НОВОСТИ IT
SKYPE ВОЙДЕТ В СПИСОК ПРЕДУСТАНОВЛЕННЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ WINDOWS 8.1
16 Августа 2013Популярнейший клиент для IP-телефонии и чата Skype, который Microsoft приобрела в октябре позапрошлого года, попадет в состав предустановленных приложений под Windows 8.1. В результате сразу после первого включения компьютера пользователи новой ОС, которая будет выпущена чуть позже в этом году, увидят на своем стартовом экране иконку Skype.

По сути, Skype займет место Messenger, который много лет входил в стандартный комплект поставки Windows и был закрыт для большинства подписчиков в марте. Еще в начале года Microsoft приступила к бета-тестированию Windows- и Mac-версий Skype, позволяющих входить в эту программу через Windows Live ID, обмениваться сообщениями и видеть статус других пользователей, включая подписчиков Live Messenger, Xbox, Hotmail и Outlook.com.
Как сообщается в пресс-релизе, Skype является органичным дополнением к Windows 8.1, так как экосистему Windows просто невозможно себе представить без функциональности для общения и обмена информацией. Играя роль базового приложения для общения в составе платформы Windows 8.1, Skype поможет пользователям в получении доступа к самым современным телекоммуникационным технологиям. Включение Skype в состав Windows 8.1 существенно упростит процесс общения между людьми и поможет им более эффективно решать поставленные задачи.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ИНФОРМАЦИОННАЯ ВИТАЯ ПАРА UTP, FTP, SFTP
4.09.2013Кабель " UTP, FTP, SFTP-Витая пара" применяется для передачи слаботочного тока, которые несут цифровую информацию. Их существует много видов, с разнообразным количеством проводников, которые так же делятся на категории.
IOS 7: ПЕРВЫЕ БАГГИ
20.09.2013Не успела финальная версия iOS 7 появиться в открытом доступе, как продвинутые пользователи уже нашли серьезную прореху в системе безопасности данной системы. Речь идет о возможности получить доступ к почте, фотографиям, сообщениям Twitter, контактам и данным из других приложений, минуя необходимость ввода пароля для разблокировки экрана смартфона. Правда, для проникновения...
CORNING ПРЕДСТАВИЛА СВЕРХПРОЧНОЕ СТЕКЛО GORILLA GLASS NBT ДЛЯ СЕНСОРНЫХ НОУТБУКОВ
29.07.2013Corning анонсировала сверхпрочное стекло следующего поколения Gorilla Glass NBT, разработанное специально для защиты сенсорных экранов ноутбуков от царапин и прочих повреждений.
22 ОКТЯБРЯ APPLE ПРЕДСТАВИТ НОВЫЕ ПЛАНШЕТЫ IPAD
11.10.2013Большинство обозревателей и аналитиков сходятся на том, что планшет iPad пятого поколения будет чуть легче и тоньше предшественника, с улучшенной камерой и 64-битным процессором A7, впервые появившемся в смартфоне iPhone 5S, или его модифицированным вариантом.

