ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

TOSHIBA ГОТОВА ВЫКУПИТЬ АКТИВЫ OCZ

30 Ноября 2013

Американская компания OCZ Technology, специализирующаяся на производстве твердотельных дисков, находится на грани банкротства. Toshiba предлагает в рамках соглашения с местным судом по банкротствам выкупить большую часть активов компании — при условии, что OCZ сумеет сохранить бизнес и штат сотрудников.

OCZ Technology готовится подать заявление о банкротстве в самое ближайшее время. Производство SSD компании подорвали проблемы со снабжением микросхемами флэш-памяти. Сделка с Toshiba позволила бы решить эти проблемы, так как Toshiba является одним из крупнейших в мире производителей микросхем флэш-памяти.

Объем продаж OCZ за последний квартал упал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 88,6 млн долл до 33,5 млн долл. При этом снизились и убытки — с 33,2 млн до 26,1 млн долл.

В заявлении компании говорится, что переговоры о приобретении практически завершены и условия его согласованы. Финансовую сторону работы OCZ в настоящее время контролирует Hercules Technology Growth Capital, с которой OCZ не смогла полностью рассчитаться по кредитам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

APPLE ПРЕДСТАВИЛ IPHONE 4S

10.09.2013

Компания показала новый "айфон" - но чем он лучше старого для обычного пользователя и зачем разрушили годичный цикл выпуска версий, осталось загадкой.

MICROSOFT ВЫПУСТИЛА ФИНАЛЬНУЮ ВЕРСИЮ WINDOWS 8.1

18.10.2013

На день раньше ожидавшегося срока Microsoft выпустила финальный вариант Windows 8.1 – первого глобального обновления «восьмерки». Начиная со вчерашнего вечера, апдейт будет доступен в магазине приложений Windows Store. Время появления будет зависеть от территориального местоположения конкретного пользователя. Обновление можно будет загрузить в 230 странах мира на 37 языках. Кроме того, с...

HP И NEC РАЗРАБАТЫВАЮТ СЕРВЕРЫ X860АРХИТЕКТУРЫ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

27.07.2013

В HP наряду с производством традиционных для себя Unix-серверов с процессорами Itanium пытаются потеснить конкурентов и на растущем рынке облачных сервисов.

РАЗВИТИЕ ТЕХНИКИ

12.11.2013

Каждый день ученые открывают все новые и новые бактерии, материалы, свойства и виды организмов. Каждый день программисты создают новые и новые программы, игры, дополнения, делая нашу жизнь ярче и насыщенней.