ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

БЕСПОРОВДНАЯ ЗАРЯДКА ДЛЯ АВТОБУСА

8 Августа 2013
Недавно стало известно о том, что теперь можно будет заряжать автобус значительно проще. Немецкие технологи заявляют, что отныне можно будет беспроводным способом заряжать автобусы. Совсем скоро выпустят серию электрических автобусов, которые будут иметь встроенную индуктивную зарядку.

Сайтэксперт - это определение позиции самого сайта, находящегося в поисковой системе. Данный сайт поможет продвинуть вашу веб-страницу на позицию известных поисковых систем, таких как google или mail.ru

Такая система позволяет заряжать автобусы прямо во время остановки. Как же работает эта система? Дело в том, что зарядку обеспечивает электроэнергия, которая взаимодействует с компонентами, установленными непосредственно в автобусе. Как отмечают создатели этой беспроводной зарядки, такой метод позволять долго не беспокоится о зарядке автобуса вплоть до самой глубокой ночи.

Данная разработка позволит не только усовершенствовать новый метод заряда автобусной батареи, но также обеспечит улучшение работы самих батарей.

Что немало важно и стоит отметить, - немецким министерством транспорта и строительства было выделено немалое количество финансовых средств, а именно три с половиной миллиона евро. Однако перед осуществлением самого проекта, который обещает быть масштабным, необходимо еще хорошо протестировать. Если же все методы тестирования пройдут успешно, то можно будет запускать новые электрические автобусы уже к началу следующего года. Также необходимо протестировать данный проект в зимнее время, так как это позволит определить наиболее эффективную работу беспроводной зарядки автобусов.

Сразу после этого появилась идея создать такую же систему беспроводной зарядки и у легковых автомобилей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

GOOGLE ВЫЛОЖИЛА В ОБЩИЙ ДОСТУП ОБРАЗЫ ANDROID 4.4 KITKAT ДЛЯ NEXUS 4, 7 И 10

15.11.2013

К сегодняшнему дню Google предоставила в общий доступ заводские образы прошивок на основе Android 4.4 KitKat для всех вариантов мобильной линейки Nexus, выпущенных за последний год. Владельцы Nexus 4, Nexus 7 и Nexus 10 могут загрузить соответствующие файлы по представленным ниже ссылкам. Представленный недавно смартфон Nexus 5, напомним, уже идет...

"ВЕБОРАМУ" ЗАСУДИЛИ ЗА МАКSИМ

14.08.2013

Московский арбитражный суд постановил выплатить 50 тыс. из 450 тыс., запрошенных правообладателями за незаконное размещение 9 фонограмм подросткового кумира.

LOCK8: ПЕРВЫЙ В МИРЕ «УМНЫЙ» ЗАМОК ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДОВ

30.10.2013

На сайте Kickstarter представлен проект первого в мире «умного» противоугонного устройства для велосипедов — блокиратора LOCK8.

БАНКИ ВПЕРВЫЕ СМОГУТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ОБЛАЧНЫЕ СЕРВИСЫ ДЛЯ СМБ

4.11.2013

Компания Parallels совместно с компанией «Аксиоматика» намерены предоставить российским банкам…