ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

ПОДДЕРЖКА ПЕРСПЕКТИВНЫХ IT-ПРОЕКТОВ

4 Сентября 2013
Грантовый фонд «Global Technology Foundation» обозначился главными задачами, которые выразились в создании эффективного механизма, имеющего прямое отношение к инвестиционной поддержке украинского стартапа. Именно благодаря ему венчурная инфраструктура и экосистема, связанная с высокотехнологичным бизнесом получила развитие.

Технологическим проектам, связанным с отраслями программного обеспечения, интернета, мобильного приложения будет оказана незаменимая поддержка. К самым приоритетным областям фонда можно отнести государственные и публичные услуги, связь, образование, медицину и здравоохранение, мобильные устройства и электронную коммерцию.

Грантовый фонд «Global Technology Foundation» явился первым в своем роде, относящимся к информационным технологиям. Благодаря успешным предпринимателям, которые имеют немалый опыт, инновационные технологии ускорились в плане развития. Также благодаря ним широкое развитие получила культура и предпринимательство, венчурный бизнес.

По заявлению президента «Global Technology Foundation», Алексея Аникина, на сегодняшний день к самому эффективному направлению, связанному с развитием Украины и отечественного бизнеса, можно отнести информационные технологии.

К венчурным фондам, которые активно участвовали в создании «Global Technology Foundation», можно отнести «Almaz Capital», «Runa Capital» и «TA Venture».

Была также отмечена цена в двести сорок тысяч гривен, которая послужила для финансирования одного проекта. За год же эта сумма должна возрасти до двенадцати грантов.

Рассмотрение конкурсных проектов проводится экспертной коллегией фонда, который состоит из представителей учредителей проекта и независимых специалистов. Также команды-грантополучатели смогут воспользоваться образовательной и организационной поддержкой фонда.

Если вы хотите стать участником проекта, то вы сможете на специальном сайте произвести заполнение онлайн-анкеты на получение гранта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПРОИЗВОДИТЕЛИ ВЕТЧИНЫ ПЫТАЛИСЬ ЗАПРЕТИТЬ "СПАМ"

26.07.2013

Европейский офис торговых марок отказал компании Hormel Foods, производителю консервированной ветчины «Spam», в запрете на использование компаниями слова "спам" для обозначения нежелательных электронных писем.

ОБНОВЛЕННЫЕ НОУТБУКИ ALIENWARE

14.09.2013

Игровые ноутбуки Alienware 14, Alienware 17 и Alienware 18 оснащены процессорами Intel Core i7 и видеоускорителями NVIDIA GeForce GTX 700. В ноутбуки можно установить до четырех накопителей (емкостью 750 Гбайт...

MAIL.RU СОЗДАСТ ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВЫЙ ПОЧТОВЫЙ ИНТЕРФЕЙС

7.09.2013

Компания Mail.Ru анонсировала свои планы по созданию почтового интерфейса нового поколения, полностью построенного на технологиях AJAX (Asynchronous Javascript and XML). По внешнему виду и функционалу новый интерфейс будет максимально приближен к популярным почтовым клиентам

SAP СТАЛА РЕСЕЛЛЕРОМ ДИСТРИБУТИВОВ HADOOP ОТ INTEL И HORTONWORKS

13.09.2013

На конференции TechCrunch Disrupt в Сан-Франциско представители компании SAP объявили о заключении договоров с компаниями Intel и Hortonworks о продаже и поддержке дистрибутивов кластерной СУБД Hadoop.