ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

СМИ РАСКРЫЛИ НАЗВАНИЕ ДЕШЕВОГО АЙФОНА

29 Июля 2013

Недорогая версия смартфона iPhone, которую, как ожидается, представит в 2013 году компания Apple, будет называться iPhone 5C. Это следует из фотографии, опубликованной на китайском форуме WeiPhone.

На снимке изображены белые пластиковые коробки из-под телефонов с надписями «iPhone 5C» сбоку. Французское издание Nowhereelse.fr, первым заметившее фото, предположило, что в них Apple будет помещать будущие аппараты.

Статьи

iPhone на базе iOS 7 и Джонатан Айв

Джони против скевоморфизма

Apple представила iOS 7
Подготовка к конференции WWDC

Презентация Apple

iOS 7, OS X Mavericks, новые «макбуки» и Mac Pro: онлайн «Ленты.ру»

На торце коробок нарисован логотип Apple черного цвета. Понять по виду упаковки, как будет выглядеть смартфон, невозможно. Фотография якобы была сделана на одном из китайских заводов — поставщиков компании.

По одной из версий, буква C в названии «iPhone 5C» означает английское слово «color» («цвет»). Ранее сообщалось, что недорогие iPhone будут поставляться в корпусах разных цветов, в то время как современные аппараты бывают лишь черными или белыми.

Слухи о «дешевом айфоне» распространяются в Сети с начала года. Чаще всего отмечается, что осенью 2013 года Apple представит iPhone 5S по обычной цене и еще один смартфон в корпусе из пластика, который будет стоить гораздо дешевле.

Apple, по традиции, не комментирует слухи о будущих продуктах. Отметим, однако, что о недорогом аппарате Apple журналисты писали еще в 2011 году, однако такое устройство до сих пор не появилось на рынке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

GOOTIP — СЕРВИС ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ «ДЛЯ МЕСТНЫХ»

11.11.2013

Хорошо там, где нас нет, или плохо — наверняка знают только те, кто уже успел побывать в этом месте. Авторы сервиса Gootip подумали, а почему бы их не спросить.

APPLE СОКРАЩАЕТ ПРОИЗВОДСТВО IPHONE 5C

11.10.2013

Apple сокращает производство iPhone 5c с 300 тыс. устройств в день до 150 тыс. Становится также очевидно, что и на сером рынке в Китае можно найти iPhone 5c практически любого цвета, и цены на него падают. 

УГАДАЙТЕ, КАКОЙ ПРОДУКТ ОПИСЫВАЕТСЯ В ПРЕСС-РЕЛИЗЕ?

16.07.2013

Вот такие пресс-релизы ежедневно приходят в редакцию. Мы не меняли ни одного слова, и только названия заменены на символы. Как вы считаете, какое число компаний и их продуктов можно было бы «подставить» под шаблон данного пресс-релиза — и, что важнее, какие НЕ подходят?

MICROSOFT СКУПАЕТ ПЛАНШЕТЫ IPAD

13.09.2013

Microsoft предлагает купить ваш iPad. Производитель планшетов Surface запустил промо-кампанию в своих магазинах в США, позволяющую владельцам iPad 2, iPad 3 и iPad 4 обменять свои девайсы на подарочную карту номиналом как минимум 200 долларов. ...