ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

ПЯТЫЙ АЙФОН БЬЕТ РЕКОРДЫ ПРОДАЖ

2 Сентября 2013
Воскресным вечером компания Apple подвела итоги первых двух дней продаж своего смартфона iPhone пятого поколения на территории Китая. Напомним, что устройство поступило в продажу в этой стране в пятницу, четырнадцатого декабря.

Несмотря на то, что в средствах массовой информации и в сети Интернет активно распространялась информация об отсутствии вошедших в привычку огромных очередей перед магазинами, результаты реализации смартфонов все равно приятно порадовали разработчиков. Конечно, ведь за первые выходные с начала продаж айфона удалось реализовать более двух миллионов устройств.

По словам Тима Кука, являющегося руководителем "яблочной" компании, интерес к потребителям пятого поколения айфонов для них чрезвычайно важен. Он также отметил, что даже не ожидал столь большого ажиотажа вокруг их новинки, что приятно удивило разработчиков. Благодаря активности покупателей в Китае, удалось установить новые рекордные показатели по уровню продаж за первые выходные в этом государстве. Рынок Китая очень важен для американской компании. Сами же жители с нетерпением ждали, когда в магазинах наконец-то появится в продаже столь долгожданный смартфон от Apple нового поколения.

Не забываем, что пока что компания привела результаты продаж своего айфона только по рынку Китая. Но ведь в этот же день устройство поступило в продажу в еще тридцати двух странах мира, в число которых входит и Россия.

Так что же происходит с пятым поколением айфона на российском рынке? Есть ли подобный ажиотаж вокруг этого устройства там? С этими вопросами представители различных средств массовой информации обратились к руководству сети магазинов "Евросеть". Согласно их словам, старт реализации нового iPhone воспринимался покупателями достаточно скромно. Показатели продаж устройства за первые выходные оказались примерно такими же, как и во время начала реализации предшественника пятого айфонв - 4S.

Основной причиной отсутствия повышенного спроса на смартфон можно смело считать цену, поскольку за "яблочную" новинку требует достаточно много денег. Для сравнения, в Соединенных штатах Америки этот смартфон от Apple стоит примерно на треть меньше, чем в России.
К концу текущего месяца производитель собирается существенно расширить перечень рынков сбыта своего устройства. Ожидается, что уже в конце декабря текущего года пятый айфон можно будет приобрести в сотне различных стран по всему миру.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

MICROSOFT ОБНОВИЛА КЛИЕНТ WINDOWS PHONE 7 CONNECTOR ДЛЯ MAC OS

14.11.2013

Команда разработчиков Microsoft выпустила обновление официального клиента Windows Phone 7 Connector для операционных систем Mac OS X. Новая версия приложение — 2.02 Изменения в новой версии Windows Phone 7 Connector: Полная поддержка…

ЮРИЙ ПОНОМАРЕНКО, ФОКСТРОТ: "ПРОДАЖИ ПЛАНШЕТОВ ВЫРОСЛИ В 600 РАЗ"

30.10.2013

Исполнительный директор торговой сети "Фокстрот. Техника для дома" - о потребительских симпатиях прошлого и сегодняшних предпочтениях, о росте рынка ритейла электроники и доминировании на нем отдельных видов продуктов.

СБОЙ В РАБОТЕ СЕРВИСА SKYPE

29.09.2013

Проблема касается сложностей с авторизацией в Skype возникших 26.05.2011. Если в это время вы потеряли возможность пользоваться программой Skype, ваш Скайп не загружается, вы не можете авторизоваться в программе под своим логином, то не стоит пугаться просто в сервисе Skype возникли некоторые проблемы которые конечно в ближайшие сроки будут исправлены. В чем заключается проблема падения СкайпаПроблема в том что с последнем обновлением были допущены некоторые ошибки в программном обеспечении, что и вызвало общий сбой. Поддержка сервиса незамедлительно начала работы по выявлению проблем и в скоре все было исправлено но исправления содержатся в новой версии Skype т. е. была выпущена новая версия Скайпа призванная решить все недочеты предыдущей версии. Поэтому для решения вопроса пользователям нужно скачать обновленную версию и установить ее в замен предыдущей.

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ ЛЮБЯТ КОФЕ

19.10.2013

Новый обзор фирмы, занимающейся анализом социальных сетей Amplicate, показал, что пользователи социальных сетей очень любят популярные сети кофейней. Самыми любимыми оказались кофейни Starbucks, 89% мнений выражали приверженность к кофейному гиганту из Сиэтла.