ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

«БИЛАЙН» И CHINA TELECOM ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О ПРИСОЕДИНЕНИИ СЕТЕЙ

13 Сентября 2013


ОАО «ВымпелКом» («Билайн») и китайская государственная телекоммуникационная компания China Telecom Corp. Ltd подписали соглашение о прямом присоединении сетей международной и междугородной связи и установлении межсетевого взаимодействия.



В рамках взаимодействия с China Telecom организован пограничный переход на границе Казахстан-Китай в г. Хоргос. Данное присоединение позволит организовывать международные каналы связи из Китая и Азии в Россию, Европу и США, улучшить IP-доступность интернет-ресурсов Европы и Азии, а также осуществлять прямой обмен голосовым трафиком.

«Мы продолжаем развивать взаимодействие с крупнейшими игроками телекоммуникационного рынка Азии. Объем соглашения с China Telecom уже сейчас составляет 2,2 млн. долл. и является одним из важных шагов в реализации стратегии развития комплексных услуг связи по одному из наиболее популярных и перспективных бизнес направлений. Совместными усилиями нам удалось создать новый маршрут, соединяющий Запад и Восток», - отметил Андрей Патока, исполнительный вице-президент по развитию корпоративного бизнеса ОАО «ВымпелКом».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПЛАНШЕТОФОН SAMSUNG GALAXY NOTE III СПОСОБЕН НА МНОГОЕ

1.08.2013

В Сети появились результаты тестирования грядущего смартфона-акселерата Samsung Galaxy Note III, который придет на смену «Ноуту» второго поколения. Электронные компоненты из состава этой мечты техногика, прямо скажем, впечатляют.

ХИМИКИ ПОЛУЧИЛИ НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ ЗА ПЕРЕНОС ЭКСПЕРИМЕНТОВ В КИБЕРПРОСТРАНСТВО

9.10.2013

Мартин Карплус (Martin Karplus), Майкл Левит (Michael Levitt) и Ариэ Варшель (Arieh Warshel) получили Нобелевскую премию по химии за разработку многоуровневых компьютерных моделей, используемых для предсказания и понимания сложных химических процессов. Три химика разделят денежную награду, которая составляет порядка ,2 млн и будет вручена им на официальной церемонии в декабре.

QUALCOMM СРАВНИВАЕТ ВОСЬМИЯДЕРНЫЕ МОБИЛЬНЫЕ ПРОЦЕССОРЫ С ГАЗОНОКОСИЛКАМИ И СПАГЕТТИ

2.08.2013

Благодаря стараниям Samsung в этом году мир получил возможность познакомиться с первыми в истории восьмиядерными процессорами для мобильных устройств. Им уже комплектуются некоторые смартфоны и планшеты из семейства Galaxy. Присматриваются к Exynos 5 Octa 5410 и другие производители мобильной техники. Более того, около недели назад Samsung представила уже второе поколение...

УЧЕНЫЕ СЧИТАЮТ, ЧТО ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, ЗАВИСИМЫЕ ОТ FACEBOOK ЯВЛЯЮТСЯ НЕРВНЫМИ АЛКОГОЛИКАМИ

11.08.2013

В университете Миссури аспирант-исследователь Расселл Клейтон принял решение изучать своих однокурсников по такой теме как наличие зависимости от Facebook, спиртного и т.д.