НОВОСТИ IT
GOOGLE РАЗРЕШИЛА СОЗДАВАТЬ НА КАРТАХ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ПАНОРАМНЫЕ ТУРЫ
10 Декабря 2013Google открыла в своем картографическом сервисе доступ к новым возможностям в духе Street View. Отныне любой желающий может смастерить персонализированные виртуальные туры, которыми легко поделиться с остальными пользователями. В качестве сценария поисковый гигант предлагает создавать, например, детализированные фотоописания трекинговых маршрутов, обзорные экскурсии по частным магазинчикам или же просто фотоотчеты о проведенном отпуске.

Данное нововведение стало частью общей программы совершенствования сервиса Google Maps. В частности, как мы помним, в августе разработчик пригласил всех желающих в новое сообщество Google Views, объединяющее любителей панорамных съемок.
Что касается последнего апдейта, то теперь можно загружать целую цепочку панорамных фото, сделанных с помощью смартфона или цифровой камеры, после чего сервис связывает их в единое пространство. После публикации любой пользователь сможет перемещаться внутри связанных сфер по картам Google Maps так же, как это сейчас происходит в Street View.
По мнению разработчиков, новая функция открывает уникальную перспективу для того, чтобы продемонстрировать многообразие одних и тех же мест, запечатлев их в разное время суток, при различных погодных условиях и при разных обстоятельствах. И все это — в формате сервиса Street View, который сам по себе подобных возможностей пока не предоставляет.
SOFT: Интернет
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
НОУТБУК LENOVO IDEAPAD S210 ПОСТУПАЕТ В ОТЕЧЕСТВЕННУЮ РОЗНИЦУ
16.08.2013Компания Lenovo представляет тонкие, легкие (вес – не более 1,5 кг) и доступные по цене ноутбуки IdeaPad S210 с диагональю 11,6 дюймов. В качестве опции покупателям будет доступна модель с сенсорным экраном (до 10 точек касания) и оптимизирован для работы в Windows 8. Ультракомпактные новинки продолжают серию S, отличительной особенностью...
ЗНАКОМИМСЯ С ПЛАНШЕТОМ ICONBIT NT-0704M MATRIX ULTRA
4.09.2013И до бюджетных планшетов добрались четырехъядерные процессоры. Новый планшет iconBIT оснащен сверхмощным чипом, 2 Гб ОЗУ, 7 дюймовым IPS экраном. Планшет iconBIT относится к обновленной второй версии модели NetTAB MATRIX ULTRA.
CANALYS: В 2014 ГОДУ В МИРЕ БУДЕТ ПРОДАНО СВЫШЕ 5 МЛН «УМНЫХ» ЧАСОВ
25.07.2013«Умные» часы обещают стать самым важным новым классом устройств со времени выпуска iPad, создавшего рынок планшетов, а их программные платформы предоставят большие возможности для разработки приложений в области медицины и спорта.
"ОДНОКЛАССНИКИ" И "ЯНДЕКС" ПРЕДЛОЖИЛИ СДАТЬ ДРУЗЕЙ НА ФОТКАХ
15.11.2013Социальная сеть объявила о первом этапе ввода в эксплуатацию системы распознавания лиц на фото. "Яндекс" сделал то же самое неделей раньше.


