ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

ДО КОНЦА ГОДА МОСКВИЧАМ ОБЕЩАЮТ МОБИЛЬНУЮ ТЕХНОЛОГИЮ ОТСЛЕЖИВАНИЯ ГОРОДСКОГО ТРАНСПОРТА

18 Ноября 2013
Как сообщает агентство ПРАЙМ, в столице до конца года может быть наконец запущен сервис для смартфонов, благодаря которому москвичи смогут в режиме реального времени отслеживать место нахождения общественного наземного транспорта. Об этом заявил заместитель мэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной сети Максим Ликсутов на встрече с жителями центрального округа. 



«До конца этого года мы постараемся сделать сервис, благодаря которому вы в смартфоне сможете посмотреть, где находятся автобус, трамвай или троллейбус. Сейчас этот сервис тестируется, и мы постараемся до конца этого года, крайний срок – в январе, этот сервис сделать. Мы хотим, чтобы этот сервис был качественным», - сказал Ликсутов.

Он отметил, что в сервисе будет предусмотрена даже такая функция, которая позволит пользователю смартфона ввести расстояние от остановки до дома и затем получать оповещения о точном времени прибытия автобуса. Это поможет москвичам экономить драгоценные минуты и выходить из подъезда непосредственно перед подходом транспорта.

«Также мы практически разработали новую транспортную сеть. В первом квартале следующего года мы представим ее всем, а с середины следующего года начнем запускать», - добавил Ликсутов. Он уточнил, что доступность остановок общественного транспорта должна быть в районе 7-8 минут ходьбы.

SOFT: Для смартфонов

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

APACER ВЫПУСКАЕТ КАРТЫ UHS-I CLASS10 СО СКОРОСТЬЮ ЧТЕНИЯ 95 МБАЙТ/С

23.08.2013

Неуклонно возрастающее количество пикселей, а также стандартное на сегодня 1080p-видео стали настоящим вызовом для разработчиков карт памяти. Самая большая проблема фотографов – это скорость записи снимков. Решить ее призваны новые карты памяти Apacer SDXC/SDHC UHS-I Class10, которые поддерживают прогрессивный стандарт передачи данных UHS-I, обеспечивая сверхвысокую скорость чтения и записи до...

CISCO ПОНИЗИЛА ДОЛГОСРОЧНЫЕ ПРОГНОЗЫ ДОХОДОВ

14.12.2013

Пользователи оборудования Cisco Systems стали консервативнее подходить к вопросам приобретения нового оборудования, а состояние экономики в некоторых регионах остается нестабильным.

СПЕЦСЛУЖБЫ В РОССИИ ТЕПЕРЬ МОГУТ ПРОСЛУШИВАТЬ SKYPE

26.07.2013

Беседы, ведущиеся в Skype, совершаются с поддержкой обслуживания Интернет-телефонии Skype. Было сообщено газетой «Ведомости», что российские специальные службы теперь имеют возможность слушать разговоры в Skype.

ВИДЕО КАБЕЛИ В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ

2.10.2013

Иногда просмотр видео очень сложен из-за всевозможных шумов. Для того чтобы изолировать любой шум, используется видео кабели. Видеосигналы более подвержены деградации, в отличие от звуковых сигналов.