ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

WIKIPEDIA ЗАБЛОКИРОВАЛА СОТНИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПО ПОДОЗРЕНИЮ В ПЛАТНЫХ PR-СТАТЬЯХ

22 Октября 2013
Свободная онлайн-энциклопедия  Wikipedia хороша не только своей огромной базой знаний, но и возможностями для расширения ее запасов со стороны любого желающего. Впрочем, подобная открытость зачастую ведет к злоупотреблениям. Очередные нарушители недавно лишились своих аккаунтов согласно официальному заявлению организации. 

Как выяснилось, более 250 зарегистрированных пользователей энциклопедии занималось коммерческим написанием статей, рекламирующих продукцию тех или иных производителей.



Вопрос с оплаченными статьями на Wikipedia является одним из самых наболевших на протяжении последних нескольких лет. «В отличие от статей, публикуемых профессором какого-либо университета в научных целях, платное написание маркетинговых материалов выросло в крайне острую проблему, - отметила в своем блоге Сью Гарднер (Sue Gardner), исполнительный директор Wikimedia Foundation. –  Коммерческая пропаганда нарушает основные принципы, благодаря которым Wikipedia высоко оценивается многими людьми. Наши читатели знают, что Wikipedia не идеальна, но они также знают, что по сути она служит исключительно их интересам и никогда не пытается продать им или порекомендовать какой-либо товар в том или ином виде».

Гарднер еще раз напомнила всем активным участникам онлайн-энциклопедии, что попытка скрыть свое истинное лицо и завуалировать связь с какой-либо компанией является нарушением правил Wikipedia. Она призвала производителей и компании сферы услуг соблюдать этические нормы поведения и быть более открытыми в своей деятельности в рамках Wikipedia.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ADOBE ПОДЕЛИЛАСЬ ПЛАНАМИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ С ВИДЕО В CREATIVE CLOUD

16.09.2013

Adobe продолжает идти новым путем развития продуктов для творчества, выпускавшихся ранее под всемирно известным брендом Creative Suite, а с мая этого года полностью перешедших в проект под названием Creative Cloud. На проходящей сейчас в Амстердаме (Голландия) ежегодной выставке IBC 2013 компания поделилась планами, касающимися улучшения обработки видео и оптимизации рабочего...

PANASONIC ПРЕКРАЩАЕТ ПРОИЗВОДСТВО ПЛАЗМЕННЫХ ТЕЛЕВИЗОРОВ

5.11.2013

Всего три года назад ей принадлежало примерно 40% рынка. В то время доля плазменных телевизоров среди всех типов телевизоров с плоскими экранами составляла 40%, а к настоящему времени снизилась до 5%.

В МАССАЧУСЕТТСКОМ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМ ИНСТИТУТЕ ПРОШЛА КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПРОБЛЕМАМ СПАМА

24.07.2013

В конце марта в Массачусеттском технологическом институте (MIT, Cambrige, Massachusetts, USA) состоялась конференция, посвященная проблеме спама, фишинга и других киберпреступлений (Spam, Phishing and other Cybercrime).

БОЛЬШИНСТВО КАМПАНИЙ НЕ УДЕЛЯЮТ ДОЛЖНОГО ВНИМАНИЯ ЗАЩИТЕ СВОЕЙ ИНФОРМАЦИИ

24.07.2013

По итогам исследований GreenSQL выяснилось, что шестидесяти пять процентов компаний даже не пытаются защищать свои данные, от доступа, который не прошел авторизацию. Подобные кампании, не считают, что использование мер защиты убережет их от утечки конфиденциальных данных.