НОВОСТИ IT
GOOGLE РАЗРЕШИЛА СОЗДАВАТЬ НА КАРТАХ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ПАНОРАМНЫЕ ТУРЫ
10 Декабря 2013Google открыла в своем картографическом сервисе доступ к новым возможностям в духе Street View. Отныне любой желающий может смастерить персонализированные виртуальные туры, которыми легко поделиться с остальными пользователями. В качестве сценария поисковый гигант предлагает создавать, например, детализированные фотоописания трекинговых маршрутов, обзорные экскурсии по частным магазинчикам или же просто фотоотчеты о проведенном отпуске.

Данное нововведение стало частью общей программы совершенствования сервиса Google Maps. В частности, как мы помним, в августе разработчик пригласил всех желающих в новое сообщество Google Views, объединяющее любителей панорамных съемок.
Что касается последнего апдейта, то теперь можно загружать целую цепочку панорамных фото, сделанных с помощью смартфона или цифровой камеры, после чего сервис связывает их в единое пространство. После публикации любой пользователь сможет перемещаться внутри связанных сфер по картам Google Maps так же, как это сейчас происходит в Street View.
По мнению разработчиков, новая функция открывает уникальную перспективу для того, чтобы продемонстрировать многообразие одних и тех же мест, запечатлев их в разное время суток, при различных погодных условиях и при разных обстоятельствах. И все это — в формате сервиса Street View, который сам по себе подобных возможностей пока не предоставляет.
SOFT: Интернет
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ДАНИИЛ КЛЮЧНИКОВ НАЗНАЧЕН ГЕНЕРАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ ADOBE SYSTEMS В РОССИИ И СНГ
19.09.2013Adobe Systems Inc. объявляет о назначении Даниила Ключникова на должность генерального директора в России и СНГ. Предыдущие 5 лет он занимал пост главы украинского представительства Adobe и отвечал за развитие бизнеса в странах СНГ. В зону ответственности господина Ключникова будет входить общее управление компанией с фокусом на корпоративном сегменте. В...
EXPLAY N1
29.11.2013Последнее время отмечается бурный рост портативных гаджетов, тех, которые можно носить с собой везде, не причиняя неудобств ни себе, ни окружающим. Примером такого гаджета являются смарт-часы. Помимо простого показа времени и секундомера с их помощью можно подключаться к интернету, просматривать фото, видео, слушать музыку и так далее.
SAMSUNG ОБОШЁЛ APPLE ПО СМАРТФОНАМ
4.11.2013В третьем квартале почти каждый четвёртый проданный в мире смартфон был создан в Samsung. Nokia, вновь пришедшая к промежуточному финишу третьей, пока лидирует на рынке мобильников.
ПЛАНШЕТОФОН SAMSUNG GALAXY NOTE III СПОСОБЕН НА МНОГОЕ
1.08.2013В Сети появились результаты тестирования грядущего смартфона-акселерата Samsung Galaxy Note III, который придет на смену «Ноуту» второго поколения. Электронные компоненты из состава этой мечты техногика, прямо скажем, впечатляют.


