НОВОСТИ IT
BEATS ELECTRONICS ВЫКУПИТ ОСТАТОК АКЦИЙ У HTC ЗА $265 МЛН
29 Сентября 2013Появившиеся в прошлом месяце слухи о планах Beats Electronics выкупить свои акции у HTC, полностью подтвердились. В минувшую пятницу было о объявлено о том, что в четвертом квартале 2013 г. компания Beats Electronics выкупит оставшийся у HTC 24,84-процентный пакет своих акций за $265 млн.

Сотрудничество двух компаний длилось около двух лет. В 2011 г. HTC приобрела 51% уставного фонда Beats Electronics за $300 млн, после чего начала использовать в своих смартфонах технологию компании из Санта-Моники (Калифорния). Спустя год HTC согласилась продать партнеру примерно половину пакета его акций.
HTC пообещала и в дальнейшем сотрудничать с Beats Electronics. По всей видимости, главной причиной этой сделки является сложное финансовое положение тайваньской компании, чьи устройства не выдерживают конкуренции со смартфонами лидеров рынка Samsung Electronics и Apple.
Beats Electronics, основанная музыкальным продюсером Джимми Йовином (Jimmy Iovine) и рэпером Dr Dre, сейчас находится на подъеме. Ее технология используется в компьютерах Hewlett-Packard и аудиосистемах автомобилей Chrysler. В прошлом году Beats Electronics приобрела музыкальный онлайн-сервис MOG.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
SHARP ПРИСТУПИЛА К МАССОВОМУ ВЫПУСКУ IGZO-ДИСПЛЕЕВ ДЛЯ СМАРТФОНОВ С ВЫСОКИМ РАЗРЕШЕНИЕМ
18.10.2013Изобретенная Sharp технология IGZO пока больше известна на примере производства больших панелей (мониторов). Однако теперь компания начинает экспансию в сферу малых форм-факторов и объявляет о старте массового производства IGZO-дисплеев с Full HD-разрешением для смартфонов. Ранее Sharp выпускала IGZO-смартфоны с 720p-экранами. IGZO базируется на применении полупроводников, изготовленных из оксида индия, галлия...
DELL ПРЕДСТАВИЛА НОУТБУКИ СЕРИЙ LATITUDE 5000 И LATITUDE 3000 ДЛЯ БИЗНЕСМЕНОВ И СТУДЕНТОВ
27.08.2013В дополнение к представленным в этом месяце двум ультрабукам Latitude E7240 и Latitude E7440 серии Latitude 7000 компания Dell анонсировала новые модели серий Latitude 5000 и Latitude 3000.
EMC ЗАВЕРШИЛА ВТОРОЙ КВАРТАЛ 2013 Г. С РЕКОРДНЫМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИ ВЫРУЧКИ И ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ
6.08.2013Корпорация EMC опубликовала свои финансовые результаты за второй квартал 2013 г., в которых…
MOTOROLA ПРЕДСТАВИЛА MOTO G — РАЗНОЦВЕТНЫЙ СМАРТФОН С ЦЕНОЙ 0
13.11.2013Как и ожидалось, Motorola представила весьма интересный Android-смартфон Moto G. Конечно, характеристики аппарата вряд ли кого-то могут особенно впечатлить: 4,5-дюймовый экран с разрешением 1280x720, Android 4.3, 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц, 8 Гбайт флеш-памяти (в наличии также 50 Гбайт облачного пространства Google Drive) и 5-Мп камера с LED-вспышкой. Однако главное преимущество устройства — цена. Оно создано с прицелом на рынок начального уровня — стоимость Moto G составляет в США всего 0 без дополнительных контрактных соглашений (0 за 16-Гбайт версию).


