ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

ПЛАНШЕТ LG KIDSPAD

12 Октября 2013


Компания LG Electronics представила в России обучающий планшет KidsPad для детей от 3 до 6 лет с образовательным и развлекательным контентом.

Новинка не содержит модуля Wi-Fi, по мнению разработчика, это придаст родителям уверенность в том, что ребенок будет защищен от доступа к нежелательному контенту. Более того, специальный режим позволяет устанавливать время автоматического отключения планшета через заданный промежуток времени. Для уменьшения зрительной нагрузки используется функция автокоррекции яркости экрана в зависимости от освещения, а защитный чехол из нетоксичных материалов смягчит удар при падении.

Благодаря встроенным интерактивным книгам дети ненавязчиво вовлекаются в процесс чтения и письма. Можно сохранить на планшет и взять с собой в дорогу детские песни или учить петь малыша в караоке. Основываясь на возрасте и уровне подготовки ребенка, родители могут приобрести дополнительные картриджи с большим объемом программ и книг для обучения. Картриджи с образовательным контентом планируется разрабатывать и выпускать на постоянной основе.

LG KidsPad появится в ноябре по рекомендованной розничной цене 7990 рублей.

планшеты

LG

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН "АШАНА" ТРЕБУЕТ СВОИХ КОЛЕС

5.10.2013

Первый магазин "Ашанавто" откроется в следующем году. Заказы придётся забирать самостоятельно, подъезжая за ними на автомобиле в блиц-режиме.

LG ПРИВЕЗЛА В РОССИЮ ПЛАНШЕТ G PAD 8.3

7.11.2013

Более двух месяцев назад LG возродила собственный бренд Pad-планшетов выпуском модели G Pad 8.3. В западных магазинах новинку можно было найти уже с октября по вполне приличной для устройства данной категории цене 349 долл. Однако российским покупателям планшет обойдется в еще более круглую сумму. LG G Pad 8.3 представляет собой...

TOSHIBA ГОТОВА ВЫКУПИТЬ АКТИВЫ OCZ

30.11.2013

Американская компания, специализирующаяся на производстве твердотельных накопителей, находится на грани банкротства.

БОЛЬШИНСТВО КАМПАНИЙ НЕ УДЕЛЯЮТ ДОЛЖНОГО ВНИМАНИЯ ЗАЩИТЕ СВОЕЙ ИНФОРМАЦИИ

24.07.2013

По итогам исследований GreenSQL выяснилось, что шестидесяти пять процентов компаний даже не пытаются защищать свои данные, от доступа, который не прошел авторизацию. Подобные кампании, не считают, что использование мер защиты убережет их от утечки конфиденциальных данных.