ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

СМАРТФОНЫ HTC ПОКРАСЯТ В ЗОЛОТОЙ

5 Декабря 2013

Тайваньский производитель мобильной электроники HTC выпустит версию смартфона HTC One в корпусе золотого цвета. Об этом, ссылаясь на представителей HTC, сообщает Engadget.

Смартфон поступит в продажу в Европе «в ближайшее время». По характеристикам он не будет отличаться от других смартфонов HTC One. Он получит алюминиевый корпус, четырехъядерный процессор, 4,7-дюймовый экран и «ультрапиксельную» камеру.

Помимо золотого, аппараты HTC One доступны в серебристом, красном, синем и черном корпусах.

Смартфон в корпусе золотистого цвета (iPhone 5s) в сентябре 2013 года анонсировала компания Apple. После этого аппараты такого цвета добавили в свои линейки другие производители, включая Samsung.

Большинство «золотых» аппаратов, включая iPhone, изготовлены из пластика или алюминия. HTC, однако, в начале октября представила аппарат HTC One в корпусе, покрытом настоящим золотом. Устройство стоило 2750 фунтов.

Золотой смартфон был выпущен ограниченным тиражом в пять экземпляров. Выпуском аппарата HTC отметила 18-летие британской музыкальной премии MOBO Awards, которая вручается чернокожим исполнителям.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СОЦСЕТИ СТРОЯТ СВОЙ МАЛЕНЬКИЙ ИНТЕРНЕТ: ЭТАЖ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНОВ УЖЕ ГОТОВ

23.10.2013

 Виталий Ситницкий из «Инфоротора» представил, к чему приведет развитие социальных сетей через 15 лет. Сценарий включает в себя смерть поисковых систем и отрасли веб-разработок. Читайте подробнее в новом материале его авторской колонки.

РАСКРУТКА В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ И КАК ИХ РЕШИТЬ.

11.08.2013

Если вы решили провести SMM (social media marketing) для своего сайта или бизнеса, вы должны быть готовыми к определенным рискам, связанным с публичным и интерактивным характером социальных сетей.

ПОЛОВИНУ ИЗ 120 ТЫС. ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ BLACKBERRY СОЗДАЛИ ДВА РАЗРАБОТЧИКА

21.08.2013

Половину из 120 тыс. приложений для BlackBerry создали два разработчика. В начале 2013 года BlackBerry предложила по $100 за каждое приложение для платформы BB10. Таким способом компания планировала привлечь разработчиков, которые помогли бы быстрее наполнить сервис качественными программами, а BlackBerry World смог бы конкурировать с аналогами для других платформ, в частности для Windows Phone 8.В мае 2013 года количество приложений в BlackBerry World перевалило за 120 тыс

НОВЫЕ СВЕДЕНИЯ О WINDOWS PHONE TANGO

23.08.2013

Предполагается, что Update пол названием «Tango» для Windows Phone выйдет уже в апреле текущего года наряду с анонсом двух смартфонов ZTE Orbit и Nokia Lumia 610. Стоит отметить, что компания…