ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IRC

MAIL.RU СОЗДАСТ ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВЫЙ ПОЧТОВЫЙ ИНТЕРФЕЙС

7 Сентября 2013
Компания Mail.Ru анонсировала свои планы по созданию почтового интерфейса нового поколения, полностью построенного на технологиях AJAX (Asynchronous Javascript and XML). По внешнему виду и функционалу новый интерфейс будет максимально приближен к популярным почтовым клиентам, таким как Outlook и The Bat.
В компании полагают, что данный шаг позволит миллионам пользователям получить более удобный инструмент работы со своей корреспонденцией. В частности пользователь получит возможность на одной странице одновременно просматривать и список писем, и текст одного из них (функция "предварительный просмотр").

Все основные действия, такие как переход между письмами, поиск, написание и отправка письма будут осуществляться без перезагрузки страницы. Также будут реализованы функция drug-n-drop (перетаскивание объектов при помощи мыши) и контекстные меню, открывающиеся по клику правой кнопкой мыши на объекте или пункте меню.

На странице future.mail.ru размещена форма регистрации для желающих принять участие в тестировании нового продукта. Там же можно найти и ссылки на скриншоты новой почты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

CORNING ПРЕДСТАВИЛА СВЕРХПРОЧНОЕ СТЕКЛО GORILLA GLASS NBT ДЛЯ СЕНСОРНЫХ НОУТБУКОВ

29.07.2013

Corning анонсировала сверхпрочное стекло следующего поколения Gorilla Glass NBT, разработанное специально для защиты сенсорных экранов ноутбуков от царапин и прочих повреждений.

IFA 2013: SONY АНОНСИРОВАЛА СМАРТФОН XPERIA Z1 (HONAMI) С 20,7-МП КАМЕРОЙ И ПРОЦЕССОРОМ SNAPDRAGON 800

4.09.2013

Сегодня в преддверии старта выставки IFA 2013 компания Sony провела пресс-конференцию, посвященную презентации ряда устройств, включая смартфон Xperia Z1, также известный под кодовым именем Honami.

БОЛЬШИНСТВО КАМПАНИЙ НЕ УДЕЛЯЮТ ДОЛЖНОГО ВНИМАНИЯ ЗАЩИТЕ СВОЕЙ ИНФОРМАЦИИ

24.07.2013

По итогам исследований GreenSQL выяснилось, что шестидесяти пять процентов компаний даже не пытаются защищать свои данные, от доступа, который не прошел авторизацию. Подобные кампании, не считают, что использование мер защиты убережет их от утечки конфиденциальных данных.

ОПУБЛИКОВАНЫ ОФИЦИАЛЬНЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ BATTLEFIELD 4

10.09.2013

Геймеры с нетерпением ожидают начала розничных продаж нового игрового блокбастера Battlefield 4. Его появление запланировано на 29-е октября на территории США (в Европе игра дебютирует 1-го ноября). С тем чтобы ожидание не превращалось в пустую трату времени, разработчик в лице компании DICE и издатель Electronic Arts подготовили официальный перечень системных...