НОВОСТИ IT
DATAPRO ПЛАНИРУЕТ ПОСТРОИТЬ КРУПНЕЙШИЙ В РОССИИ КОММЕРЧЕСКИЙ ЦОД С ЕСТЕСТВЕННЫМ ОХЛАЖДЕНИЕМ
4 Декабря 2013Компания DataPro сообщила о начале строительства крупнейшего в России дата-центра, который будет расположен в Москве. Общая площадь здания ЦОДа составит 16 тыс. кв. м, из которых 7,5 тыс. кв. м придется на машинные залы. Новый дата-центр будет построен по мировым стандартам с уровнем надежности TIER III по классификации Uptime Institute.
Московский ЦОД DataPro рассчитан на размещение около 3 тыс. серверных стоек с проектной мощностью потребления электроэнергии в расчете на одну стойку от 7 кВт. Компания планирует ввести в эксплуатацию первые 400 стойко-мест уже летом 2014 года, вторая очередь также из 400 стойко-мест будет готова в 4 квартале 2014 года.
Одной из отличительных особенностей нового ЦОДа станет крупнейшая в Европе инсталляция модульной системы охлаждения на базе EcoBreeze, которая базируется на принципе естественного охлаждения, говорится в сообщении компании. Всего будет установлено 26 модулей холодопроизводительностью 400 кВт каждый. Бесперебойное электропитание должно обеспечиваться за счет 20 динамических ИБП Hitec; мощность каждой машины составит 1 336 кВт. Расчетное среднегодовое значение коэффициента энергоэффективности PUE не должно превышать 1,3. В DataPro рассчитывают, что московский дата-центр станет самым экономичным объектом в России и возможно во всей Восточной Европе.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
TOSHIBA В РОССИИ СНОВА ДЕЛИТСЯ
3.08.2013Отдел продаж Toshiba в России с августа будет разделен на два департамента: первый займется ПК, второй — теле- и видеотехникой. Компания объединила их в ноябре 2011 года.
ПРЕОБРАЗОВАНИЕ СИГНАЛОВ ИЗ HDMI В VGA
11.11.2013На сегодняшний день специфическое подсоединение компьютерной техники со своеобразным выходом на видеокарте VGA к устройству информационного отображения, такому как телевизор, проектор, монитор, с наличием входа HDMI допустимо только с непосредственным применением конвертера - преобразователя сигналов.
АБОНЕНТЫ МТС СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО РЕГИОНА ТЕПЕРЬ МОГУТ САМИ БЛОКИРОВАТЬ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ SMS
21.08.2013Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) представила функцию блокировки нежелательных SMS, которая…
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ И НОВОСИБИРСКЕ ПРЕДСТАВЛЕН СМАРТФОН SAMSUNG GALAXY NOTE 3
14.09.2013С 13 по 15 сентября все желающие смогут оценить возможности Samsung GALAXY Note 3, посетив мобильную студию компании на Дворцовой площади Санкт-Петербурга и в парке «Городское начало» в Новосибирске.


