НОВОСТИ IT
ПЛАНШЕТОФОН SAMSUNG GALAXY NOTE III СПОСОБЕН НА МНОГОЕ
1 Августа 2013В Сети появились результаты тестирования грядущего смартфона-акселерата Samsung Galaxy Note III, который придет на смену «Ноуту» второго поколения. Электронные компоненты из состава этой мечты техногика, прямо скажем, впечатляют.
Данная информация подтверждает ране появившиеся слухи о характеристиках смартфона, но она тоже взята из сетевых источников, и Samsung к ней, насколько стало известно, непричастна.

Проведенные тесты показали, что сердцем планшетофона Samsung Galaxy Note III стала система на чипе Qualcomm Snapdragon 800, самая современная в данной серии. Она состоит из многоядерного процессора с частотой 2,3 ГГц и графической подсистемы Adreno 300.
Экран, диагональ которого пока не раскрывается, поддерживает разрешение 1920х1080 пикселей, как и большинство настольных мониторов. Ранее сообщалось, что Samsung Galaxy Note III получит 3 Гбайт оперативной памяти, но это в тестах не показано. Впрочем, подтверждением этого служит недавнее официальное сообщение о старте производства 3-гигабайтных модулей памяти на фабриках Samsung.
Смартфон Samsung Galaxy Note III может стать одним из первых, кто получит операционную систему Google Android версии 4.3. Она, напомним, была анонсирована на прошлой неделе, и теперь каждый крупный производитель готовит соответствующие апдейты для своих мобильных устройств.
Официальный анонс планшетофона Samsung Galaxy Note III должен состояться в начале сентября. Samsung расскажет о его характеристиках, цене и точной дате релиза. Напомним также, что на днях в Китае вышел смартфон Samsung Galaxy Note II с новой однокристальной системой Snapdragon 600.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
TOSHIBA ГОТОВА ВЫКУПИТЬ АКТИВЫ OCZ
30.11.2013Американская компания, специализирующаяся на производстве твердотельных накопителей, находится на грани банкротства.
EXPLAY N1
29.11.2013Последнее время отмечается бурный рост портативных гаджетов, тех, которые можно носить с собой везде, не причиняя неудобств ни себе, ни окружающим. Примером такого гаджета являются смарт-часы. Помимо простого показа времени и секундомера с их помощью можно подключаться к интернету, просматривать фото, видео, слушать музыку и так далее.
БИТВА ЗА РОЯЛТИ: ПОЧЕМУ НА УКРАИНЕ ОТКЛЮЧИЛИСЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ БАЗЫ ДАННЫХ
10.10.2013Желание сменить разработчика ПО привело к перекрытию доступа к государственным базам данных…
ПАРУ МЕКСИКАНЦЕВ ПОСАДЯТ НА 30 ЛЕТ ЗА СЛУХИ В "ТВИТТЕРЕ"
22.09.2013Школьный учитель и радиоведущая обвиняются в том, что их посты о захвате школ бандитами создали панику в городе, со множеством ДТП и парализованными телефонами "служб спасения".


