НОВОСТИ IT
TOSHIBA ГОТОВА ВЫКУПИТЬ АКТИВЫ OCZ
30 Ноября 2013Американская компания OCZ Technology, специализирующаяся на производстве твердотельных дисков, находится на грани банкротства. Toshiba предлагает в рамках соглашения с местным судом по банкротствам выкупить большую часть активов компании — при условии, что OCZ сумеет сохранить бизнес и штат сотрудников.
OCZ Technology готовится подать заявление о банкротстве в самое ближайшее время. Производство SSD компании подорвали проблемы со снабжением микросхемами флэш-памяти. Сделка с Toshiba позволила бы решить эти проблемы, так как Toshiba является одним из крупнейших в мире производителей микросхем флэш-памяти.
Объем продаж OCZ за последний квартал упал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 88,6 млн долл до 33,5 млн долл. При этом снизились и убытки — с 33,2 млн до 26,1 млн долл.
В заявлении компании говорится, что переговоры о приобретении практически завершены и условия его согласованы. Финансовую сторону работы OCZ в настоящее время контролирует Hercules Technology Growth Capital, с которой OCZ не смогла полностью рассчитаться по кредитам.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
СМАРТФОНЫ, ФОТОКАМЕРЫ И ТЕЛЕВИЗОРЫ SAMSUNG ПОЛУЧИЛИ ПРЕСТИЖНЫЕ НАГРАДЫ EISA
21.08.2013Компания Samsung Electronics получила пять наград EISA 2013-2014 (European Imaging and Sound Association) в категориях телевизор SMART TV, компактная системная фотокамера, лучшая фотоинновация, смартфон для социальных сетей и «зеленый» смартфон. Победителями стали телевизор Samsung UE55F8000, фотоаппараты Samsung NX300 и Samsung GALAXY NX, смартфоны Samsung GALAXY S4 (LTE версия) и Samsung...
ВЫРУЧКА QIWI ЗА ВТОРОЙ КВАРТАЛ 2013 Г. ВЫРОСЛА НА 62%
27.08.2013Компания Qiwi обнародовала результаты второго квартала 2013 г. Скорректированная сумма чистой…
"ВЕБОРАМУ" ЗАСУДИЛИ ЗА МАКSИМ
14.08.2013Московский арбитражный суд постановил выплатить 50 тыс. из 450 тыс., запрошенных правообладателями за незаконное размещение 9 фонограмм подросткового кумира.
ЗА ПЕРВЫЕ СУТКИ БЫЛО ПРОДАНО ОКОЛО МИЛЛИОНА КОНСОЛЕЙ PLAYSTATION 4
17.11.2013В 2000 году через неделю после запуска PlayStation 2 в Японии было продано 900 тысяч этих игровых приставок. Компания Sony побила этот рекорд всего за 24 часа.


