ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

ПОДДЕРЖКА ПЕРСПЕКТИВНЫХ IT-ПРОЕКТОВ

4 Сентября 2013
Грантовый фонд «Global Technology Foundation» обозначился главными задачами, которые выразились в создании эффективного механизма, имеющего прямое отношение к инвестиционной поддержке украинского стартапа. Именно благодаря ему венчурная инфраструктура и экосистема, связанная с высокотехнологичным бизнесом получила развитие.

Технологическим проектам, связанным с отраслями программного обеспечения, интернета, мобильного приложения будет оказана незаменимая поддержка. К самым приоритетным областям фонда можно отнести государственные и публичные услуги, связь, образование, медицину и здравоохранение, мобильные устройства и электронную коммерцию.

Грантовый фонд «Global Technology Foundation» явился первым в своем роде, относящимся к информационным технологиям. Благодаря успешным предпринимателям, которые имеют немалый опыт, инновационные технологии ускорились в плане развития. Также благодаря ним широкое развитие получила культура и предпринимательство, венчурный бизнес.

По заявлению президента «Global Technology Foundation», Алексея Аникина, на сегодняшний день к самому эффективному направлению, связанному с развитием Украины и отечественного бизнеса, можно отнести информационные технологии.

К венчурным фондам, которые активно участвовали в создании «Global Technology Foundation», можно отнести «Almaz Capital», «Runa Capital» и «TA Venture».

Была также отмечена цена в двести сорок тысяч гривен, которая послужила для финансирования одного проекта. За год же эта сумма должна возрасти до двенадцати грантов.

Рассмотрение конкурсных проектов проводится экспертной коллегией фонда, который состоит из представителей учредителей проекта и независимых специалистов. Также команды-грантополучатели смогут воспользоваться образовательной и организационной поддержкой фонда.

Если вы хотите стать участником проекта, то вы сможете на специальном сайте произвести заполнение онлайн-анкеты на получение гранта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

КАЛИФОРНИЯ ОБЯЖЕТ FACEBOOK СДАВАТЬ ДЕТЕЙ РОДИТЕЛЯМ

25.09.2013

Парламент штата рассмотрит законопроект, который позволит родителям требовать от соцсетей доступа к аккаунтам их несовершеннолетних детей, а также удаления персональной информации о детях.

«СБЕРБАНК» ПОДКЛЮЧИЛ ИНТЕРНЕТ-ЭКВАЙРИНГ ДЛЯ S-POM В СТОЛИЦЕ ЮГРЫ

7.08.2013

«Ханты-Мансийское отделение Сбербанка России» подключило услугу интернет-эквайринга столичной…

ЖЮРИ BEST OF BLOGS ОЦЕНИЛО "РОСПИЛ"

22.08.2013

Антираспилочный сайт победил в номинации "За лучшее использование технологий во благо общества", а ЖЖ-дневник Навального стал первым в народном голосовании по русскоязычным блогам.

AMD ГОТОВИТ К ВЫПУСКУ 4-ЯДЕРНЫЙ APU БИЗНЕС-КЛАССА A10-6790B

13.12.2013

До сего момента компания Advanced Micro Devices (AMD) уже успела выпустить настольные гибридные процессоры A4-6300B, A6-6400B, A8-6500B и A10-6800B бизнес-класса, которые относятся к поколению Richland и нашли применение в некоторых доступных ныне десктопах от Hewlett-Packard. А теперь благодаря стараниям сотрудников сетевого ресурса CPU World стало известно о том, что разработчики намерены в скором времени добавить в этот список ещё одну модель, которая заполнит собой нишу между четырёхъядерными чипами A8-6500B и A10-6800B.