НОВОСТИ IT
LENOVO ПРЕКРАТИТ ПРОИЗВОДСТВО ТРАНСФОРМЕРА
26 Июля 2013В качестве операционной системы должна быть установлена соответствующая версия Windows, которая предназначена для устройств на ARM-чипах, также как и ноутбук hp.
Мы хотим напомнить, что начало продажи трансформера Lenovo объявила еще в прошлом году, и цена тогда его была 799 долларов. Сегодня такое устройство, после проведенной модификации можно приобрести по цене 342 доллара, тогда как новый ноутбук обойдется по стоимости в 580 долларов. Девайс при этом можно купить лишь из складских запасов в магазинах, тем более, что на сайте компании сообщалось, что в наличии его больше нет.
Конечно, такое положение дел компанию не особо расстраивает. Совсем недавно компанией на рынок был выпущен трансформер IdeaPad Yoga 11S. Новая модель по внешнему ивду практически идентична модели, представленной в прошлом году, но при этом есть процессор Intel Ivy Bridge, который может быть оснащен от 4 до 8 Гб оперативной памяти, тогда как накопитель ее 128 или на 256 Гб.
Плюс к этому, новинка работает под управлением полноценной Windows 8. Это означает, что девайс будет запускать приложения, которые не доступны для планшетов под управлением Windows RT. Yoga 11S имеет такую же цену в $799, как и модель Yoga 11 в начале своих продаж.
Компанией Samsung был анонсирован выпуск нового ультрабука. Модель Samsung ATIV Book 9 Lite была создана для того, чтобы заменить серию Samsung Series 9. предполагается, что этот вновь созданный лэптоп в продажу поступит 28 июля, а стоимость его первоначальная достигать будет 800 долларов.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ALFA SCHOOL ВНЕДРИЛА СИСТЕМУ УПРАВЛЕНИЯ ЗАПРОСАМИ НА БАЗЕ OTRS HELPDESK
3.09.2013Онлайн-школа иностранных языков Alfa School совместно с ИТ-компанией Radiant System, официальным…
EXPLAY ВЫПУСТИЛА ТРИ НОВЫХ ТЕЛЕФОНА ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ МИНИМАЛИЗМА
19.09.2013В последнее время российская компания Explay наводнила рынок большими смартфонами с диагоналями 4,5-5 дюймов и полноценным набором причитающихся функций. Однако спрос на более простые модели по-прежнему довольно высок. В этой связи Explay выпустила сразу три новинки из так называемой категории featurephone, т. е. недорогих телефонов с базовой функциональностью смартфона. Все...
РОССИЯ "ДЕГРАДИРУЕТ" В СФЕРЕ ИНТЕРНЕТА
16.09.2013Россия занимает 72 место в опубликованном в среду рейтинге стран, наиболее эффективно использующих компьютеры и Интернет. Первая десятка выглядит так: США, Сингапур, Дания, Исландия, Финляндия, Канада, Тайвань, Швеция, Швейцария, Великобритания.
QUALCOMM НЕЧАЯННО ПОДТВЕРДИЛА SNAPDRAGON 800 У ФАБЛЕТА LUMIA 1520
20.09.2013Nokia разослала приглашения на мероприятие, намеченное на 22 октября. На нем, как ожидается, пройдет презентация фаблета (гибрид планшета и смартфона) Nokia Lumia 1520. Каким будет новое название устройство — не ясно, так как после слияния с Microsoft руководитель корпорации Стив Балмер (Steve Ballmer) пообещал дать более яркие и лаконичные имена устройствам.


