ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

ИНДИЙСКАЯ MICROMAX СОБИРАЕТСЯ ВЫЙТИ НА РОССИЙСКИЙ РЫНОК

28 Октября 2013


До конца текущего года крупный индийский мобильный бренд Micromax планирует покорить российский рынок. Об этом сообщил генеральный директор компании Рауль Шарма (Rahul Sharma).

Как отметили в Micromax, российский рынок во многом схож с индийским – свыше 70% принадлежит Android-платформе. Помимо большого спектра бюджетных устройств в активе Micromax значатся и вполне современные девайсы наподобие недавно вышедшего Canvas Turbo. Этот смартфон характеризуется наличием 5-дюймового Full HD-дисплея, четырехъядерного процессора MediaTek MT6589T на частоте 1,5 ГГц, оперативной памяти объемом 2 Гбайт, 16-Гбайт хранилищем, 13-Мпикс основной и 5-Мпикс фронтальной камеры и других передовых параметров.



Еще одним направлением при завоевании внимания российских потребителей станет сотрудничество с «Яндекс» с целью обеспечения индийских смартфонов и планшетов соответствующим контентом.

Кроме того, серьезность намерений Micromax (не только на российском рынке) демонстрирует тот факт, что с недавних пор «лицом» компании является знаменитый голливудский актер Хью Джекмен. По замыслу, он должен обеспечить лучшую узнаваемость бренда в международном масштабе. Кстати, в случае успешных продаж на территории России Micromax собирается продолжить экспансию дальше на европейский рынок.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

SAP СТАЛА РЕСЕЛЛЕРОМ ДИСТРИБУТИВОВ HADOOP ОТ INTEL И HORTONWORKS

13.09.2013

На конференции TechCrunch Disrupt в Сан-Франциско представители компании SAP объявили о заключении договоров с компаниями Intel и Hortonworks о продаже и поддержке дистрибутивов кластерной СУБД Hadoop.

КОМПАНИЯ AMD ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПОСЛЕДНИЕ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ГРАФИКИ ДЛЯ РАБОЧИХ СТАНЦИЙ - AMD FIREPRO

19.09.2013

Компания AMD провела пресс-конференцию, посвященную новейшим достижениям компании AMD в области профессиональной графики для рабочих станций – AMD FirePro. В ходе мероприятия руководитель подразделения WS Graphics, Эд Каракаппа, поделился с журналистами результатами достижений компании в области развития профессиональной графики AMD FirePro, ее внедрения в производственную, развлекательную и деловую среды, а также...

3 D СКАНЕРЫ

31.10.2013

3 D сканер представляет собой инновационное устройство, которое дает возможность создавать трёхмерные точные детали реальных объектов имеющих высокую степень детализации. К тому же, возможно получать информацию о форме, цвете, поверхности объекта в математическом и цифровом формате.

«ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО» ЗАЩИТИЛА УНИВЕРСИАДУ ОТ ВИРУСОВ

28.07.2013

«Лаборатория Касперского» помогла обеспечить стабильную работу информационных ресурсов XXVII…