ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

ОПИШЕМ НОУТБУК LENOVO IDEAPAD Y500

20 Сентября 2013

Ноутбук Lenovo IdeaPad Y500 имеет 2 видеокарты, одну из которых можно без затруднений достать и подменить другим устройством. Lenovo Y500 не имеет черт, характерных для геймеровского ноутбука, которые будут бросаться в глаза. Устройство располагает строгим дизайном, также отсутствуют кричащие декоративные элементы, которые характерны для конкурентов в этом направлении. Ноутбук Lenovo Y500 весит 2,7 кг, имеет толщину около 36 мм. Крышка лэптопа сделана из металла, также имеются декоративные, резко обрисованные изгибы, что делает внешний вид немного агрессивным.

Отметим замечательные свойства клавиатуры лептопа Lenovo IdeaPad Y500: во время набора текста клавиатура абсолютно не прогибается; также вмещает в себя цифровой блок и большинство привычных клавиш; клавиши не покрашены в колоритный цвет; очень удобно набирать тексты; имеется красная подсветка с двумя положениями яркости.

Сенсорная панель ноутбука располагается немного левее и находится под пробелом. Встречаются сетования на нехорошую восприимчивость сенсорной панели, потому что бывает трудно курсором попасть в малые детали интерфейса. Но, как говорится в народе, сколько людей, столько и мнений, поэтому перед покупкой ноутбука нужно проверить, удобно ли вам им пользоваться. Дно устройства Lenovo IdeaPad Y500 прикрыто панелью из пластмассы, на которой находятся вентиляционная сетка, необходимая для засасывания воздуха в систему охлаждения, маленький аккумулятор, 4 высокие резиновые ножки. Размеры и форма ноутбука не отличаются от других, поэтому брать его с собой куда-нибудь не очень удобно.

Отметим, что ноутбук обладает хорошими углами обзора и яркой подсветкой экрана, но имеется относительный минус – глянцевое покрытие. Веб-камера, имеет обыкновенное HD-разрешение, а два микрофонных отверстия располагаются над экраном.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

GOOGLE ХОЧЕТ ВЫПУСКАТЬ СОБСТВЕННЫЕ ARM-ПРОЦЕССОРЫ

13.12.2013

Согласно информации от Bloomberg компания Google собирается — ни много, ни мало — вступить на рынок производства процессоров. Не секрет, что поисковый гигант постоянно возводит огромные дата-центры для хранения необъятных объемов данных. Разумеется, во всех них применяются программные технологии Google. Однако теперь компания хочет получить независимость от внешних поставщиков (Intel)...

ИНТЕРНЕТ-СМИ ПОДВЕРГНУТ МАССОВОМУ ТЕСТИРОВАНИЮ

14.11.2013

Интерактивная творческая система E-generator.ru (принадлежит инвестиционному холдингу "ФИНАМ") начала открытое тестирование веб-версий ведущих российских СМИ. Теперь любой пользователь Интернета может обозначить недостатки, которые он видит в них, и предложить свою версию их развития.

ММПО В АЭРОПОРТУ НОВОСИБИРСКА ОБРАБОТАЛО ПЕРВУЮ ЭКСПРЕСС-ПОЧТУ EMS ИЗ-ЗА РУБЕЖА

28.10.2013

29 октября в месте международного почтового обмена новосибирского аэропорта Толмачёво обработана…

КАК ЛИДЕР ЯПОНСКОГО РЫНКА ХРАНИЛИЩ И WIFI-РОУТЕРОВ ПЫТАЕТСЯ ЗАВОЕВАТЬ РОССИЮ

4.08.2013

После первого года работы в России Buffalo Technology решила вместо направления переносимых жестких…