НОВОСТИ IT
ГЕЙБ НЬЮЭЛЛ: БУДУЩЕЕ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР — ЗА LINUX
19 Сентября 2013Гейб Ньюэлл, один из основателей компании Valve, являющейся оператором игрового сервиса Steam, не раз объявлял о своей ненависти к Windows 8, которую он называет «катастрофой для всех в мире персональных компьютеров». Причина в том, что, по мнению Ньюэлла, Windows с новой версией принесла более закрытую модель разработки приложений, напоминающую iOS.
В ходе недавнего выступления на конференции LinuxCon Ньюэлл высказал прогноз о «довольно мрачных» перспективах рынка ПК — неминуемой «серьезной реструктуризации» или «уходе пятерки крупнейших производителей». Будущее компьютерных игр же, по мнению сооснователя Valve, за Linux и открытым кодом. В этом году компания выпустила клиент Steam для Linux, и сейчас для этой ОС предлагается 198 игр. В частности, в нее перенесены Half-Life 2 и Left 4 Dead в надежде, что разработчики других популярных игр последуют примеру.
Кроме того, в Valve говорят о концепции Steam Box — специализированном компактном ПК с набором игр и Linux-версией клиента Steam. В компании надеются, что производители компьютеров будут предлагать свои собственные варианты Steam Box.
Сейчас из всех диалектов Linux среди подписчиков Steam наиболее популярна 64-разрядная версия Ubuntu 13.04; но доля ее пользователей от общего числа абонентов сервиса составляет лишь 0,4%.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
АНОНСИРОВАН СМАРТФОН BLACKBERRY 9720 С QWERTY-КЛАВИАТУРОЙ
13.08.2013То, что BlackBerry сейчас занята поисками потенциального покупателя, отнюдь не является помехой для выпуска новых устройств, которые могут помочь сохранить стремительно сокращающуюся долю рынка.
ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ НАЙДУТ ПАРТНЕРОВ ДЛЯ СЕКСА
29.10.2013С новой пачкой для электронных сигарет Blu Cigs курильщик курильщика сможет увидеть издалека: пачка обнаружит владельцев других таких пачек в округе, а также свяжется с их Facebook-аккаунтами.
ЗАМЕНА ЭКРАНА IPHONE 4
3.10.2013Замена экрана iphone 4 это один из самых частых видов ремонта, который может быть осуществлен в любом сервисе. Дело в том, что экран деталь достаточно хрупкая, и ее разбить не та к уж трудно.
ВЕНОЗНЫЙ РИСУНОК ВМЕСТО ПАРОЛЯ
4.12.2013Специалистам компании Fujitsu показалось недостаточно имеющихся средств идентификации и свою мобильную рабочую станцию CELSIUS H730 они оборудовали уникальной технологией. Названная PalmSecure, она делает инфракрасное сканирование венозного рисунка ладони владельца учетной...


