НОВОСТИ IT
КАРЛ АЙКАН ТРЕБУЕТ ОТ ТИМА КУКА ВЫКУПА АКЦИЙ НА 150 МЛРД ДОЛЛ.
4 Октября 2013Инвестор-активист, миллиардер Карл Айкан заявил, что на встрече с генеральным директором Apple Тимом Куком настаивал на осуществлении выкупа акций компании на сумму 150 млрд долл. Это в полтора раза превышает сумму запланированного компанией выкупа. Курс акций Apple на торгах во вторник вырос на 2,6%, почти до 489 долл. за акцию.
Айкан уже в четвертый раз за последние шесть недель сообщает о различных сделках с акциями Apple. 13 августа он заявил, что открыл крупную позицию по акциям Apple, считает их недооцененными и говорил с Куком об увеличении объема выкупа акций. Через десять дней он сообщил о том, что договорился встретиться с Куком за обедом и поговорить о программе выкупа.
Айкан часто покупает долю в компаниях, чтобы потребовать смены руководства и настоять на использовании финансовых резервов компании для повышения курса акций через выплату повышенных дивидендов или, как в случае с Apple, выкуп акций. Сведения о том, сколько акций Apple купил Айкан, должны быть опубликованы в текущем месяце.
Apple обладает огромными финансовыми ресурсами. По итогам второго квартала, объем наличных средств, ценных бумаг и других финансовых активов Apple достиг почти 147 млрд долл.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
САВВА ТЕРЕНТЬЕВ ПОЛУЧИЛ ПОЛИТИЧЕСКОЕ УБЕЖИЩЕ В ЭСТОНИИ
18.11.2013Осужденный за разжигание розни к "неверным ментам" блогер теперь сможет спокойно ездить по Европе. Тем временем сами "менты" замутили фотоконкурс о буднях полиции.
ESET СООБЩАЕТ НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ О ТРОЯНЕ-ВЫМОГАТЕЛЕ FILECODER
3.10.2013Антивирусная компания ESET сообщает новые подробности о трояне FilеCoder, который шифрует личные файлы пользователя с целью получения выкупа за расшифровку. С июля 2013 года активность Win32/Filecoder возросла втрое, по сравнению со средними показателями первой половины года. От его действий сильнее всего пострадали как раз российские пользователи – по данным ESET,...
50% ОБЩЕГО ДОХОДА ОТ ПОКАЗОВ МОБИЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ ПРИХОДИТСЯ НА УСТРОЙСТВА IOS
18.10.2013Opera Mediaworks представила очередной обзор рынка мобильной рекламы State of Mobile Advertising…
НОВЫЙ СПОСОБ ОРГАНИЗОВАТЬ КОМАНДНУЮ РАБОТУ НАД ПРОЕКТОМ
24.09.2013Запущен бесплатный интернет-сервис, реализующий систему управления процессом разработки. Это хостинг для проектов и Web-приложение, позволяющее управлять жизненным циклом разработки программного обеспечения географически распределенным командам разработчиков.


