установить новые рекордные показатели по уровню продаж за первые выходные в этом государстве. Рынок Китая очень важен для американской компании. Сами же жители с нетерпением ждали, когда в магазинах наконец-то появится в продаже столь долгожданный смартфон от Apple нового поколения.
Не забываем, что пока что компания привела результаты продаж своего айфона только по рынку Китая. Но ведь в этот же день устройство поступило в продажу в еще тридцати двух странах мира, в число которых входит и Россия.
Так что же происходит с пятым поколением айфона на российском рынке? Есть ли подобный ажиотаж вокруг этого устройства там? С этими вопросами представители различных средств массовой информации обратились к руководству сети магазинов "Евросеть". Согласно их словам, старт реализации нового iPhone воспринимался покупателями достаточно скромно. Показатели продаж устройства за первые выходные оказались примерно такими же, как и во время начала реализации предшественника пятого айфонв - 4S.
Основной причиной отсутствия повышенного спроса на смартфон можно смело считать цену, поскольку за "яблочную" новинку требует достаточно много денег. Для сравнения, в Соединенных штатах Америки этот смартфон от Apple стоит примерно на треть меньше, чем в России.
К концу текущего месяца производитель собирается существенно расширить перечень рынков сбыта своего устройства. Ожидается, что уже в конце декабря текущего года пятый айфон можно будет приобрести в сотне различных стран по всему миру.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
СОВЕТ ДЛЯ ЛОХА ЗА 10% ОТ ПРОЕКТА
22.10.2013В России развита практика платного менторства. Мне не раз предлагали подобные услуги, так называемые друзья инвесторов или успешные предприниматели. Совсем недавно мои друзья после долгих переговоров с потенциальным инвестором (высокопоставленный сотрудник очень крупного медиахолдинга) получили от него следующее предложение: «Предлагаю тебе альтернативный вариант: выступаю консультантом, делюсь своим опытом и связями. За это вы выделяете мне 10%. Наверно это самый оптимальный вариант для меня и для вас». Как к этому отнестись? Отказать!...
TWITTER ТЕСТИРУЕТ НОВУЮ ФУНКЦИЮ
13.09.2013Согласно сообщению, опубликованному в официальном блоге Twitter, ведущий мировой сервис для ведения микроблогов приступил к активному тестированию новой функции, которая позволит вставлять в публикуемые твиты гиперссылки на конкретные фрагменты, содержащиеся в статьях, опубликованных в сети.
КУДА ИСЧЕЗЛО ПРИЛОЖЕНИЕ FACEBOOK QUESTIONS?
7.08.2013Приложение Facebook Questions, которое было представлено пользователям ведущей мировой социальной сети примерно два года назад, неожиданно исчезло из ее функционала.
SKYPE ЗАКЛЮЧИЛ ПАРТНЕРСТВО С COMCAST
15.08.2013Skype заключил партнерство с компанией Comcast, которая является крупнейшим поставщиком интернета в США. Целью сотрудничества является то что Skype хочет как можно эффективнее развивать услугу широкоформатных видеозвонков (HD) предназначенных для использования на телевизорах с установленной программой Skype. Если Вы не знаете — Скайп не так давно выпустил программу для установки на телевизорах и при подключении телевизора к интернету, можно совершать видеозвонки с высоким качеством видеопередачи в широкоформатном качестве (HD), т.е. прямо из своей гостиной включив телевизор можно позвонить близким в любую часть света!


