ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

DATAPRO ПЛАНИРУЕТ ПОСТРОИТЬ КРУПНЕЙШИЙ В РОССИИ КОММЕРЧЕСКИЙ ЦОД С ЕСТЕСТВЕННЫМ ОХЛАЖДЕНИЕМ

4 Декабря 2013

Компания DataPro сообщила о начале строительства крупнейшего в России дата-центра, который будет расположен в Москве. Общая площадь здания ЦОДа составит 16 тыс. кв. м, из которых 7,5 тыс. кв. м придется на машинные залы. Новый дата-центр будет построен по мировым стандартам с уровнем надежности TIER III по классификации Uptime Institute.

Московский ЦОД DataPro рассчитан на размещение около 3 тыс. серверных стоек с проектной мощностью потребления электроэнергии в расчете на одну стойку от 7 кВт. Компания планирует ввести в эксплуатацию первые 400 стойко-мест уже летом 2014 года, вторая очередь также из 400 стойко-мест будет готова в 4 квартале 2014 года.

Одной из отличительных особенностей нового ЦОДа станет крупнейшая в Европе инсталляция модульной системы охлаждения на базе EcoBreeze, которая базируется на принципе естественного охлаждения, говорится в сообщении компании. Всего будет установлено 26 модулей холодопроизводительностью 400 кВт каждый. Бесперебойное электропитание должно обеспечиваться за счет 20 динамических ИБП Hitec; мощность каждой машины составит 1 336 кВт. Расчетное среднегодовое значение коэффициента энергоэффективности PUE не должно превышать 1,3. В DataPro рассчитывают, что московский дата-центр станет самым экономичным объектом в России и возможно во всей Восточной Европе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

МЕДВЕДЕВ РАЗДАЛ ПОРУЧЕНИЯ ПО РАЗВИТИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИТ-СИСТЕМ

8.08.2013

После заседания комиссии по модернизации Дмитрий Медведев поручил ряду министерств проработать…

"ФОНТАНКУ" ПОЖУРИЛИ ЗА ВИДЕО С НАСИЛИЕМ НАД ШКОЛЬНИКОМ

16.10.2013

Роскомнадзор счел, что публикацией шокирующего видео интернет-издание нарушило закон «О средствах массовой информации».

ВИДЕО КАБЕЛИ В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ

2.10.2013

Иногда просмотр видео очень сложен из-за всевозможных шумов. Для того чтобы изолировать любой шум, используется видео кабели. Видеосигналы более подвержены деградации, в отличие от звуковых сигналов.

APPLE ПРЕДСТАВИЛ IPHONE 4S

10.09.2013

Компания показала новый "айфон" - но чем он лучше старого для обычного пользователя и зачем разрушили годичный цикл выпуска версий, осталось загадкой.