ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

«РОСТЕЛЕКОМ» ЗАПУСТИЛ СЕТЬ 3G В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

12 Августа 2013

«Ростелеком» в Санкт-Петербурге запустил в коммерческую эксплуатацию первый сегмент собственной сети мобильной связи третьего поколения. Таким образом, к домашним услугам от «Ростелекома» (телефония, широкополосный доступ и интерактивное ТВ) добавилась новая услуга – мобильная связь.

К началу коммерческой эксплуатации разработана линейка тарифных планов и опций для услуги передачи данных, рассчитанная на различные стили и объемы потребления услуг. В качестве целевой аудитории услуг мобильной связи от «Ростелеком» выбран сегмент потребителей, активно использующих в повседневной жизни мобильный доступ в Интернет.

Учитывая растущий спрос на услугу мобильной передачи данных, «Ростелеком» при строительстве сетей третьего поколения использует технологию HSPA+. Она обеспечивает скорость передачи данных до 21 Мбит/с. В дальнейшем планируется довести максимальную скорость до 42 Мбит/с. Число базовых станций компании на территории Санкт-Петербурга будет постоянно увеличиваться, что позволит достигнуть в итоге высокой плотности покрытия в регионе, утверждают в «Ростелекоме». При строительстве сети мобильной связи «Ростелеком» опирается на собственную мощную волоконно-оптическую сеть с высокой пропускной способностью.

К августу «Ростелеком» уже развернул сети 3G в 22 регионах. Всего запланировано установить более 8 тыс. базовых станций. Поставщиками оборудования являются компании Ericsson и Huawei. В настоящее время «Ростелеком» и его дочерние компании обслуживают более 13,6 млн мобильных абонентов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ЗНАКОМИМСЯ С ПЛАНШЕТОМ ICONBIT NT-0704M MATRIX ULTRA

4.09.2013

И до бюджетных планшетов добрались четырехъядерные процессоры. Новый планшет iconBIT оснащен сверхмощным чипом, 2 Гб ОЗУ, 7 дюймовым IPS экраном. Планшет iconBIT относится к обновленной второй версии модели NetTAB MATRIX ULTRA.

NOKIA ВЫПУСТИТ ФОТОКАТАЛОГИЗАТОР STORYTELLER ДЛЯ СВОИХ ПЕРВЫХ ПЛАНШЕТОВ И 6-ДЮЙМОВЫХ СМАРТФОНОВ

30.09.2013

В Интернете появились скриншоты необъявленного приложения под Windows RT и Windows Phone 8 под названием Storyteller. Его авторство приписывается Nokia, которая, по сообщениям, готовит его к дебюту гигантского 6-дюймового Lumia 1520 и 10,1-дюймового планшета Lumia 2520 – первых для компании устройств в подобных форм-факторах.   Кстати, первые изображения Storyteller были...

MOTOROLA ПРЕДСТАВИЛА MOTO G — РАЗНОЦВЕТНЫЙ СМАРТФОН С ЦЕНОЙ 0

13.11.2013

Как и ожидалось, Motorola представила весьма интересный Android-смартфон Moto G. Конечно, характеристики аппарата вряд ли кого-то могут особенно впечатлить: 4,5-дюймовый экран с разрешением 1280x720, Android 4.3, 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц, 8 Гбайт флеш-памяти (в наличии также 50 Гбайт облачного пространства Google Drive) и 5-Мп камера с LED-вспышкой. Однако главное преимущество устройства — цена. Оно создано с прицелом на рынок начального уровня — стоимость Moto G составляет в США всего 0 без дополнительных контрактных соглашений (0 за 16-Гбайт версию).

INTERNET EXPLORER ПРИЗНАН САМЫМ БЕЗОПАСНЫМ БРАУЗЕРОМ

25.07.2013

IE10 признан браузером с самыми эффективными встроенными технологиями защиты от веб-атак. Что…