ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

SAMSUNG ОСНАСТИЛА GALAXY NOTE 10.1 ПОДДЕРЖКОЙ 4G LTE

30 Августа 2013

Компания Samsung решила слегка модернизировать планшет Galaxy Note 10.1, оснастив его поддержкой сетей четвертого поколения 4G LTE. В результате девайс получил способность передавать данные в беспроводных сотовых сетях на скорости до 100 Мбит/с.






<p><img src="/images/News/Hard/082013/SamsungGalaxyNote101.jpg" title="Samsung Galaxy Note 10.1" border="0"  />
  <br />
</p>

<br />
Остальные параметры Galaxy Note 10.1, получившего к названию соответствующую добавку LTE, не претерпели изменений. В его основе по-прежнему значится четырехъядерный процессор с частотой 1,4 ГГц, 2 Гбайт оперативной памяти, 16 Гбайт для хранения данных, пара камер (5-Mпикс с автофокусом и светодиодной вспышкой и фронтальная 1,9 Mпикс) и комплект беспроводных интерфейсов в виде Bluetooth, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, IR LED и GPS.
<br />

<br />
На прежнем месте и сплит-функция «Два активных окна», благодаря которой экран разбивается на две части, предоставляя пользователям возможность работать в двух разных приложениях одновременно (например, просматривать веб-страницы или видео и делать наброски при помощи пера S Pen на свободной половине дисплея). Данная функция совместима с S Note, веб-браузером, видеоплеером, электронной почтой, галереей и офисным пакетом. Что касается упомянутого пера, то оно прячется непосредственно в корпусе устройства и при извлечении автоматически инициирует запуск специальных приложений – S Note, S Planner, Crayon physics, Adobe Photoshop Touch и Polaris Office.
<br />

<br />
Среди других технологий, реализованных в Samsung Galaxy Note 10.1 LTE, стоит отметить Smart Stay (отслеживание взгляда пользователя), AllShare Play (обмен контентом в режиме реального времени с прочими электронными устройствами в одной сети), AllShare Group Cast (совместная работа над документами, презентациями или изображениями) и т. д.
<br />

<br />
Samsung Galaxy Note 10.1 LTE поступит в продажу в России в самое ближайшее время. Его стоимость будет озвучена ближе к дате релиза.
<br />

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ЖЮРИ BEST OF BLOGS ОЦЕНИЛО &QUOT;РОСПИЛ&QUOT;

22.08.2013

Антираспилочный сайт победил в номинации "За лучшее использование технологий во благо общества", а ЖЖ-дневник Навального стал первым в народном голосовании по русскоязычным блогам.

&QUOT;ФОНТАНКУ&QUOT; ПОЖУРИЛИ ЗА ВИДЕО С НАСИЛИЕМ НАД ШКОЛЬНИКОМ

16.10.2013

Роскомнадзор счел, что публикацией шокирующего видео интернет-издание нарушило закон «О средствах массовой информации».

&QUOT;ЯНДЕКС&QUOT; ЗАЛАТАЕТ ДЫРЫ КРАУДСОРСИНГОМ

10.10.2013

Компания объявила конкурс по сбору уязвимостей своих онлайн-сервисов. Но денежный приз в .000 получит только самый лучший дыроискатель.

СМАРТФОН BLU STUDIO 5.5 С 5,5-ДЮЙМОВЫМ ЭКРАНОМ СТОИТ 180 ДОЛЛАРОВ

6.10.2013

Компания BLU Products представила смартфон Studio 5.5, функционирующий под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.