ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

СМАРТФОНЫ HTC ПОКРАСЯТ В ЗОЛОТОЙ

5 Декабря 2013

Тайваньский производитель мобильной электроники HTC выпустит версию смартфона HTC One в корпусе золотого цвета. Об этом, ссылаясь на представителей HTC, сообщает Engadget.

Смартфон поступит в продажу в Европе «в ближайшее время». По характеристикам он не будет отличаться от других смартфонов HTC One. Он получит алюминиевый корпус, четырехъядерный процессор, 4,7-дюймовый экран и «ультрапиксельную» камеру.

Помимо золотого, аппараты HTC One доступны в серебристом, красном, синем и черном корпусах.

Смартфон в корпусе золотистого цвета (iPhone 5s) в сентябре 2013 года анонсировала компания Apple. После этого аппараты такого цвета добавили в свои линейки другие производители, включая Samsung.

Большинство «золотых» аппаратов, включая iPhone, изготовлены из пластика или алюминия. HTC, однако, в начале октября представила аппарат HTC One в корпусе, покрытом настоящим золотом. Устройство стоило 2750 фунтов.

Золотой смартфон был выпущен ограниченным тиражом в пять экземпляров. Выпуском аппарата HTC отметила 18-летие британской музыкальной премии MOBO Awards, которая вручается чернокожим исполнителям.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

НИНА ТРАНЕ, SEAGATE: "БЭКАП С FACEBOOK, FLICKR И YOUTUBE"

26.09.2013

Seagate представила новое семейство жесткие дисков Backup Plus, которые позволяют осуществлять резервное копирование "одним кликом" с сохранением и публикацией медиаконтента в Facebook, YouTube и Flickr.

ВЫХОД ОБНОВЛЕНИЙ ОС ДЛЯ TABLET P И TABLET S

22.11.2013

Компания Sony сделала официальное заявление о том, что в ближайшем будущем планшетные ПК Tablet P и Tablet S получат обновлённую версию прошивки. Оба планшета получать Google Android 4.0 ICS, в…

КОМПАКТНЫЙ И МОЩНЫЙ СМАРТФОН SAMSUNG GALAXY CORE

21.08.2013

Компания Samsung пропагандирует такую философию, чтобы видимых отличий в моделях практически не было. Это должно позволить, по замыслу разработчиков, сосредоточиться пользователям больше на функциональной части гаджетов.

ТЕСТ АКУСТИКИ CREATIVE ZIISOUND T6: ТОП-КЛАСС КАК ОН ЕСТЬ

10.12.2013

Новая акустическая система формата 2.1 от Creative привлекает внимание, прежде всего, необычными сателлитами, состоящими из двух половинок каждый, причем верхняя еще и вращается. Кроме того, акустика беспроводная (поддерживает передачу звука по Bluetooth) и обладает очень хорошим звуком.