НОВОСТИ IRC
ТУРЕЦКИЕ ХАКЕРЫ ДЕФЕЙСНУЛИ THE REGISTER И THE DAILY TELEGRAPH
20 Сентября 2013Получив доступ к настройкам DNS, хакеры из Турции посетителей ряда популярных сайтов на свою страничку. Кроме сайтов The Register и The Daily Telegraph "потеряли лицо" также сайты почтовой службы UPS, National Geographic, Vodafone, Acer и др.
Взлом произошел вечером 4 сентября. С помощью SQL-инъекции группа хакеров получила доступ к настройкам доменов регистратора NetNames и подменила адреса ряда нейм-серверов на собственные: ns1.yumurtakabugu.com и ns2.yumurtakabugu.com. В результате все посетители данных сайтов оказывались на странице под названием TurkGuvenligi. (Guvenligi в переводе с турецкого означает "безопасность").
Отмечается, что взлом затронул лишь незначительную часть доменов, относящихся к данному регистратору. Настройки DNS были оперативно восстановлены, хотя множество пользователей в течение нескольких часов могли наблюдать вместо любимых газет хакерскую страничку - из-за особенностей кэширования браузера, интернет-провайдера и т.д.
Стоит подчеркнуть, что сами сайты никоим образом не пострадали - более того, некоторые из сайтов, судя по имеющимся у их администраторов данным, взламывать никто и не пытался. Что не помешало The Register и на время приостановить некоторые службы своего сервера.
Тем временем представителям Guardian удалось взять у взломщиков. По словам хакеров, имевший место взлом был не случайной, а запланированной акцией. В качестве целей злоумышленники обычно выбирают известные сайты, причем, у хакеров нет предпочтительного метода взлома, поскольку они считают себя экспертами по всем видам уязвимостей. Взлом регистратора доменов обычно осуществляется в том случае, если сайты-цели не удается взломать напрямую.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
MOTOROLA ПРЕДСТАВИЛА MOTO G — РАЗНОЦВЕТНЫЙ СМАРТФОН С ЦЕНОЙ 0
13.11.2013Как и ожидалось, Motorola представила весьма интересный Android-смартфон Moto G. Конечно, характеристики аппарата вряд ли кого-то могут особенно впечатлить: 4,5-дюймовый экран с разрешением 1280x720, Android 4.3, 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц, 8 Гбайт флеш-памяти (в наличии также 50 Гбайт облачного пространства Google Drive) и 5-Мп камера с LED-вспышкой. Однако главное преимущество устройства — цена. Оно создано с прицелом на рынок начального уровня — стоимость Moto G составляет в США всего 0 без дополнительных контрактных соглашений (0 за 16-Гбайт версию).
IKEA ДОВЕРИЛА WINCOR NIXDORF УСТАНОВКУ ИТ-РЕШЕНИЙ ВО ВСЕХ РАСЧЕТНО-КАССОВЫХ УЗЛАХ СВОЕЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ
10.11.2013Группа компаний IKEA, мировой бренд в области разработки дизайна, производства и продажи мебели для…
ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН, ВЕДУЩИЙ ПРОГРАММЫ TOP GEAR ПРИЗНАН ОДНИМ ИЗ САМЫХ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫХ ЖУРНАЛИСТОВ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ «БИ-БИ-СИ»
18.07.2013Джереми Кларксон, ведущий программы Top Gear признан одним из самых высокооплачиваемых журналистов за всю историю «Би-Би-Си». В прошлом году за свое шоу он получил больше 14 миллионов фунтов стерлингов.
МОБИЛЬНЫЙ ЧИП INTEL ЗАРАБОТАЛ ОТ БОКАЛА ВИНА
16.09.2013Краеугольным камнем современных мобильных технологий остается энергопотребление. Рост мощности одновременно ведет к увеличению потребности в электропитании. Соответственно, компаниям приходится либо наращивать емкость аккумуляторов (что снижает мобильность), либо разрабатывать более энергоэффективные решения. На прошедшем Форуме для разработчиков Intel (IDF 2013) был продемонстрирован интересный опыт, который показал потенциал мобильных чипов и обрисовал...


