ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IRC

MAIL.RU ЗАМЕНИТ НА GOOGLE ПОИСКОВУЮ СИСТЕМУ ЯНДЕКСА

22 Октября 2013
В начале 2010 года на портале Mail.ru в поисковом сервисе Go.Mail.ru заменит поисковую систему Яндекса на поисковую систему Google, сообщает издание Roem.ru не открывая источников информации.

Согласно этому же сообщению обе компании станут партнерами по поисковой рекламе, что даст возможность Google увеличить свою долю на рынке. Как причину расхождения Яндекса и Mail.ru, Roem.ru называется желание Яндекса сделать свою поисковую систему брендом. На чем не настаивает Google включая в Mail.ru свою поисковую систему.

От компании Яндекс получено подтверждение этого высказывания. Сотрудники Яндекса прокомментировали, что с 2009 г. Mail.ru активно продвигает бренд своей поисковой системы Поиск@Mail.ru и они не намерены конкурировать сами с собой.

По данным LiveInternet, в ноябре самая большая доля в 58,7% на рынке поисковых систем была у Яндекса, доля Google составляла 23,3%, доля Mail.ru не превышала 10%.

Яндекс и Mail.ru начали сотрудничать в начале 2006 года, а до этого в течение трех лет Mail.ru использовал поисковую систему Google.

Пресс-служба Mail.ru, отказалась давать какие либо комментарии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

УСОВЕРШЕНСТВОВАННАЯ ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА ANDROID 4.4, РАВНОЙ КОТОРОЙ НИГДЕ НЕ СЫСКАТЬ

19.11.2013

Совершенно недавно разработчиками «Nexus 5 Google» была выпущена новая версия мобильной операционной системы Android 4.4. Данная операционная система явилась самым значительным обновлением платформы в течение последних лет.

SONY ПРЕДСТАВИЛА НАКЛАДНЫЕ ОБЪЕКТИВЫ QX SMART LENS ДЛЯ СМАРТФОНОВ

4.09.2013

Флагманом является более габаритная модель QX100, которая будет продаваться по цене $500 в США с конца сентября. Если кому-то покажется эта цена завышенной, то стоит вспомнить, что речь идёт по сути о цифрокомпакте RX100 II без ЖК-экрана, стоимость которого в американской рознице составляет $750. QX100 оснащается тем же 1-дюймовым 20-Мп сенсором (3:2), той же оптикой Carl Zeiss f/1,8—f/4,9 28—100 мм и процессором BIONZ.

IKEA ДОВЕРИЛА WINCOR NIXDORF УСТАНОВКУ ИТ-РЕШЕНИЙ ВО ВСЕХ РАСЧЕТНО-КАССОВЫХ УЗЛАХ СВОЕЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ

10.11.2013

Группа компаний IKEA, мировой бренд в области разработки дизайна, производства и продажи мебели для…

ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВЫХ ГАДЖЕТОВ КОМПАНИИ «NOKIA»

1.11.2013

Совершенно недавно финским разработчиком, Абу-Даби была проведена презентация шести новейших гаджетов. Компанией была проведена прямая трансляция конференции.