ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
ПЯТЫЙ АЙФОН БЬЕТ РЕКОРДЫ ПРОДАЖ
2 Сентября 2013Несмотря на то, что в средствах массовой информации и в сети Интернет активно распространялась информация об отсутствии вошедших в привычку огромных очередей перед магазинами, результаты реализации смартфонов все равно приятно порадовали разработчиков. Конечно, ведь за первые выходные с начала продаж айфона удалось реализовать более двух миллионов устройств.
По словам Тима Кука, являющегося руководителем "яблочной" компании, интерес к потребителям пятого поколения айфонов для них чрезвычайно важен. Он также отметил, что даже не ожидал столь большого ажиотажа вокруг их новинки, что приятно удивило разработчиков. Благодаря активности покупателей в Китае, удалось установить новые рекордные показатели по уровню продаж за первые выходные в этом государстве. Рынок Китая очень важен для американской компании. Сами же жители с нетерпением ждали, когда в магазинах наконец-то появится в продаже столь долгожданный смартфон от Apple нового поколения.
Не забываем, что пока что компания привела результаты продаж своего айфона только по рынку Китая. Но ведь в этот же день устройство поступило в продажу в еще тридцати двух странах мира, в число которых входит и Россия.
Так что же происходит с пятым поколением айфона на российском рынке? Есть ли подобный ажиотаж вокруг этого устройства там? С этими вопросами представители различных средств массовой информации обратились к руководству сети магазинов "Евросеть". Согласно их словам, старт реализации нового iPhone воспринимался покупателями достаточно скромно. Показатели продаж устройства за первые выходные оказались примерно такими же, как и во время начала реализации предшественника пятого айфонв - 4S.
Основной причиной отсутствия повышенного спроса на смартфон можно смело считать цену, поскольку за "яблочную" новинку требует достаточно много денег. Для сравнения, в Соединенных штатах Америки этот смартфон от Apple стоит примерно на треть меньше, чем в России.
К концу текущего месяца производитель собирается существенно расширить перечень рынков сбыта своего устройства. Ожидается, что уже в конце декабря текущего года пятый айфон можно будет приобрести в сотне различных стран по всему миру.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ВКОНТАКТЕ: ФИЛЬМЫ СТАНУТ ЛЕГАЛЬНЫМИ
18.10.2013Летом Вконтакте вплотную столкнулся с проблемой нелегального контента. Пришлось удалять аудиозаписи, сборки исполнителей и значительно урезать музыкальную базу сети. Некоторые пользователи не приняли такую политику и отвернулись от Вконтакте. Они были в сети только ради музыки.
PINTEREST, ИЛИ КАК ПОДСАДИТЬ ЛЮДЕЙ НА СВОЮ СОЦИАЛЬНУЮ СЕТЬ
20.09.2013Думая о Pinterest, я каждый раз задаюсь вопросом: "Ну что такого привлекательного и затягивающего в том, чтобы просматривать изображения, добавленные другими людьми?" Секрет зависимости от Pinterest разгадала медиа-компания Column Five. Смотрите инфографику.
GOOGLE ПРЕДСТАВИЛА ОБНОВЛЕННЫЙ NEXUS 7
24.07.2013Компания Google анонсировала новый долгожданный планшет из семейства Nexus 7, сопровождавшийся в течение этого года массой утечек. Наследник семейства стал славным продолжателем прошлой попытки Google продавать Android-планшеты под своим брендом.
ЯПОНЦЫ РАЗРАБОТАЮТ РОБОТА-АБИТУРИЕНТА
26.11.2013Японский Национальный институт информатики (NII) ведет разработку робота, задачей которого является успешное прохождение вступительных испытаний-тестов в высшие учебные заведения. Об этом сообщает The Japan Daily Press. Робот не является физическим...

