НОВОСТИ IT
GOOGLE РАЗРЕШИЛА СОЗДАВАТЬ НА КАРТАХ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ПАНОРАМНЫЕ ТУРЫ
10 Декабря 2013Google открыла в своем картографическом сервисе доступ к новым возможностям в духе Street View. Отныне любой желающий может смастерить персонализированные виртуальные туры, которыми легко поделиться с остальными пользователями. В качестве сценария поисковый гигант предлагает создавать, например, детализированные фотоописания трекинговых маршрутов, обзорные экскурсии по частным магазинчикам или же просто фотоотчеты о проведенном отпуске.

Данное нововведение стало частью общей программы совершенствования сервиса Google Maps. В частности, как мы помним, в августе разработчик пригласил всех желающих в новое сообщество Google Views, объединяющее любителей панорамных съемок.
Что касается последнего апдейта, то теперь можно загружать целую цепочку панорамных фото, сделанных с помощью смартфона или цифровой камеры, после чего сервис связывает их в единое пространство. После публикации любой пользователь сможет перемещаться внутри связанных сфер по картам Google Maps так же, как это сейчас происходит в Street View.
По мнению разработчиков, новая функция открывает уникальную перспективу для того, чтобы продемонстрировать многообразие одних и тех же мест, запечатлев их в разное время суток, при различных погодных условиях и при разных обстоятельствах. И все это — в формате сервиса Street View, который сам по себе подобных возможностей пока не предоставляет.
SOFT: Интернет
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПРОИЗВОДИТЕЛИ ВЕТЧИНЫ ПЫТАЛИСЬ ЗАПРЕТИТЬ "СПАМ"
26.07.2013Европейский офис торговых марок отказал компании Hormel Foods, производителю консервированной ветчины «Spam», в запрете на использование компаниями слова "спам" для обозначения нежелательных электронных писем.
"ЯНДЕКС" ЗАЛАТАЕТ ДЫРЫ КРАУДСОРСИНГОМ
10.10.2013Компания объявила конкурс по сбору уязвимостей своих онлайн-сервисов. Но денежный приз в .000 получит только самый лучший дыроискатель.
ALL MY MOVIES 7.7 BUILD 1418
8.12.2013All My Movies 7.7 Build 1418 — простой в использовании каталогизатор видео. All My Movies 7.7 Build 1418 автоматически осуществляет импорт информации о фильме из онлайновой базы данных IMDb.com, а также из русскоязычных источников videoguide.ru, film.ru, KinoPoisk.ru и RMDb.ru. Достаточно лишь подключиться к Интернету и ввести название фильма — остальное...
МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА GIGABYTE G1.SNIPER Z87 ДЛЯ ИГРОВЫХ СИСТЕМ
8.11.2013Компания Gigabyte Technology на игровом фестивале Blizzcon 2013 представила материнскую плату G1.Sniper Z87 на наборе логики Intel Z87, рассчитанную на работу с процессорами Core четвёртого поколения в исполнении LGA 1150.

