НОВОСТИ IT
ПРЕОБРАЗОВАНИЕ СИГНАЛОВ ИЗ HDMI В VGA
11 Ноября 2013VGA является аналоговым форматом видеосигналов, который разработан для эффективного вывода на компьютерные мониторы качественного изображения. Сигнал формата VGA по сути является компонентным сигналом RGBHV.
HDMI представляет собой высокого разрешения мультимедийный интерфейс, полностью цифровой интерфейс, который предназначается для эффективной передачи видео потоков несжатого характера, а также и аудио-сигналов многоканальных. HDMI способен поддерживать все разрешения компьютера по одному кабелю. Сегодня на потребительском рынке HDMI является очень популярным интерфейсом для соединения различных устройств.
Преобразователь hdmi в vga формат позволяет эффективно конвертировать интерфейсные цифровые сигналы DVI-D или HDMI в RGBHV формат компетентные аналоговые.
Качественные преобразователи поддерживают подобное преобразование сигналов в высоких и четких форматах, обладающих разрешением примерно до 1080p, а также сигналов в цветовом поле RGB компьютерной графики. Благодаря преобразователям становится, возможно, подключать источники видео - сигналов цифрового характера к устройствам, наделенным аналоговым входом.
Современные преобразователи можно эффективно использовать с игровыми приставками, персональными компьютерами, Blu-Ray плеерами, спутниковыми HD ресиверами, и другими цифровыми источниками.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
IP ТЕЛЕФОНИЯ
16.09.2013Наверняка, многие люди, услышав такое словосочетание, как «IP телефония», поймут из него лишь слово «телефония», и то, только по тому, что это слово связано с телефоном. Однако в этом словосочетании нет ничего страшного, и значение его довольно просто, хотя и значимо для современного общества.
ФСБ ЗАКРЫЛА БЛОГ КАГАНОВА ЗА АНТИСЕМИТИЗМ
6.10.2013Судьба сайта "символического направления", несомненно волнующая всё прогрессивное человечество, решена положительно. Сам Каганов уже сменил домен и хостинг, сохранив спорную "антисемитскую" страничку.
IDC: ОБЪЕМЫ ПРОДАЖ ДИСКОВЫХ СИСТЕМ ХРАНЕНИЯ ДАННЫХ УМЕНЬШИЛИСЬ
10.09.2013По данным аналитиков, во втором квартале 2013 года объем рынка дисковых систем хранения данных упал на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 7,7 млрд долл.
ФБР СПОСОБНА УДАЛЕННО ВКЛЮЧАТЬ МИКРОФОНЫ В СМАРТФОНАХ ANDROID
31.07.2013ФБР устанавливает на Android-смартфоны и ноутбуки троянские программы, чтобы удаленно включать…


