НОВОСТИ IT
«РОСТЕЛЕКОМ» ЗАПУСТИЛ СЕТЬ 3G В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
12 Августа 2013«Ростелеком» в Санкт-Петербурге запустил в коммерческую эксплуатацию первый сегмент собственной сети мобильной связи третьего поколения. Таким образом, к домашним услугам от «Ростелекома» (телефония, широкополосный доступ и интерактивное ТВ) добавилась новая услуга – мобильная связь.
К началу коммерческой эксплуатации разработана линейка тарифных планов и опций для услуги передачи данных, рассчитанная на различные стили и объемы потребления услуг. В качестве целевой аудитории услуг мобильной связи от «Ростелеком» выбран сегмент потребителей, активно использующих в повседневной жизни мобильный доступ в Интернет.
Учитывая растущий спрос на услугу мобильной передачи данных, «Ростелеком» при строительстве сетей третьего поколения использует технологию HSPA+. Она обеспечивает скорость передачи данных до 21 Мбит/с. В дальнейшем планируется довести максимальную скорость до 42 Мбит/с. Число базовых станций компании на территории Санкт-Петербурга будет постоянно увеличиваться, что позволит достигнуть в итоге высокой плотности покрытия в регионе, утверждают в «Ростелекоме». При строительстве сети мобильной связи «Ростелеком» опирается на собственную мощную волоконно-оптическую сеть с высокой пропускной способностью.
К августу «Ростелеком» уже развернул сети 3G в 22 регионах. Всего запланировано установить более 8 тыс. базовых станций. Поставщиками оборудования являются компании Ericsson и Huawei. В настоящее время «Ростелеком» и его дочерние компании обслуживают более 13,6 млн мобильных абонентов.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
RED HAT АНОНСИРОВАЛА НОВУЮ ПАРТНЕРСКУЮ ПРОГРАММУ ДЛЯ РЕГИОНА EMEA
5.10.2013Новая программа Red Hat в регионе EMEA будет ориентирована на продажи предприятиям и организациям специализированных комплексов программных продуктов.
3 D СКАНЕРЫ
31.10.20133 D сканер представляет собой инновационное устройство, которое дает возможность создавать трёхмерные точные детали реальных объектов имеющих высокую степень детализации. К тому же, возможно получать информацию о форме, цвете, поверхности объекта в математическом и цифровом формате.
НОВЫЙ ГУГЛОФОН ОРИЕНТИРОВАН НА HD-ВИДЕО
9.12.2013Google и Samsung явили миру смартфон Galaxy Nexus — с 4,65-дюймовым SuperAMOLED-дисплеем разрешением 1280x720 и с новой ОС Android 4.0.
INTERNET EXPLORER ТЕРЯЕТ ПОЗИЦИИ НА ЕВРОПЕЙСКОМ РЫНКЕ БРАУЗЕРОВ
14.10.2013Менее 60% европейских интернет-пользователей выбрали браузер Internet Explorer, в то же время 31% предпочитает Firefox. Таковы результаты исследования, опубликованного вчера французской компанией Applied Technologies Internet of Merignac на сайте XiTi Monitor.


