ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

ГЛАВА GOOGLE ПРИЗВАЛ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ IPHONE В ПОЛЬЗУ ANDROID

26 Ноября 2013


В своем свежем посте в социальной сети Google+ глава поискового гиганта Эрик Шмидт (Eric Schmidt) кратко изложил свои мысли по поводу того, как и почему людям необходимо переходить с iPhone и iPad на Android-устройства. Этот своеобразный мини-гид Шмидт начал с заявления о том, что многие из его друзей, некогда имевших iPhone, уже сделали выбор в пользу Android.



По мнению главы Google, последние новинки на базе Android – Samsung Galaxy S4, Motorola Droid Ultra и Nexus 5 – имеют лучшие дисплеи, работают быстрее и оснащаются более интуитивно понятным интерфейсом. «Они станут прекрасным подарком на Рождество для пользователей iPhone», отметил Шмидт.

Далее следует описание процедур, помогающих владельцу iPhone в настройке Android-смартфона, перемещении контента со старого мобильного iOS-девайса на новый, загрузке музыки c iTunes в облачный сервис, импорте контактов и смене SIM-карты. Заканчивается весь массаж рекомендациями по использованию браузера Chrome, который «намного безопаснее и лучше Safari, и к тому же бесплатен».

Вполне вероятно, что Apple как-то отреагирует на подобные выступления своего главного конкурента. Остается только дождаться, когда и в какой форме последует ответ.

SOFT: Мобильный софт

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

АНТИПИРАТСКИЙ ЗАКОН

13.08.2013

В начале текущего месяца было принято решение о запрете нелегальных просмотров видео в интернет-ресурсах. Конечно же, это сформировало огромное количество гневных отзывов пользователей интернет-сетей. Такой закон вступил благодаря усилиям Госдумы. В течении двух недель разрабатывался и в итоге был принят окончательно и бесповоротно. Известно, что на начальной стадии принятия данного антипиратского закона, депутаты хотели посягнуть также и на аудиозаписи, книги, а также на программное обеспечение, однако все же решили оставить их нетронутыми.

У «СКОЛКОВО» ПОЯВИЛИСЬ ПАРТНЕРЫ В ИТАЛИИ

28.11.2013

В рамках рабочего визита президента Владимира Путина в Италию был подписан меморандум о взаимопонимании между фондом «Сколково» и энергетической компанией Eni.

«ОБЛАЧНЫЕ» ТЕХНОЛОГИИ

26.07.2013

Особое внимание уделяется «облачным» технологиям на Cebit-2013, давайте выясним, что же это значит. Благодаря «облачным» технологиям пользователям компьютеров можно будет не приобретать дорогостоящее программное обеспечение и оборудование, а брать его аренду, при этом оплачивать нужно будет только реальное время его использования.

ДО КОНЦА ГОДА МОСКВИЧАМ ОБЕЩАЮТ МОБИЛЬНУЮ ТЕХНОЛОГИЮ ОТСЛЕЖИВАНИЯ ГОРОДСКОГО ТРАНСПОРТА

18.11.2013

Как сообщает агентство ПРАЙМ, в столице до конца года может быть наконец запущен сервис для смартфонов, благодаря которому москвичи смогут в режиме реального времени отслеживать место нахождения общественного наземного транспорта. Об этом заявил заместитель мэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной сети Максим Ликсутов на встрече с жителями центрального округа.  «До...