НОВОСТИ IT
CANALYS: В 2014 ГОДУ В МИРЕ БУДЕТ ПРОДАНО СВЫШЕ 5 МЛН «УМНЫХ» ЧАСОВ
25 Июля 2013По оценкам аналитиков Canalys, в 2012 году в мире было продано свыше 330 тыс. так называемых «умных» часов — компьютерных устройств в форме часов, способных работать с программами сторонней разработки. Основными производителями их сейчас являются Sony и Motorola. Но в ближайшее время рынок резко вырастет, считают аналитики.
В отличие от предыдущих моделей, новые «умные» часы смогут работать с более сложными приложениями. Информационная насыщенность экранов увеличится, часы смогут получать данные с различных датчиков и подключаться к веб-сервисам.
В этом году к лидерам рынка «умных» часов присоединилась компания-стартап Pebble Technology, собравшая финансирование через сайт Kickstarter. До конца года будет продано свыше 500 тыс. «умных» часов всех моделей, а к концу 2014 году в продаже появятся устройства нового поколения от Apple, Google, Microsoft, Samsung и других компаний, считают аналитики Canalys. «Умные» часы станут самым важным новым классом устройств со времени выпуска планшета iPad, создавшего рынок планшетов, а их программные платформы предоставят большие возможности для разработки приложений в области медицины и спорта.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ФСБ ЗАКРЫЛА БЛОГ КАГАНОВА ЗА АНТИСЕМИТИЗМ
6.10.2013Судьба сайта "символического направления", несомненно волнующая всё прогрессивное человечество, решена положительно. Сам Каганов уже сменил домен и хостинг, сохранив спорную "антисемитскую" страничку.
IDC: ОБЪЕМЫ ПРОДАЖ ДИСКОВЫХ СИСТЕМ ХРАНЕНИЯ ДАННЫХ УМЕНЬШИЛИСЬ
10.09.2013По данным аналитиков, во втором квартале 2013 года объем рынка дисковых систем хранения данных упал на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 7,7 млрд долл.
НОВАЯ СТАТЬЯ: ОБЗОР ПРОЦЕССОРНОГО КУЛЕРА DEEPCOOL LUCIFER: ПАДЕНИЕ ЧЁРНОГО АНГЕЛА
9.12.2013Люцифе́р (лат. Lucifer — «светоносный») в христианстве — падший ангел (херувим), нередко отождествляемый с Дьяволом. — Wikipedia. ⇡#Введение Компания Deepcool Industries Co., Ltd. известна не только тем, что делает всевозможные системы охлаждения, но...
В США МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА СОБИРАЕТСЯ ЗАПРЕТИТЬ ВОДИТЕЛЯМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ В МАШИНЕ
3.08.2013В Министерстве транспорта США автомобильных производителей призывают к ограничению доступа водителей к социальным сетям типа Twitter и Facebook прямо с автомобильного монитора.


