НОВОСТИ IRC
ТВОРЧЕСКИЕ ЮНОШИ ЛОМАЮТ TWITTER МЕДВЕДЕВА
26 Августа 2013Объединенная хулиганско-творческая группировка "Спасибо, Ева!" замахнулась на святое – президента РФ Дмитрия Медведева. Активисты предлагают всем добропорядочным гражданам попытаться взломать Twitter-аккаунт главы государства, подобрав к нему пароль.
«Скандальная интернет-передача #twitota выходит на сайте «Спасибо, Ева!» с 11 марта 2011 года. Но совсем потерял совесть Усачев только на днях. Следуя егo инициативе обитатели Рунета уже перебрали несколько тысяч паролей к твиттеру первого лица Российского государства. В качестве приза Руслан предлагает тысячу долларов США тому, кому удастся взломать твиттер Дмитрия Медведева. В качестве доказательства Усачев просит оставить в твиттере президента запись «Владимир, завтра можете забрать трудовую» или «Подписал указ о предоставлении Д. Билану звание народного артиста РФ», - сообщается в пресс-релизе проекта.
Необходимость взломать аккаунт президента авторы идеи объясняют тем, что Медведев, регистрируя микроблог в Штатах, скорее всего, ввел очень простой пароль. А значит, кто угодно из врагов может взломать его и натворить дел, которые могут доставить неприятностей всему государству и каждому его жителю. Поэтому, чем скорее россияне найдут и устранят уязвимость – тем лучше для страны.
«Человек, который сумеет выполнить эту важную миссию получит $1000. Если по иcтeчению месяца (а именно столько будет длиться наша операция) @MedvedevRussia устоит - то значит пароль оказался достаточно защищен ным, он прошёл проверку, и в качестве утешительного приза $100 получит человек, который был самым активным, либо предлагал самые интересные варианты…», - заявил ведущий шоу Руслан Усачев.
За двое суток чудо-видео посмотрели 28 с лишним тысяч человек – и, судя по тому, что в микроблоге Медведева не появилось кодовых фраз, никто предложением интернет-хулиганов всерьез не заинтересовался (либо выяснилось, что у главы РФ пароль нормальной сложности). Хотя комментарии пользователей под записью с призывом взламывать микроблог свидетельствуют об обратном: 900 с лишним сообщений с предположениями о том, каким может быть пароль Дмитрия Анатольевича – это не шутки.
Проект «Спасибо, Ева!» - результат совместного творчества нескольких интернет-звезд: видеоблогеров Ильи Мэддисона и Руслана Усачева, редакции модного в этом сезоне блога «Цукерберг позвонит», Дани Шеповалова (специально ради этого проекта бросившего службу в Rutube), Андрея Унабомбера и других творческих молодых людей.
Напомним также, что twitter-аккаунты знаменитостей ломают довольно часто. Микроблог президента США Барака Обамы был взломан в 2009 году, причем не отдельной акцией, а просто за компанию со взломом еще нескольких десятков аккаунтов, включая микроблог Бритни Спирс, где взломщики опубликовали сообщение о ее зубастой вагине.
Правда, в этом случае для получения паролей использовался не тупой перебор, а фишерская атака: рассылка "от френдов" со ссылкой на поддельный сайт, где пользователи сами оставляли свои пароли.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
«ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО» ЗАЩИТИЛА УНИВЕРСИАДУ ОТ ВИРУСОВ
28.07.2013«Лаборатория Касперского» помогла обеспечить стабильную работу информационных ресурсов XXVII…
SONY ОБЪЯВЛЯЕТ РУБЛЕВЫЕ ЦЕНЫ НА КАМЕРЫ A7R, A7 И RX10
1.11.2013Компания Sony определилась с ценами и сроками появления в отечественной рознице трех новых цифровых камер – первых в мире полнокадровых «беззеркалок» A7R и A7, а также ультразума RX10. Напомним, главная особенность обеих «альф» - полнокадровые сенсоры. В 24,3-Мпикс матрице A7 применяется низкочастотный оптический OLPF-фильтр. А вот в случае с 36,3-Мпикс моделью...
GOOGLE И NASA СНЯЛИ ФИЛЬМ О СВОЕЙ КВАНТОВОЙ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ЛАБОРАТОРИИ
12.10.2013Google и NASA вызвали огромный интерес к своей Квантовой лаборатории искусственного интеллекта (Quantum Artificial Intelligence Lab). Однако что именно собой представляет данный проект, как он работает и зачем нужен, две организации почти не объяснили.
«РОСТЕЛЕКОМ» ПОТРАТИТ 120 МЛН РУБ. НА ИНТЕРНЕТ-РЕКЛАМУ В ТЕЧЕНИЕ 2 МЕСЯЦЕВ
18.10.2013«Ростелеком» проводит открытый запрос предложений в электронной форме на право заключения договора…


