НОВОСТИ IT
IOS 7: ПЕРВЫЕ БАГГИ
20 Сентября 2013Не успела финальная версия iOS 7 появиться в открытом доступе, как продвинутые пользователи уже нашли серьезную прореху в системе безопасности данной системы. Речь идет о возможности получить доступ к почте, фотографиям, сообщениям Twitter, контактам и данным из других приложений, минуя необходимость ввода пароля для разблокировки экрана смартфона.
Правда, для проникновения на чужой девайс под управлением iOS 7 придется продемонстрировать незаурядную ловкость рук. Для начала необходимо на заблокированный экран вызвать Центр управления (Control Center) путем свайпа от нижней части дисплея к верхнему, что позволит вызвать приложение, ответственное за отображение часов (ввода пароля не требуется). После этого следует зажать кнопку включения устройства, которая вызовет соответствующий диалог. Однако вместо выключения iPhone нужно отменить операцию и сразу же быстро произвести одно короткое и одно долгое удержание кнопки Home. Результатом станет вывод на экран панели отображения задач с доступом к различным приложениям.
Данная ошибка должна проявляться на всех Apple-устройствах, совместимых с iOS 7. И на текущий момент единственным способом защититься от ее проявления является запрет отображения Control Center на заблокированном экране (эта операция проводится в настройках).
Пока не совсем понятно, будут ли подвержены обнаруженному багу новейшие iPhone 5s и 5с, которые как раз сегодня поступили в продажу на территории США и некоторых других стран. Официальные поставки в Россию ожидаются ближе к концу осени по цене от 25000 руб. до 30000 руб. за 5c и 5s, соответственно. Впрочем, благодаря стараниям «серых» поставщиков новинки можно будет купить в ближайшие дни. Однако их стоимость будет в 2-2,5 выше номинала.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
КИТАЙСКИЕ УЧЕНЫЕ РАБОТАЮТ НАД ДЕШЕВЫМ ПЛАЩОМ-НЕВИДИМКОЙ
11.09.2013Различные предметы, дающие невидимость, будь то кольцо, шапка или плащ, чаще всего фигурируют в различных сказках. Однако не далек тот день, когда подобные вещи появятся и в реальной жизни.
TOKYO MOTOR SHOW 2013: ТРИЦИКЛ YAMAHA TRICITY ВЫЙДЕТ В СЕРЕДИНЕ 2014 ГОДА
22.11.2013Kawasaki стала не единственной компанией, представившей на проходящей в Японии выставке Tokyo Motor Show 2013 концепт трёхколёсного мотоцикла. Свой вариант трицикла под названием Tricity также демонстрирует Yamaha.
«ДОКТОР ВЕБ» СОБРАЛ ОКТЯБРЬСКУЮ СТАТИСТИКУ ЗАРАЖЕНИЙ ANDROID-УСТРОЙСТВ
8.11.2013Начиная с этого года, компания «Доктор Веб» использует новую систему сбора статистики, позволяющую оперативно получать информацию о вредоносных приложениях, угрожающих мобильной платформе Google Android. Анализ собранных в октябре сведений показал: в течение месяца было зафиксировано около 11 млн. срабатываний антивирусного монитора Dr.Web для Android, более 4 млн. угроз для Android...
ГЛАВА МИНКОМСВЯЗИ НАПОМНИЛ О НЕОБХОДИМОСТИ СОБЛЮДЕНИЯ СРОКОВ ТЕСТИРОВАНИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ СВЕДЕНИЙ В РАМКАХ СМЭВ
9.09.2013Сегодня в Ситуационном центре Правительства Российской Федерации под председательством главы…