ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

DATAPRO ПЛАНИРУЕТ ПОСТРОИТЬ КРУПНЕЙШИЙ В РОССИИ КОММЕРЧЕСКИЙ ЦОД С ЕСТЕСТВЕННЫМ ОХЛАЖДЕНИЕМ

4 Декабря 2013

Компания DataPro сообщила о начале строительства крупнейшего в России дата-центра, который будет расположен в Москве. Общая площадь здания ЦОДа составит 16 тыс. кв. м, из которых 7,5 тыс. кв. м придется на машинные залы. Новый дата-центр будет построен по мировым стандартам с уровнем надежности TIER III по классификации Uptime Institute.

Московский ЦОД DataPro рассчитан на размещение около 3 тыс. серверных стоек с проектной мощностью потребления электроэнергии в расчете на одну стойку от 7 кВт. Компания планирует ввести в эксплуатацию первые 400 стойко-мест уже летом 2014 года, вторая очередь также из 400 стойко-мест будет готова в 4 квартале 2014 года.

Одной из отличительных особенностей нового ЦОДа станет крупнейшая в Европе инсталляция модульной системы охлаждения на базе EcoBreeze, которая базируется на принципе естественного охлаждения, говорится в сообщении компании. Всего будет установлено 26 модулей холодопроизводительностью 400 кВт каждый. Бесперебойное электропитание должно обеспечиваться за счет 20 динамических ИБП Hitec; мощность каждой машины составит 1 336 кВт. Расчетное среднегодовое значение коэффициента энергоэффективности PUE не должно превышать 1,3. В DataPro рассчитывают, что московский дата-центр станет самым экономичным объектом в России и возможно во всей Восточной Европе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ОПИШЕМ HUAWEI ASCEND W1

12.09.2013

Компания Huawei, которая раньше достаточно успешно и плотно занималась разработкой телефонов на Android, уверенно дебютировала на платформе Windows Phone 8.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПЛАНШЕТА SAMSUNG GALAXY TAB 3

4.09.2013

Каждый пользователь планшета Samsung GALAXY Tab 3 непременно чувствует, как удобно держать устройство в одной руке. Данная модель планшета тонкая и компактная, она наделена узкой рамкой, что позволяет обеспечивать высокий уровень удобства и необходимое пространство для осуществления необходимой работы. Комфорт и удобство это те цели, которые преследовались компанией - создателем.

ПЛАНШЕТ NVIDIA TEGRA NOTE ПРЕДСТАЛ В БОЛЬШОЙ ФОТОГАЛЕРЕЕ

4.09.2013

Китайский блог Chinadiy опубликовал большую подборку качественных фотографий, посвященных первому планшету от NVIDIA. Разговоры об этом устройстве ведутся достаточно давно. И каждый раз оно всплывало в прессе под разными названиями. В последний раз планшет был замечен несколько дней назад на тайваньском сертификационном сайте NCC под именем Tegra Tab P1640. Свежая...

НОВЫЙ ГУГЛОФОН ОРИЕНТИРОВАН НА HD-ВИДЕО

9.12.2013

Google и Samsung явили миру смартфон Galaxy Nexus — с 4,65-дюймовым SuperAMOLED-дисплеем разрешением 1280x720 и с новой ОС Android 4.0.