ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

TELE2 ПРИСОЕДИНИЛАСЬ К БЛОКИРОВКЕ SMS-СПАМА

12 Ноября 2013


Альтернативный оператор мобильной связи Tele2 начал блокировать рассылки сообщений, поступающих с буквенно-символьных и коротких номеров из других сетей. Таким образом, компания поддержала меры по противодействию SMS-спаму, которые уже начали практиковать операторы большой тройки «МТС», «Билайн» и «Мегафон».



Для того чтобы пропускать легитимные сообщения (например, от систем интернет-банкинга), Tele2 уже заключила договоры с SMS-агрегаторами, на долю которых приходится более 90% всех легальных рассылок (уведомления из банков о состоянии счета, сообщения о прибытии такси и т. п.).

Tele2 планирует развивать систему защиты абонентов от SMS-рассылок, делая ее более персонифицированной. Уже сейчас клиентам оператора доступна услуга «Черный список», позволяющая избавиться не только от нежелательных звонков, но и от назойливых SMS и рекламных рассылок. В черный список абонент может вносить и нежелательные короткие номера (например, номер 7777), и текстовые подписи отправителей (BonusTaxi) и даже DEF-номера отдельных абонентов.

В дальнейшем Tele2 планирует запустить сервис «Белый список» для формирования перечня полезных номеров. В этом случае блокироваться будут не вошедшие в него отправители.

Кроме того, Tele2 введет удобную опцию для абонентов, которые не хотят погружаться в детали настроек «черных» и «белых» списков. Для них оператор сформирует единый реестр отправителей, отвечающих строгим требованиям Tele2. Подключив такой список, пользователь будет получать сообщения только от проверенных источников, остальные SMS c буквенно-символьных и коротких номеров будут заблокированы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

17-ДЮЙМОВАЯ ФОТОРАМКА TEXET TF-173HD С ФУНКЦИОНАЛОМ МЕДИАПЛЕЕРА

21.10.2013

В продажу на российском рынке поступила фоторамка teXet TF-173HD, поддерживающая работу с аудио- и видеоматериалами.

SAMSUNG ОБОШЁЛ APPLE ПО СМАРТФОНАМ

4.11.2013

В третьем квартале почти каждый четвёртый проданный в мире смартфон был создан в Samsung. Nokia, вновь пришедшая к промежуточному финишу третьей, пока лидирует на рынке мобильников.

"ФОНТАНКУ" ПОЖУРИЛИ ЗА ВИДЕО С НАСИЛИЕМ НАД ШКОЛЬНИКОМ

16.10.2013

Роскомнадзор счел, что публикацией шокирующего видео интернет-издание нарушило закон «О средствах массовой информации».

MAIL.RU ОБНАРОДУЕТ РЕЗУЛЬТАТЫ ТРЕТЬЕГО КВАРТАЛА ФИНАНСОВОГО ГОДА

27.10.2013

Совокупная сегментная выручка в третьем квартале выросла на 32,9% по сравнению с 2012 годом и составила 6 599 млн руб. Остаток денежных средств на текущих и депозитных счетах по состоянию на 30 сентября составлял 26 089 млн руб.