ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

SAMSUNG ОСНАСТИЛА GALAXY NOTE 10.1 ПОДДЕРЖКОЙ 4G LTE

30 Августа 2013

Компания Samsung решила слегка модернизировать планшет Galaxy Note 10.1, оснастив его поддержкой сетей четвертого поколения 4G LTE. В результате девайс получил способность передавать данные в беспроводных сотовых сетях на скорости до 100 Мбит/с.






<p><img src="/images/News/Hard/082013/SamsungGalaxyNote101.jpg" title="Samsung Galaxy Note 10.1" border="0"  />
  <br />
</p>

<br />
Остальные параметры Galaxy Note 10.1, получившего к названию соответствующую добавку LTE, не претерпели изменений. В его основе по-прежнему значится четырехъядерный процессор с частотой 1,4 ГГц, 2 Гбайт оперативной памяти, 16 Гбайт для хранения данных, пара камер (5-Mпикс с автофокусом и светодиодной вспышкой и фронтальная 1,9 Mпикс) и комплект беспроводных интерфейсов в виде Bluetooth, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, IR LED и GPS.
<br />

<br />
На прежнем месте и сплит-функция «Два активных окна», благодаря которой экран разбивается на две части, предоставляя пользователям возможность работать в двух разных приложениях одновременно (например, просматривать веб-страницы или видео и делать наброски при помощи пера S Pen на свободной половине дисплея). Данная функция совместима с S Note, веб-браузером, видеоплеером, электронной почтой, галереей и офисным пакетом. Что касается упомянутого пера, то оно прячется непосредственно в корпусе устройства и при извлечении автоматически инициирует запуск специальных приложений – S Note, S Planner, Crayon physics, Adobe Photoshop Touch и Polaris Office.
<br />

<br />
Среди других технологий, реализованных в Samsung Galaxy Note 10.1 LTE, стоит отметить Smart Stay (отслеживание взгляда пользователя), AllShare Play (обмен контентом в режиме реального времени с прочими электронными устройствами в одной сети), AllShare Group Cast (совместная работа над документами, презентациями или изображениями) и т. д.
<br />

<br />
Samsung Galaxy Note 10.1 LTE поступит в продажу в России в самое ближайшее время. Его стоимость будет озвучена ближе к дате релиза.
<br />

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

С 10 ПО 11 ОКТЯБРЯ В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ИНТЕРНЕТ-ТОРГОВЛЕ

3.10.2013

С 10 по 11 октября в Москве профессиональная конференция по e-commerce «Электронная торговля-2013»…

АБОНЕНТЫ МТС СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО РЕГИОНА ТЕПЕРЬ МОГУТ САМИ БЛОКИРОВАТЬ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ SMS

21.08.2013

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) представила функцию блокировки нежелательных SMS, которая…

«ДОКТОР ВЕБ» ПОДГОТОВИЛА ОБЗОР ОПАСНЫХ ШПИОНОВ ДЛЯ IOS

19.08.2013

Компания «Доктор Веб» — российский производитель антивирусных средств защиты информации —…

SAMSUNG ВЫПУСТИЛА 5-МИЛЛИОННЫЙ МОНИТОР В РОССИИ

30.08.2013

Samsung объявляет о выпуске 5-миллионного монитора в России. С конвейера, открытого почти пять лет назад в Калуге, выходит в настоящий момент более 100 моделей мониторов 1-й, 2-й, 3-й, 4-й и 5-й серий. География поставок мониторов, выпускаемых на российском заводе Samsung Electronics, охватывает не только всю Россию, но и распространяется на...