ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

АКЦИОНЕРЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ПЕРЕХОД DELL В ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ

12 Сентября 2013

Прошедшее в четверг в Остине (Техас) голосование акционеров Dell завершилось полным триумфом основателя компании Майкла Делла (Michael Dell). Акционеры поддержали предложение Делла по изменению формы собственности компании с публичной на частную. Согласно предлагаемым Деллом в партнерстве с инвестиционной фирмой Silver Lake Partners условиям, акционерам будет выплачено $13,75 за акцию плюс единовременное вознаграждение $0,13 — итого $13,88 за акцию. Всего сумма сделки составляет $24,9 млрд. Все транзакции предполагается завершить в третьем квартале 2014 финансового года.

Dell

В вышедшем по этому поводу заявлении Майкл Делл сообщил, что целью новой частной компании является честное служение клиентам и внедрение инноваций, способных помочь в достижении их целей.

За несколько дней до голосования один из крупнейших акционеров компании Карл Икан (Carl Icahn) заявил о прекращении попыток воспрепятствовать проведению приватизации Dell на условиях Майкла Делла. Его мнение о том, что компанию явно недооценили было проигнорировано советом директоров.

Окончательные итоги голосования пока не опубликованы. Телеканал CNBC утверждает, что предложение Делла поддержало 65% акционеров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ДОЛЯ СМАРТФОНОВ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ ВОЗРОСЛА ДО 39%

1.09.2013

Это самый высокий показатель, когда-либо зафиксированный IDC. Российский рынок смартфонов постепенно догоняет более развитые страны, чьи рынки уже близки к насыщению.

OPERA ПРЕДСТАВИЛА SDK 4.0 НА ДВИЖКЕ CHROMIUM/BLINK ДЛЯ ЦИФРОВОГО ТВ

13.09.2013

Сегодня в ходе Международной вещательной конвенции (IBC) компания Opera Software представила первый коммерческий комплект средств разработки SDK 4.0 для телевизоров и ресиверов цифрового ТВ, основанный на движке Chromium/Blink. Использование Chromium/Blink позволит усовершенствовать аппаратное ускорение и производительность JavaScript в соответствии с требованиями популярных веб-сервисов, а также спецификаций высокопроизводительных чипсетов и многоядерных...

BBC AMERICA РЕШИЛА ЗАКЛЮЧИТЬ СОГЛАШЕНИЕ С TWITTER

19.08.2013

BBC America сообщила через Twitter о сотрудничестве с микроблоггинговой платформой: фирменный телевизионный контент будет поставлен в сервис Vine.

ПЛАНШЕТОФОН SAMSUNG GALAXY NOTE III СПОСОБЕН НА МНОГОЕ

1.08.2013

В Сети появились результаты тестирования грядущего смартфона-акселерата Samsung Galaxy Note III, который придет на смену «Ноуту» второго поколения. Электронные компоненты из состава этой мечты техногика, прямо скажем, впечатляют.