ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

«СВЯЗНОЙ» ПОМОЖЕТ ВЫЗВАТЬ «ЯНДЕКС.ТАКСИ»

6 Декабря 2013


У российских жителей появилась возможность вызвать такси не только через специализированное приложение «Яндекс.Такси» (под iOS, Android и Windows Phone) или сайт, но и в любом из 500 платежных терминалов «Связного» в Москве и Санкт-Петербурге. Подобная услуга ориентирована на тех, кто не очень дружен с Интернетом.



Терминалы находятся в магазинах «Связного» — в крупных торгово-развлекательных комплексах, на ключевых торговых улицах и в жилых районах. Заказать такси в терминале может любой посетитель. Достаточно лишь ввести номер телефона, и на него сервис пришлет сообщение, когда найдет поблизости свободный автомобиль. На связи с «Яндекс.Такси» одновременно более 6 000 машин. Среднее время ожидания составляет около восьми минут.

«В магазинах нашей сети мы не только продаем телефоны, планшеты и другую технику, но и предлагаем клиентам различные полезные услуги, — говорит Мария Заикина, руководитель пресс-службы «Связного». — Запуск совместного проекта с «Яндекс.Такси» специально приурочили к периоду предновогодних покупок, когда услуга вызова такси особенно востребована. Сервис будет полезен многим, например, тем, у кого еще нет смартфона».

«Яндекс.Такси» планирует в будущем заключить аналогичные соглашения и с другими партнерами. Сейчас с сервисом сотрудничает более 200 таксопарков с общим количеством машин свыше 20 тыс. Недавно число еженедельных заказов в Москве превысило отметку 100 тыс. «Яндекс.Такси» работает также в Казани, Воронеже, Красноярске и Вологде.

SOFT: Мобильный софт

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ВИДЫ ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ АНДРОИДА

15.10.2013

Среди множества операционных систем, существующих на сегодняшний день, особо выделяется такая операционная система, как андроид, которой пользуются и доверяют многие пользователи современных компьютеров и интернета. Такая популярность данной операционной системы объясняется её высоким качеством, и множеством различных функций, которые вы можете выполнять при условии наличия на вашем компьютере андроида.

ADOBE ПОДЕЛИЛАСЬ ПЛАНАМИ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ С ВИДЕО В CREATIVE CLOUD

16.09.2013

Adobe продолжает идти новым путем развития продуктов для творчества, выпускавшихся ранее под всемирно известным брендом Creative Suite, а с мая этого года полностью перешедших в проект под названием Creative Cloud. На проходящей сейчас в Амстердаме (Голландия) ежегодной выставке IBC 2013 компания поделилась планами, касающимися улучшения обработки видео и оптимизации рабочего...

ВАШЕМУ САЙТУ НУЖНА ПОДДЕРЖКА

16.10.2013

Если вы понимаете о том, что сайт который у вас есть или который вы планируете создать, нуждается в продвижении, то значит, вы можете быть уверены в успешности своего начинания.

КАРЛ АЙКАН ТРЕБУЕТ ОТ ТИМА КУКА ВЫКУПА АКЦИЙ НА 150 МЛРД ДОЛЛ.

4.10.2013

Инвестор-активист, миллиардер Карл Айкан заявил, что на встрече с генеральным директором Apple Тимом Куком настаивал на осуществлении выкупа акций компании на сумму 150 млрд долл.