НОВОСТИ IT
XIAOMI ВЫПУСТИТ В ЭТОМ ГОДУ СМАРТФОН НА 8-ЯДЕРНОМ ПРОЦЕССОРЕ
22 Августа 2013Digitimes со ссылкой на информацию ресурса Economic Daily News (EDN) сообщил о планах китайской компании Xiaomi Technology выпустить в конце года новый смартфон на базе восьмиядерного процессора MediaTek MT6592.
В июле, как известно, компания представила доступный смартфон Xiaomi Hongmi (Red Rice), основанный на четырехъядерном процессоре MediaTek MT6589T. Это устройство в Китае можно приобрести всего за 799 юаней ($130).
Источники утверждают, что несколько ведущих китайских производителей мобильной техники, таких как Lenovo, Oppo Mobile, Gionee и Vivo, проявили интерес к 8-ядерному процессору компании MediaTek.
Ближайшие планы Xiaomi, как утверждают китайские массмедиа, включают анонс смартфона третьего поколения Mi3. Мероприятие, посвященное презентации новинки, согласно слухам, состоится 5 сентября. Предполагаемые характеристики Xiaomi Mi3 включают четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с рабочей частотой 2,3 ГГц, основную 13-Мп камеру и 3 Гбайт оперативной памяти.
Вполне возможно, что вместе с Mi3 будут представлены телевизоры Xiaomi Smart TV. Розничная цена модели с 47”-экраном, как утверждают источники, составит 4999 китайских юаней ($813), а телевизор с 55”-экраном можно будет приобрести за 5999 китайских юаней ($976).
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
«КИБЕРПЛАТ» ЗАПУСТИЛ СЕРВИС СРОЧНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
20.10.2013Компания «КиберПлат» представила новый сервис срочных платежей, призванный в несколько раз…
СМАРТФОН BLU STUDIO 5.5 С 5,5-ДЮЙМОВЫМ ЭКРАНОМ СТОИТ 180 ДОЛЛАРОВ
6.10.2013Компания BLU Products представила смартфон Studio 5.5, функционирующий под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.
КОМПЬЮТЕР APPLE -- МЕЧТА ПЕНСИОНЕРА
25.07.2013Вы не поверите, но компьютеры с надкушенным яблоком на борту не так уж и популярны среди молодежи. По крайней мере, почти половина совокупной пользовательской базы компании -- это люди в возрасте 55 лет и даже старше.
ОБНОВЛЕННЫЕ НОУТБУКИ ALIENWARE
14.09.2013Игровые ноутбуки Alienware 14, Alienware 17 и Alienware 18 оснащены процессорами Intel Core i7 и видеоускорителями NVIDIA GeForce GTX 700. В ноутбуки можно установить до четырех накопителей (емкостью 750 Гбайт...


