НОВОСТИ IRC
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН "АШАНА" ТРЕБУЕТ СВОИХ КОЛЕС
5 Октября 2013Владельцы компании Auchan поделились подробностями о планирующемся открытии интернет-магазина с самовывозом "Ашанавто". Первый такой магазин откроется в следующем году в Москве, "Коммерсантъ".
Семья Мюлье, которая владеет 87,8% Auchan Group, подтвердила информацию о намерении создать в России службу онлайн-заказа товаров, аналогичную Auchan Drive. Первый магазин Auchan Drive открылся пять лет назад во Франции, и теперь их насчитывается уже 34. Очевидно, эта формула представляется владельцам группы успешной и её собираются применить и в России, которая считается здесь одним из приоритетных рынков.
Суть проста. Заказываешь товары по Интернету, подъезжаешь к магазину, отпираешь багажник — тебе его тут же загружают пакетами с покупками. Никаких касс — только огромный склад с удобными подъездными путями и 30-50 человек обслуги.
На обслуживание одного клиента должно уходить менее пяти минут. Предполагается, что клиент может даже не выходить из машины. Правда, пока нет уверенности, что такой подход сработает в российских условиях, поскольку доверия к ближнему, тем более сотруднику магазина, у россиян мало: а ну как недоложат положенного, иди потом докажи.
Для строительства первого российского "Ашанавто" пока ещё подыскивается подходящее место площадью около 2000 квадратных метров. Не исключено, что это будет где-то на северо-западе Москвы.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ДЕТИ ОСТАВЛЯЮТ ПОЖЕЛАНИЯ ДЕДУ МОРОЗУ В ВИДЕ ССЫЛОК НА ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ
2.12.2013Все ближе самые радостные для детей праздники – Новый год и Рождество. Пришло время начинать писать письма с указанием желаемого подарка, с тем чтобы у Деда Мороза в лице родителей была пара-тройка недель на поиски новогоднего сюрприза. Однако повсеместная компьютеризация общества наложила серьезный отпечаток на подрастающее поколение. Современные детишки не...
"МАШИНА ВРЕМЕНИ" НАКАЗАЛА ТАТАРСКИЙ САЙТ НА 2,5 МЛН
4.09.2013Группа выиграла суд у татарского телеканала "ТВТ", на сайте которого обнаружились её музыкальные произведения, выложенные в свободный доступ без разрешения правообладателей.
AMD ГОТОВИТ К ВЫПУСКУ 4-ЯДЕРНЫЙ APU БИЗНЕС-КЛАССА A10-6790B
13.12.2013До сего момента компания Advanced Micro Devices (AMD) уже успела выпустить настольные гибридные процессоры A4-6300B, A6-6400B, A8-6500B и A10-6800B бизнес-класса, которые относятся к поколению Richland и нашли применение в некоторых доступных ныне десктопах от Hewlett-Packard. А теперь благодаря стараниям сотрудников сетевого ресурса CPU World стало известно о том, что разработчики намерены в скором времени добавить в этот список ещё одну модель, которая заполнит собой нишу между четырёхъядерными чипами A8-6500B и A10-6800B.
TOSHIBA СВОРАЧИВАЕТ ПРОИЗВОДСТВО ТВ. ТЫСЯЧИ РАБОТНИКОВ БУДУТ УВОЛЕНЫ
28.09.2013Вслед за другими компаниями Toshiba значительно сокращает свой телевизионный бизнес, который…


