ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

СМАРТФОНЫ HTC ПОКРАСЯТ В ЗОЛОТОЙ
5 Декабря 2013Тайваньский производитель мобильной электроники HTC выпустит версию смартфона HTC One в корпусе золотого цвета. Об этом, ссылаясь на представителей HTC, сообщает Engadget.
Смартфон поступит в продажу в Европе «в ближайшее время». По характеристикам он не будет отличаться от других смартфонов HTC One. Он получит алюминиевый корпус, четырехъядерный процессор, 4,7-дюймовый экран и «ультрапиксельную» камеру.
Помимо золотого, аппараты HTC One доступны в серебристом, красном, синем и черном корпусах.
Смартфон в корпусе золотистого цвета (iPhone 5s) в сентябре 2013 года анонсировала компания Apple. После этого аппараты такого цвета добавили в свои линейки другие производители, включая Samsung.
Большинство «золотых» аппаратов, включая iPhone, изготовлены из пластика или алюминия. HTC, однако, в начале октября представила аппарат HTC One в корпусе, покрытом настоящим золотом. Устройство стоило 2750 фунтов.
Золотой смартфон был выпущен ограниченным тиражом в пять экземпляров. Выпуском аппарата HTC отметила 18-летие британской музыкальной премии MOBO Awards, которая вручается чернокожим исполнителям.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ЖДЕТ ЛИ ИТ-ДИРЕКТОРОВ УЧАСТЬ «ГЛАВНЫХ ЭЛЕКТРИКОВ» ПРОШЛОГО ВЕКА?
3.11.2013На прошлой неделе на конференции RussiaCloud глава ИБМ в России Кирилл Корнильев шутил (совсем по-другому поводу), что не так давно, в индустриальную эпоху, на промышленных предприятиях были директора по электричеству. Это были безумно важные персоны, со своими стратегиями и тактиками по развитию предприятия, решениями и «внедрениями». Рядом кормилась масса аналитиков «по электричеству», и все сходились в одном: электричество — это жизненно важно для предприятия, и директор, отвечающий за него, — не менее важная для бизнеса персона, чем коммерческий директор или директор по производству. Так действительно было.. И где теперь эта «важность» в лице главного электрика (или, как иногда их называют, главного энергетика)?
АЛЕКСАНДР КРАСИН, SYMANTEC: "РЕШЕНИЯ ПО РЕЗЕРВНОМУ КОПИРОВАНИЮ И ВОССТАНОВЛЕНИЮ ДАННЫХ"
30.11.2013Глава представительства Symantec в Украине рассказывает о новых решениях по резервному копированию и восстановлению данных.
РАЗРАБОТАНА НОВАЯ СИСТЕМА ВВОДА ТЕКСТА НА МОБИЛЬНИКАХ
4.10.2013Клифф Кашлер, разработчик популярной системы мобильного ввода текстов T9, применяемой на подавляющем большинстве современных мобильных телефонов, создал новую буквенно-цифровую технологию предикативного ввода текстов на смартфонах, оснащенных сенсорными экранами, а также на планшетных ПК.
GOOGLE VOICE ACTION СОПЕРНИЧАЕТ С SIRI
11.12.2013Буквально на днях появился рекламный ролик компании Motorola, в котором показывается сравнение функционирования голосовых служб в двух подобных мобильных аппаратах с совершенно разными предустановленными операционными системами, а именно: Motorola RAZR …