НОВОСТИ IT
ДВУХСИМОЧНЫЙ SONY XPERIA M DUAL ПОПАЛ В РОССИЙСКУЮ РОЗНИЦУ
24 Сентября 2013В прошлом месяце Sony начала продажи смартфона Xperia М, обладающего рядом премиальных характеристик, но при этом относящегося к более низкому ценовому сегменту. Теперь настал черед дебютировать перед отечественной публикой его двухсимочного собрата Xperia M dual.

Xperia M dual полностью повторяет характеристики оригинального Xperia M. Это небольшой по нынешним меркам девайс (4 дюйма), выполненный в дизайнерской концепции OmniBalance, знакомой нам по более дорогим аппаратам от Sony. В качестве начинки выступают двухъядерный 1-ГГц процессор Qualcomm MSM8227, хранилище на 4 Гбайт (расширяется до 64 Гбайт), фронтальная VGA-камера, 5-Мпикс камера с 4-кратным цифровым зумом, вспышкой и HDR-функцией, а также модули Wi-Fi, Bluetooth, aGPS и NFC.
Новинка отличается компактными размерами: при толщине 9,3 мм ее вес составляет 115 г. Благодаря технологии NFC в Xperia M dual реализованы функции беспроводной отправки контента, позволяющие легко и быстро передавать фотографии и музыку на различные устройства, и в одно касание подключать к смартфону аксессуары с поддержкой NFC.
Xperia M dual будет доступен в корпусе белого, черного и фиолетового цветов. В России данный двухсимочный смартфон можно найти по цене 10990 руб., включая стереогарнитуру MH410c. Ровно столько же, кстати, стоил оригинальный Xperia M с одной SIM-картой.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ИТ-БЮДЖЕТ СБЕРБАНКА ПЕРЕСТАЛ РАСТИ
14.09.2013В первом полугодии 2013 г. Сбербанк потратил на развитие ИТ-инфраструктуры практически столько же…
IFA 2013: СВЕТОДИОДНАЯ ЛАМПА NIKON LD-1000 ДЛЯ ФОТОКАМЕР
6.09.2013Европейское подразделение компании Nikon представило новую светодиодную лампу LD-1000 для фотокамер системы Nikon 1 и компактных фотоаппаратов серии Coolpix. Новинка играет роль источника непрерывного света при макрофотосъёмке и съёмке видеороликов с малого расстояния. Конструкция лампы позволяет прикреплять её к фотокамере, а также использовать отдельно.
PHILIPS FIDELIO BDP9700 – BLU-RAY-ПРОИГРЫВАТЕЛЬ С ПОДДЕРЖКОЙ 3D
2.08.2013В дополнение к недавно выпущенному домашнему кинотеатру серии Fidelio (SoundHub HTB9245D) компания Philips предлагает новый стильный Blu-ray-проигрыватель Fidelio BDP9700. Он позволяет качественно передавать видео и аудиосигнал, а также характеризуется поддержкой 3D-формата. Одной из особенностей новинки является технология обработки видеосигнала Qdeo, которая повышает контрастность и четкость изображения, устраняет помехи и улучшает...
ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН, ВЕДУЩИЙ ПРОГРАММЫ TOP GEAR ПРИЗНАН ОДНИМ ИЗ САМЫХ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫХ ЖУРНАЛИСТОВ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ «БИ-БИ-СИ»
18.07.2013Джереми Кларксон, ведущий программы Top Gear признан одним из самых высокооплачиваемых журналистов за всю историю «Би-Би-Си». В прошлом году за свое шоу он получил больше 14 миллионов фунтов стерлингов.


