ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

Е-РИДЕР POCKETBOOK 624 С ТЕХНОЛОГИЕЙ FILM TOUCH ПОЯВИЛСЯ НА ПОЛКАХ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ МАГАЗИНОВ

18 Ноября 2013


Анонсированная в сентябре электронная книга PocketBook 624 появилась в розничной продаже на территории России. В ней помимо чернил E-Ink применена новая технология Film Touch. По словам производителя, модель PocketBook 624 стала первым в мире серийным устройством с емкостным мультисенсорным экраном, объединившим в себе технологии E-Ink и Film Touch.



Особенностью технологии Film Touch является использование тончайшей пластиковой пленки (всего 0,2 мм). Пленка наносится поверх основного экрана ридера, что позволяет оптимизировать оптические свойства дисплея, а также минимизировать его вес и толщину. За счет данной технологии вес ридера уменьшился на 12% по сравнению с аналогичными устройствами со стеклянными сенсорными экранами. Кроме того, пленка Film Touch оказывает минимальное воздействие на оптические свойства основного экрана.

Новый ридер PocketBook 624 оснащается 6-дюймовым E-Ink Pearl-дисплеем с разрешением 800 х 600 точек, процессором 1 ГГц, 4 Гбайт встроенной памяти и слотом для microSD с поддержкой карт до 32 Гбайт. Встроенный модуль Wi-Fi пригодится не только для загрузки книг по воздуху, но и для подключения к Интернету. Например, предустановленный cервис Dropbox позволит владельцам PocketBook 624 моментально синхронизировать контент со своим устройством в беспроводном режиме, всего лишь скопировав его в специальную папку на персональном компьютере. После этого контент автоматически будет загружен на сервер Dropbox и синхронизирован с устройством через Wi-Fi. Ридер оснащается также современным пользовательским интерфейсом, мультисенсорным управлением и аппаратными кнопками перелистывания.

Стоимость электронной книги PocketBook 624 с технологией Film Touch составляет 4990 руб.

HARD: Электронные книги

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СОЗДАНИЕ САЙТА ВИЗИТКИ

3.10.2013

Интернет – бизнес – это прибыльное дело, которое стало популярным в современном обществе. Но для того, чтобы оно было прибыльным нужно, чтобы сайт был ярким, актуальным и самым продвигаемым. То есть в первую очередь необходимо создать визитку сайта. Это подобного рода визитка, которая многим известна, но визитка сайта должна выглядеть еще ярче и содержать больше информации о товарах, и о контактах. Если вы продвигаете свой бизнес в Киеве, то у вас есть хорошая возможность создать самую прибыльную визитку сайта.

УЧЕНЫЕ СЧИТАЮТ, ЧТО ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, ЗАВИСИМЫЕ ОТ FACEBOOK ЯВЛЯЮТСЯ НЕРВНЫМИ АЛКОГОЛИКАМИ

11.08.2013

В университете Миссури аспирант-исследователь Расселл Клейтон принял решение изучать своих однокурсников по такой теме как наличие зависимости от Facebook, спиртного и т.д.

РАЗВИТИЕ ТЕХНИКИ

12.11.2013

Каждый день ученые открывают все новые и новые бактерии, материалы, свойства и виды организмов. Каждый день программисты создают новые и новые программы, игры, дополнения, делая нашу жизнь ярче и насыщенней.

LG ЗАПУСКАЕТ МАССОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО ГИБКИХ ДИСПЛЕЕВ

8.10.2013

Продолжается заочная битва двух южнокорейских гигантов за право называться самой инновационной компанией. Последние несколько дней ознаменовались массой новостей, касающихся выпуска смартфонов с изогнутыми дисплеями. Сначала LG заявила о готовности показать первое подобное устройство G Flex к ноябрю текущего года. Ответ Samsung последовал незамедлительно... Samsung собирается представить Galaxy Round уже чуть не на...