НОВОСТИ IT
CISCO ПОНИЗИЛА ДОЛГОСРОЧНЫЕ ПРОГНОЗЫ ДОХОДОВ
14 Декабря 2013Пользователи оборудования Cisco Systems стали консервативнее подходить к вопросам приобретения нового оборудования, а состояние экономики в некоторых регионах остается нестабильным. Эти факторы заставили компанию снизить оценку темпов роста продаж на ближайшие несколько лет с 5-7% до 3-6% в год. В ноябре Cisco опубликовала неутешительный прогноз на текущий квартал — по сравнению с прошлым годом доходы могут упасть на 8-10%. Это в компании объяснили падением спроса в развивающихся странах и продолжающимся переходом на новые модели оборудования.
Еще одним фактором является динамика рынка оборудования провайдерского класса. Почти весь рост доходов в предстоящие годы компания планирует обеспечить за счет побочных направлений бизнеса, не касающихся основного производства маршутизаторов и коммутаторов. По словам финансового директора Cisco Франка Калдероне, быстрее всего — на 20-25% в год — будут расти продажи оборудования для центров обработки данных. За ними последуют продажи средств безопасности, мобильных и беспроводных технологий и услуг. Рост основного бизнеса не превысит 1% в год. Cisco планирует наращивать доходы от продаж программного обеспечения, услуг и средств для создания инфраструктуры дата-центров и облачных систем.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
«ОБЛАЧНЫЕ» ТЕХНОЛОГИИ
26.07.2013Особое внимание уделяется «облачным» технологиям на Cebit-2013, давайте выясним, что же это значит. Благодаря «облачным» технологиям пользователям компьютеров можно будет не приобретать дорогостоящее программное обеспечение и оборудование, а брать его аренду, при этом оплачивать нужно будет только реальное время его использования.
TOKYO MOTOR SHOW 2013: ТРИЦИКЛ YAMAHA TRICITY ВЫЙДЕТ В СЕРЕДИНЕ 2014 ГОДА
22.11.2013Kawasaki стала не единственной компанией, представившей на проходящей в Японии выставке Tokyo Motor Show 2013 концепт трёхколёсного мотоцикла. Свой вариант трицикла под названием Tricity также демонстрирует Yamaha.
«РОСТЕЛЕКОМ» ЗАПУСТИЛ СЕТЬ 3G В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
12.08.2013В настоящее время «Ростелеком» и его дочерние компании уже обслуживают более 13,6 млн мобильных абонентов.
«УМНЫЕ» ЧАСЫ TOQ, РАБОТАЮЩИЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ БЕЗ ПОДЗАРЯДКИ, ПОСТУПЯТ В ПРОДАЖУ 2 ДЕКАБРЯ
24.11.2013На сайте компании Qualcomm со 2 декабря начнется продажа «умных» наручных часов TOQ, оснащенных особым дисплеем Mirasol, который, пребывая постоянно во включенном состоянии, позволяет часам работать от батареи несколько суток.


