ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

АДМИНИСТРАЦИЯ ОРСКА ПОД ЗАЩИТОЙ РЕШЕНИЙ «ЛАБОРАТОРИИ КАСПЕРСКОГО»

2 Ноября 2013

Защитные решения «Лаборатории Касперского» на постоянной основе внедрены в информационную сеть Администрации города Орска. Сотрудничество компании и региональных властей Орска продолжается уже около 10 лет. С выходом новой защитной платформы Kaspersky Security для бизнеса Администрация Орска получила не только защитные инструменты, но и возможность создания действительно комплексной системы информационной безопасности, рассказали CNews в компании. За организацию поставок и внедрение защитных решений отвечал партнер «Лаборатории Касперского» — компания Softline.

Работая с особо важной и конфиденциальной информацией, Администрация Орска стремится защитить все рабочие станции и устройства, используемые сотрудниками, и обеспечить сохранность данных в условиях постоянно растущего количества киберугроз. Платформа Kaspersky Security для бизнеса уровня «Расширенный» позволяет не только контролировать все компьютеры в корпоративной сети, но также дает возможность организовать защиту мобильных устройств и шифровать конфиденциальную информацию, подчеркнули в компании.

«Мы уже на протяжении 10 лет успешно используем продукты “Лаборатории Касперского”. Защитные решения разработчика обеспечивают стабильную и безопасную работу всех узлов сети из года в год и предотвращают компрометацию или утечку ценных данных», — сообщил Валерий Воловельский, начальник отдела по информатизации и связи Администрации города Орска.

«Столь продолжительное сотрудничество “Лаборатории Касперского” с региональным правительством служит подтверждением того, что наши продукты прекрасно подходят для использования в государственных организациях, работающих с информацией повышенной важности. Мы рады, что наши защитные решения позволяют Администрации города Орска справляться со всеми задачами в области информационной безопасности», — отметил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России.

Корпоративная платформа «Лаборатории Касперского» Kaspersky Security для бизнеса включает в себя множество инструментов и технологий для защиты каждого элемента ИТ-инфраструктуры, обеспечивая сохранность конфиденциальной информации и безопасный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Помимо полноценной защиты традиционных рабочих станций и серверов, решение Kaspersky Security для бизнеса позволяет контролировать и защищать мобильные устройства, дает возможность шифровать наиболее важную информацию и помогает ИТ-специалистам управлять удаленным доступом к корпоративной сети. В результате ИТ-персонал получает удобные инструменты для построения системы защиты, управляемые посредством единой консоли, утверждают в компании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

EXPLAY ВЫПУСТИЛА ТРИ НОВЫХ ТЕЛЕФОНА ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ МИНИМАЛИЗМА

19.09.2013

В последнее время российская компания Explay наводнила рынок большими смартфонами с диагоналями 4,5-5 дюймов и полноценным набором причитающихся функций. Однако спрос на более простые модели по-прежнему довольно высок. В этой связи Explay выпустила сразу три новинки из так называемой категории featurephone, т. е. недорогих телефонов с базовой функциональностью смартфона. Все...

IFA 2013: СВЕТОДИОДНАЯ ЛАМПА NIKON LD-1000 ДЛЯ ФОТОКАМЕР

6.09.2013

Европейское подразделение компании Nikon представило новую светодиодную лампу LD-1000 для фотокамер системы Nikon 1 и компактных фотоаппаратов серии Coolpix. Новинка играет роль источника непрерывного света при макрофотосъёмке и съёмке видеороликов с малого расстояния. Конструкция лампы позволяет прикреплять её к фотокамере, а также использовать отдельно.

ПЛАНШЕТОФОН SAMSUNG GALAXY NOTE III СПОСОБЕН НА МНОГОЕ

1.08.2013

В Сети появились результаты тестирования грядущего смартфона-акселерата Samsung Galaxy Note III, который придет на смену «Ноуту» второго поколения. Электронные компоненты из состава этой мечты техногика, прямо скажем, впечатляют.

АБОНЕНТАМ ТТК В ЗАПАДНОЙ СИБИРИ, НА УРАЛЕ И ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ ДОСТУПНА ПОДПИСКА НА АНТИВИРУСЫ OUTPOST

6.08.2013

Компания Agnitum сообщила о том, что более 300 тыс. абонентов ТТК в регионах Урал…