ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

ММПО В АЭРОПОРТУ НОВОСИБИРСКА ОБРАБОТАЛО ПЕРВУЮ ЭКСПРЕСС-ПОЧТУ EMS ИЗ-ЗА РУБЕЖА

28 Октября 2013

29 октября в месте международного почтового обмена новосибирского аэропорта Толмачёво обработана первая партия экспресс-отправлений EMS, поступивших из-за рубежа. Первое отправление зарегистрировано для получателя из Амурской области.

23 сентября совместным приказом Федеральной таможенной службы и Минкомсвязи России ММПО в аэропорту Толмачёво включено в перечень объектов почтовой связи на территории РФ. Открывшееся ММПО в новосибирском аэропорту стало четвертым в стране, построенным непосредственно при аэропорте, и будет специализироваться на обработке экспресс-почты «EMS Почта России» – филиала «Почты России».

В составе грузового терминала аэропорта благодаря оперативному и слаженному взаимодействию «Почты России» и ФТС России в кратчайшие сроки подготовлена специализированная площадка для сортировки и обработки входящей корреспонденции из-за рубежа. Её площадь составляет более 2000 кв. м. Аэропорт Толмачёво обеспечил ММПО необходимым досмотровым и конвейерным оборудованием и оборудовал рабочие места. Инвестиции аэропорта в создание ММПО превысили ,5 млн.

Для обеспечения деятельности ММПО Сибирским таможенным управлением ФТС России в структуре таможенного поста Аэропорт Толмачево Новосибирской таможни создан отдел таможенного оформления и таможенного контроля №2, установлен круглосуточный график работы, в том числе, с учетом ожидаемого роста нагрузки в предстоящие новогодние дни.

Мощность места международного почтового обмена в аэропорту Толмачёво позволит обрабатывать растущий объём отправлений EMS, поступающих адресатам в Сибирском, Уральском и Дальневосточном федеральных округах из Китая и стран Юго-Восточной Азии. За счет распределения потока международной экспресс-почты по географическим зонам снизится нагрузка на Московский узел и «EMS Почта России» сократит сроки доставки.

«Международный аэропорт Новосибирск связан с крупнейшими городами Юго-Восточной Азии и Китая как регулярными грузовыми, так и пассажирскими рейсами. Это позволит обрабатывать серьёзные объёмы отправлений, значительно ускорить сроки их доставки по сравнению с ныне действующей схемой, в которой задействован столичный авиационный узел», — считает генеральный директор «Аэропорта Толмачево» Евгений Янкилевич.

«В рамках подготовки к новогоднему периоду мы расширили производственную площадь и децентрализовали поток экспресс-почты из Москвы в Новосибирск. Это поможет нам доставлять новогодние международные посылки в меньшие сроки по трём крупным округам России, — прокомментировал запуск ММПО в аэропорту Толмачёво первый заместитель директора Главного центра магистральных перевозок почты – филиала «Почты России» Александр Тимофеев.

ММПО в аэропорту Толмачёво включено в международный реестр Всемирного Почтового Союза, что позволит почтовым операторам всего мира выбирать оптимальные логистические схемы для скорейшей доставки отправлений в города Сибири.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

BEATS ELECTRONICS ВЫКУПИТ ОСТАТОК АКЦИЙ У HTC ЗА $265 МЛН

29.09.2013

Появившиеся в прошлом месяце слухи о планах Beats Electronics выкупить свои акции у HTC, полностью подтвердились. В минувшую пятницу было о объявлено о том, что в четвертом квартале 2013 г. компания Beats Electronics выкупит оставшийся у HTC 24,84-процентный пакет своих акций за $265 млн.

АКУСТИКА ДЛЯ МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ

26.08.2013

Мультимедийная акустическая система Edifier C6XD предлагает широкий выбор способов воспроизведения сигнала с внешних источников. У новинки есть многофункциональный регулятор с собственной подсветкой и расположенные по окружности кнопки выбора режима работы....

ВИДЕО ДНЯ: ВОДУ ПРЕВРАТИЛИ В СЕНСОРНЫЙ ДИСПЛЕЙ

7.08.2013

Для преобразования обычной ванны в интерактивный центр развлечений они задействовали контроллер Kinect, LED-проектор и несколько водонепроницаемых динамиков. Программный код для контроля системы японские специалисты писали более полугода. Заметим, что система функционирует за счет проецирования изображений на поверхность воды, причем не обычной из-под крана — в нее добавляется специальная соль для ванн, благодаря чему вода приобретает молочно-белый оттенок и обеспечивает лучший контраст, что позволяет использовать ее в качестве поверхности для проецирования изображений.

СПЕЦСЛУЖБЫ В РОССИИ ТЕПЕРЬ МОГУТ ПРОСЛУШИВАТЬ SKYPE

26.07.2013

Беседы, ведущиеся в Skype, совершаются с поддержкой обслуживания Интернет-телефонии Skype. Было сообщено газетой «Ведомости», что российские специальные службы теперь имеют возможность слушать разговоры в Skype.