НОВОСТИ IT
SAMSUNG ОСНАСТИЛА GALAXY NOTE 10.1 ПОДДЕРЖКОЙ 4G LTE
30 Августа 2013Компания Samsung решила слегка модернизировать планшет Galaxy Note 10.1, оснастив его поддержкой сетей четвертого поколения 4G LTE. В результате девайс получил способность передавать данные в беспроводных сотовых сетях на скорости до 100 Мбит/с.
<p><img src="/images/News/Hard/082013/SamsungGalaxyNote101.jpg" title="Samsung Galaxy Note 10.1" border="0" />
<br />
</p>
<br />
Остальные параметры Galaxy Note 10.1, получившего к названию соответствующую добавку LTE, не претерпели изменений. В его основе по-прежнему значится четырехъядерный процессор с частотой 1,4 ГГц, 2 Гбайт оперативной памяти, 16 Гбайт для хранения данных, пара камер (5-Mпикс с автофокусом и светодиодной вспышкой и фронтальная 1,9 Mпикс) и комплект беспроводных интерфейсов в виде Bluetooth, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, IR LED и GPS.
<br />
<br />
На прежнем месте и сплит-функция «Два активных окна», благодаря которой экран разбивается на две части, предоставляя пользователям возможность работать в двух разных приложениях одновременно (например, просматривать веб-страницы или видео и делать наброски при помощи пера S Pen на свободной половине дисплея). Данная функция совместима с S Note, веб-браузером, видеоплеером, электронной почтой, галереей и офисным пакетом. Что касается упомянутого пера, то оно прячется непосредственно в корпусе устройства и при извлечении автоматически инициирует запуск специальных приложений – S Note, S Planner, Crayon physics, Adobe Photoshop Touch и Polaris Office.
<br />
<br />
Среди других технологий, реализованных в Samsung Galaxy Note 10.1 LTE, стоит отметить Smart Stay (отслеживание взгляда пользователя), AllShare Play (обмен контентом в режиме реального времени с прочими электронными устройствами в одной сети), AllShare Group Cast (совместная работа над документами, презентациями или изображениями) и т. д.
<br />
<br />
Samsung Galaxy Note 10.1 LTE поступит в продажу в России в самое ближайшее время. Его стоимость будет озвучена ближе к дате релиза.
<br />
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
TOSHIBA СВОРАЧИВАЕТ ПРОИЗВОДСТВО ТВ. ТЫСЯЧИ РАБОТНИКОВ БУДУТ УВОЛЕНЫ
28.09.2013Вслед за другими компаниями Toshiba значительно сокращает свой телевизионный бизнес, который…
ПОИСКОВИКИ QUINTURA И KARTOO НАЗВАНЫ &QUOT;ЛУЧШЕЙ АЛЬТЕРНАТИВОЙ GOOGLE&QUOT;
21.11.2013Редакторы Read/WriteWeb, одного из самых авторитетных аналитических сайтов про Web 2.0, признали Quintura и Kartoo поисковыми сервисам месяца - альтернативой Google. В июне 2007 года Quintura также стала лучшим альтернативным поисковым сервисом по версии AltSearchEngines.
КАК ЛИДЕР ЯПОНСКОГО РЫНКА ХРАНИЛИЩ И WIFI-РОУТЕРОВ ПЫТАЕТСЯ ЗАВОЕВАТЬ РОССИЮ
4.08.2013После первого года работы в России Buffalo Technology решила вместо направления переносимых жестких…
KITKAT РАБОТАЕТ УЖЕ НА 1,1% ВСЕХ ANDROID-УСТРОЙСТВ
3.12.2013Согласно свежим статистическим выкладкам от Google последняя версия Android 4.4 работает более чем на 1% все устройств, оснащенных данной ОС. Подобный показатель конечно не особенно впечатляет. Однако не стоит забывать, что KitKat официально появилась на рынке всего месяц назад. Прежние версии Android демонстрировали существенно более медленную скорость распространения, поэтому нынешние...


