НОВОСТИ IRC
INTERNET EXPLORER ТЕРЯЕТ ПОЗИЦИИ НА ЕВРОПЕЙСКОМ РЫНКЕ БРАУЗЕРОВ
14 Октября 2013Впервые доля корпорации «Майкрософт» на европейском рынке браузеров стала меньше 60% в августе. Ситуация немного исправилась в следующем месяце, однако в ноябре доля Internet Explorer составила 59,5%. За шесть месяцев «Майкрософт» уступила 5% рынка. Доля сообщества Mozilla за тот же период сократилась почти на 2%. Согласно ноябрьским данным, Firefox стал избранником 31,1% европейских пользователей.
Американская мониторинговая компания Net Applications также сообщает о сокращении Firefox-пирога и объясняет его появлением на рынке браузера Chrome, представленного корпорацией Google. Net Applications, кроме того, отмечает медленное, но стабильное сокращение доли рынка Internet Explorer. В прошлом месяце компания зафиксировала, что браузером «Майкрософт» пользуется менее 70% посетителей сорока тысяч сайтов, традиционно принимающих участие в мониторинге Net Applications.
По данным XiTi Monitor, число приверженцев браузеров Chrome и Opera в Европе больше, нежели в США. Аналитики отмечают, что обычно европейцы активнее американцев переходят на альтернативные интернет-обозреватели. Так, XiTi Monitor ранее сообщал, что в Финляндии, Польше и некоторых других странах Европы доля рынка Firefox приближается к 50%.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ИНТЕРНЕТ-СМИ ПОДВЕРГНУТ МАССОВОМУ ТЕСТИРОВАНИЮ
14.11.2013Интерактивная творческая система E-generator.ru (принадлежит инвестиционному холдингу "ФИНАМ") начала открытое тестирование веб-версий ведущих российских СМИ. Теперь любой пользователь Интернета может обозначить недостатки, которые он видит в них, и предложить свою версию их развития.
МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА GIGABYTE G1.SNIPER Z87 ДЛЯ ИГРОВЫХ СИСТЕМ
8.11.2013Компания Gigabyte Technology на игровом фестивале Blizzcon 2013 представила материнскую плату G1.Sniper Z87 на наборе логики Intel Z87, рассчитанную на работу с процессорами Core четвёртого поколения в исполнении LGA 1150.
"МЕГАФОН" ВЫКАТИЛ НАВИГАЦИЮ ДЛЯ ANDROID
2.11.2013Пятничный тест-драйв "Вебпланеты" показал: начинка у приложения неплохая, а обертка - практически неюзабельная.
SAMSUNG УКРАСИЛА GALAXY S4 КРИСТАЛЛАМИ SWAROVSKI
11.12.2013Выпущена специальная редакция флагманского смартфона Galaxy S4 — Crystal Edition. Как ясно из названия, она инкрустирована кристаллами (естественно, Swarovski) и предназначена для прекрасной половины человечества. Galaxy S4 Crystal Edition вышла тиражом всего 3500 экземпляров, что ничтожно мало по сравнению с многомиллионным объемом производства оригинальной модели. Поэтому желающим стоит поторопиться, чтобы...


